Подключение телефона

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

never-off писал(а): То же самое, но почему то через некоторое время БТ не срабатывает и приходится заново все это делать. Плюс ко всему музыку по БТ не играет, говорит что нет устройства, а я ему говорю сичас тока соединил, а он мне нифига не говорит и все...
Нет, заново тренировать не нужно, просто менюшка предлагает все возможные варианты, это не значит проделывать все с начала до конца ... :D
А вот с режимом "Воспроизведение" происходит то-же что и у вас (я правда с телефона музыку слушать не собираюсь). Есть мысль, что может на ГУ надо выбрать источником ВТ (я выбирал воспроизведение в режиме радио) ? Надо будет сегодня попробовать.
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Ничему не обучал телефон. При выборе входа на ГУ BT Audio, автоматом начинает воспроизводить музыку с того места, где до этого остановился. BT включен на телефоне всегда, поэтому при включении зажигания, авто и телефон сами сопрягаются. На все про все, секунд 10 уходит. Езжу с музыкой через телефон регулярно.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а):Ничему не обучал телефон. При выборе входа на ГУ BT Audio, автоматом начинает воспроизводить музыку с того места, где до этого остановился. BT включен на телефоне всегда, поэтому при включении зажигания, авто и телефон сами сопрягаются. На все про все, секунд 10 уходит. Езжу с музыкой через телефон регулярно.
Не телефон обучается, а ГУ... :D
Может ваш яблофон настолько умен, что сопрягается без паролей, но все остальное множество девайсов коннектится с применением 4-х значного пароля, который надо проговорить, чтоб ГУ его запомнило. А для того чтоб ГУ вас опознало, как правомочного хозяина, его надо чуток потренировать...Как-то так...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Не не не, сопряжение производилось, пароль в 4 знака вводился. Но это делалось только один раз, и все. На то это и называется сопряжением, оно постоянно, и таких сопряжений наша ГУ может запомнить аж 7 штук. И если одно из сопряженных устройств появляется в машине, оно автоматом подключается к ГУ авто. Если одновременно в авто появляется несколько сопряженных устройств, то подключается первый, идущий в порядке подключенных.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Ну так это и работает, а воспроизведение - пока нет... Вот когда вы музыку слушаете, т.е. выбрали из предложенных пунков "Воспроизведение", имеет ли значение на какой источник настроено само ГУ? CD, MP3, Radio, BT ?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Ну так это и работает, а воспроизведение - пока нет... Вот когда вы музыку слушаете, т.е. выбрали из предложенных пунков "Воспроизведение", имеет ли значение на какой источник настроено само ГУ? CD, MP3, Radio, BT ?
Ничего, кроме как выбрать BT Audio на самом ГУ, не делаю. То есть, просто выбираю вход аудио сигнала и все, воспроизведение начинается само.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

У меня все работает не так гладко:
1. Если через голосовое меню HandsFree выбрать "Воспроизведение", сигнал ожидается с разъема USB и никак иначе. Вставляешь флэшку, чуток пообщался с handsfree на предмет чего будем слушать и поехало.
На мой взгляд, не очень удобно реализовано.
2. Если на ГУ выбрать BT Audio, будь добр на телефоне зайди в плеер и стартани какой-нить плейлист руцями...Никакого автоматизма, как у Crusha, не происходит... тоже не очень удобно...

Убедился, что самый удобный способ прослушивания музыки (для меня) - на ГУ выбрать USB, в USB-разъем флэшку и газу... простенько и со вкусом... Правда, еще через AUX не пробовал...
:)
а телефон через HandsFree по прямому назначению работает хорошо :wink:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Тут дело может быть еще в том, что на огрызке проигрывателем по умолчанию может быть только родной, который идет в iOS. Все остальные как довесок. Может именно поэтому при обращении к огрызку для воспроизведения, для системы нет делемы, как будем слушать, ибо вариантов ровно один ... На гнусмасе же скорее всего стоит какой нибудь ведроид, в котором вариантов проигрывателей музыки по умолчанию, может быть немногим меньше, чем "очень много". Мысли вслух в общем ...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

пробовал еще какую-то старинную нокию (е52), валялась в ящике, тоже самое, что на гнусмасе....все-же мне кажется, что наше ГУ в части воспроизводства музыки заточено именно под айфон, а все остальное по остаточному признаку... да и пофиг :-x
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Только что спарил планшет от самсунг. Все работает так же, как и с огрызком. При выборе бт аудио, на планшете автоматически начинаетсч проигрывание песен, при выкючении бт аудио, проигрыватель на планшете ставится на паузу. На планшете стоит естественно ведроид. В общем грабли именно где то у вас локально.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Вчера, после всяческих экспериментов, погасил машинку, при этом ГУ оставалось на режиме БТ аудио, сегодня запустился, и все подключилось автоматом с того места, где закончилось, и пошло по кругу. Т.е. если на телефоне создать приличный плейлист, то можно юзать... У меня прада на телефоне с пяток музыкалок и больше наврядли будет... :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Немного попользовался штатным HandsFree, огорчил он меня своим неудобством. Особенно не нравится, что при включении зажигания и попытке позвонить, выдается сообщение "Система беспроводной связи заблокирована" и необходимо проводить активацию пары, произносить пароль и т.д (автоматически не подключается)... Народ, это у меня так или у всех? :(
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Немного попользовался штатным HandsFree, огорчил он меня своим неудобством. Особенно не нравится, что при включении зажигания и попытке позвонить, выдается сообщение "Система беспроводной связи заблокирована" и необходимо проводить активацию пары, произносить пароль и т.д (автоматически не подключается)... Народ, это у меня так или у всех? :(
Это только у Вас такая незадача. Может конечно и еще у кого нибудь из владельцев есть подобная проблема, но ну меня работает отлично: единожды спарил телефон с ГУ и все, забыл про подключение. Сел в машину, завел, через 5-10 секунд телефон подключен к ГУ и готов принимать звонки. На телефоне беспроводные интерфейсы включены всегда. То есть получается, что работаю с телефоном как с ключом от авто - не вытаскиваю его из кармана вовсе, но при этом весь функционал работает.
Может, если у вас все же не срастается с родной HandsFree, то стоит глянуть в сторону подобного? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=4317343 . Народ очень хвалит.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Странно то, что музыка подключается автоматом, а звонки - нет, пробовал несколько разных телефонов - одно и то-же
Спаривание я проводил нажав кнопку:
Изображение

и дальше через голосовое меню... Может тут есть какие-то тонкости, котрых я не учитываю...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Странно то, что музыка подключается автоматом, а звонки - нет, пробовал несколько разных телефонов - одно и то-же
Спаривание я проводил нажав кнопку:
Изображение

и дальше через голосовое меню... Может тут есть какие-то тонкости, котрых я не учитываю...
Нет там никаких тонкостей. Тоже спаривал через голосовое меню (других способов вроде как и не предусмотрено). Надиктовал пароль, ввел на телефоне, соединил, забыл о вопросе на все оставшееся время. Странно, что при этом у Вас музыка воспроизводится, а звонки не проходят.
Ответить