Запчасти и расходники для ТО и их партнамберы.

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei , как большой знаток комплектующих и exist - а антифриз и тормозуху есть смысл заказывать и привозить с собой на ТО?... Просто я посмотрел по маслу - разница копеечная по большому счёту, те же фильтры или тормозные колодки дают гораздо более существенную экономию...
И какие серийники у антифриза и тормозухи, а то я не нашёл в сканах Ваших квитанций об этом инфу... Спс заранее!
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

matfei писал(а):Гимли, возможно Вы имели ввиду втулки стабилизатора (поперечной устойчивости), а не стабилизаторОВ? Насколько я знаю, стабилизатор сзади у нас один. Если всё верно, то скорее всего Вас интересует эта деталь:


Изображение

Цена вопроса 260-280 рублей за шт. Стоит ли искать заменители неоригинальные...ХЗ. Но думается, что разница будет минимальна.
Спасибо большое. все как вы сказали
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Камиль писал(а):matfei , как большой знаток комплектующих и exist - а антифриз и тормозуху есть смысл заказывать и привозить с собой на ТО?... Просто я посмотрел по маслу - разница копеечная по большому счёту, те же фильтры или тормозные колодки дают гораздо более существенную экономию...
И какие серийники у антифриза и тормозухи, а то я не нашёл в сканах Ваших квитанций об этом инфу... Спс заранее!
С жидкостями ситуация иная, чем с агрегатами и узлами. Потому как производителей ещё больше. У каждого свои артикулы и номера. Например, Ситроен рекомендует масла TOTAL. Т.е. можно использовать и иные с аналогичными характеристиками.

Я бы не сказал что 700-800 рублей на одном только масле-это копеечная разница. Так по копеечке набегает прилично. Хотя...у каждого свои понятия о разумной экономии.

Я как-то писал про замену антифриза.
viewtopic.php?t=209&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я брал отечественный AGA. Достаточно приличная контора. Может и не самая лучшая или дешевая, но цена/качество достойное. Канистра на 10 кг (примерно 9,4-9,5 литра) обошлась 930 руб. У ОД за литр антифриза цена была озвучена то ли 360, то ли 380 рублей. Для замены антифриза нам надо минимум 5 литров. Считайте сами разницу. Можно сэкономить больше, если взять 5 литров+1 литр. Т.к. я не был точно уверен сколько жидкости сольется. Там к разнице можно смело 250-300 рублей прибавить.

"Тормозуху" я ещё не менял. Потому нигде и не предоставлял информации по ней.
В сервисной книжке кроме масел ничего про жидкости не сказано. В руководстве по эксплуатации и ремонту есть только характеристики жидкостей. По ним и можно выбирать.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ruslan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:47

Сообщение Ruslan »

нигде не нашел про масло в вариатор.. только в теме (ТО45) есть упоминание, но без конкретики...
так какое брать? в Мэйджоре мне объявили 15 тыр :(
если значительно дешевле взять не получиться, то может дотянуть до 75тыс км, и не менять на 45?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ruslan, смотрите, есть такой вариант: http://asx-market.ru/catalog/59/362/
Или такой: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303 ... 3/274094CD
Самый что ни есть оригинал.

Две канистры по 4 литра (8 литров) получается в пределах 8000 рублей. ИМХО, 15000 руб только за масло-дороговато. Если мне память не изменяет, то необходимо ещё и фильтр менять на CVT при замене масла.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ruslan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:47

Сообщение Ruslan »

matfei писал(а):Две канистры по 4 литра
спасибо вам.
странно, официалы говорят, что надо 4литра...
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Привет одноклубникам
Подскажите где можно купить в ТУЛЕ купить расходники для ТО 1 без фанатизма, кроме ОД.
Интересует МАСЛО, Фильтр масленый.
И еще какое количество масла нужно для двигателя 2.0.?

Заранее спасибо. С наступающим Крещением.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Пушкин67 писал(а): И еще какое количество масла нужно для двигателя 2.0.?
Приветствую. 4,3 литра масла для двигателя 4B11 (2.0)
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Пушкин67
а у ОД точно все дороже? Делал недавно замену масла по мицубиси у ОД, у них ценник пока что дешевле, чем покупать в любом интернет-магазине. Видимо старые запасы.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

mikhan писал(а):Пушкин67
а у ОД точно все дороже? Делал недавно замену масла по мицубиси у ОД, у них ценник пока что дешевле, чем покупать в любом интернет-магазине. Видимо старые запасы.
В Туле всего один ОД, и если цены на работы и масло (кстати, обрати внимание!) у него ещё более-менее, то на фильтры реально конские, 2-3 конца по сравнению с exist
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Мне в магазике предложили масло для вариатора YOKKI CVT, глянул на цену и реально заинтересовался, но что то отзывов не могу найти, кто что знает про это масло?

http://www.autodoc.ru/Web/part/yokki/5968/art/YTOCVT1\
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/8CB08E10
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Yokki CVT 1л 700 руб.
never-off,
1) Mitsubishi, S0001610, масло трансмиссионное "DiaQueen CVT J-I", 4л, 4514 руб.,
2) Nissan, KLE52-00004, масло трансмиссионное синтетическое "CVT NS-2", 4л 3447 руб.
Есть такие варианты. А сколько нужно масло, интересовался? Один товарищ писал про частичную замену масла в CVT. Значит есть и полная замена?! Кто с этим разобрался, напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Антифриз ОД заправляют в C4 Aircross Citroen/Peugeot 9735.K2 (зел.- гол. цвета)
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Fantom писал(а):А сколько нужно масло, интересовался? Один товарищ писал про частичную замену масла в CVT. Значит есть и полная замена?!
Объем агрегата 7.8 литра, поэтому нужно 2 банки по 4 литра.
Я так понял, что полная замена, это снятие и промывка поддона корпуса вариатора, промывка или замена фильтра грубой очистки масла, снятие и промывка радиатора охлаждения вариатора CVT.
Выбираю этот тип замены, а для этого присмотрел уже всё что нужно

CITROEN-PEUGEOT Фильтр масляный 226708 - 1938,00
CITROEN-PEUGEOT Сальник акп 227112 - 405,00
CITROEN-PEUGEOT Прокладка 221414 - 1535,00
Итого - 3878

MITSUBISHI Фильтр масляный 2824A006 - 779,00
MITSUBISHI Кольцо уплотнительное 2920A096 - 145,00
MITSUBISHI Прокладка поддона акпп 2705A015 - 668,00
Итого - 1592

Масло
MITSUBISHI S0001610(4л) минеральное - 6480,00
NISSAN KLE5200004(4л) минеральное - 3319,00
YOKKI YTOCVT1(1л)синтетическая - 663,00
YOKKI YTOCVT4(4л)синтетическая - 2 052,00 думаю его взять
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

never-off,
спасибо. хорошо все подобрал! Насчет тобой предложенных вариантов масла, масло все же должно быть с индексом J4. А может это вообще полный развод, индексы эти?! Yokki масло хорошее, не спорю, но я больше склоняюсь к MZ 320288 (Genuine CVTF ECO J4", 1L MITSUBISHI).
Ответить