Частная мастерская или официальный дилер?

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Я выбираю:

Частную мастерскую
0
Голосов нет
Проверенную частную мастерскую
6
38%
Официальный дилер
5
31%
Сам обслуживаю
5
31%
 
Всего голосов: 16

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а):У нас гарантия 2 года без ограничения по пробегу: сервисная книжка-это наше всё 8)
matfei, "ты конечно вор уважаемый" (с) :) , но именно в сервисной книжке написано про 3 года и 100 тыщ... Что основные узлы и механизмы идут своим отдельным графиком и после 60 тыщ уже смысла нет - не спорю, но именно формальный срок: 3 года или 100 тыщ (есттно, что наступит раньше)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я Вас поздравляю, Камиль, значит у нас разные сервисные книжки. :)
Всё просто-каждый смотрит свою в случае вопросов.
Главное, когда в воздухе прозвучала кодовая фраза "гарантия производителя", человек сразу понимал на что гарантия, а не рисовал себе "розовые мечты", "молочные реки и кисельные берега" и т.п.
Я бы даже сказал так: не только В сервисной книжке это написано у меня, но и НА сервисной книжке...причем не мной ))))

Если чуть ближе к теме, то я ТО-6 попробую провести честично самостоятельно. Насколько частично-пока не знаю. Хотелось бы максимально самостоятельно. Т.е. вариант официального сервиса точно не мой. К тому же ЭКСИС на Каширке уже не является официальным с этого года. Я за хорошую частную мастерскую...к сожалению такую не знаю пока (((

P.S. Возможно, потому я "вор уважаемый", что честный. :lol:
P.P.S. Огромная просьба не отклоняться от темы (Частная мастерская или официальный дилер). Либо создавать свою с темой, близкой к содержанию первого поста (Вашего) или писать личные сообщения!
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а): Я за хорошую частную мастерскую...к сожалению такую не знаю пока (((
Полагаю, на форуме ASX (как гораздо более распространённого авто, к тому же с 2010г. производится) уже есть наработанные варианты приличных частных сервисов... Можно и нам туда же направиться...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
У меня в сервисной книжке, написано ТРИ года или 100т.км.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp, попросил же писать по теме (Частная мастерская или официальный дилер?).
Написано в книжке-хорошо. Я рад за Вас. Но так не у всех. У меня одна из первых партий авто (начало мая 2012), ввозимых в РФ.
У меня, получается, авто для таксиста...гарантия без ограничения пробега за 2 года. По факту в нашем случае это ни на что не влияет.
При желании можем пообщаться в личке.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
K_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 22:21
Откуда: москва

Сообщение K_S »

Мой Цитрон пробежал 75 тыщ, пришло время менять масло в вариаторе. Обзвонил несколько сервисов, почитал форум ASX и остановился на сервисе " Ситроен Сервис +" на Тульской. Масло и фильтра были с собой так что замена обошлась в 1500 руб. Машина на подъёмнике находилась в зоне видимости, доступ в ремзону с мастером бес проблем. На все вопросы были получены ответы. Также у них заменил тормозную жидкость и антифриз.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

K_S писал(а): остановился на сервисе " Ситроен Сервис +" на Тульской. Масло и фильтра были с собой так что замена обошлась в 1500 руб.
позвонил туда - на ТО цены реально конские, замена масла, масляный фильтр и воздушный (всё - ихнее) в сумме озвучили 7000, сами работы - 3000! :twisted: При этом в АТЦ "Панин" само ТО - 1000, масло + 2 фильтра - 2500. Как говорится - а если нет разницы, зачем платить больше?... ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Камиль писал(а): При этом в АТЦ "Панин" само ТО - 1000, масло + 2 фильтра - 2500. Как говорится - а если нет разницы, зачем платить больше?... ;)
Чегой-то я неправильно понял, похоже - ТО будет не 1000, конечно, это уж совсем было бы подозрительно... Предварительно озвучили ТО с заменой масла, масляного и воздушного фильтров в примерно 5 тыщ - как пройду 04.05, выложу тут подробную смету...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Докладываю - прошёл ТО-3 в АТЦ "Панин" (в учредителях там не состою, так что не реклама ни разу :D ) - обычный гаражный сервис, ребята вроде внятные, сделали всё быстро. Обошлось на круг в 4300 (это работа как таковая, масло, масляный фильтр и воздушный). С собой ничего не привозил, но именно масляный фильтр у них дороговат, можно было бы и купить заранее.
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Ответить