Запчасти и расходники для ТО и их партнамберы.

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

never-off,
а ты когда собираешься менять масло в вариаторе? напиши, как прошла замена!
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Fantom писал(а):а ты когда собираешься менять масло в вариаторе? напиши, как прошла замена!
Менять буду летом, попрошусь к знакомому в гараж и там уже сам буду делать замену.

Намедни решил поменять колеса на летние, и в состоянии аффекта(бадуна), порвал 2 шпильки на задней ступице.
Оч сильно растроился! Но потом вспомнил, что у нас есть салон Мицухи и прикупил у них эти шпильки и гайки, может кому пригодится такая инфа.
Шпильки - MB911495
Гайки - MR455707

Подходят идеально и ставятся легко
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

Масляный фильтр от asx заказывать, или у нас свой,двигатель 1.6,и если кто сможет скинте плз номер ориг.масляного фильтра на двигатель 1,6л.мкпп,чтобы можно было прийти в магаз и сказать конкретный номер фильтра,а то как обычно привезут да не то.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

сергофан писал(а):Масляный фильтр от asx заказывать, или у нас свой,двигатель 1.6,и если кто сможет скинте плз номер ориг.масляного фильтра на двигатель 1,6л.мкпп,чтобы можно было прийти в магаз и сказать конкретный номер фильтра,а то как обычно привезут да не то.
А разве на первой странице нет номеров аналогов ?
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Можем попробовать свериться.
VIN автомобиля сообщите точный для двигателя 1,6л. Попробую по каталогам посмотреть. Если стесняетесь для всех раскрывать информацию-можно в личку.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

Fantom писал(а):never-off,
спасибо. хорошо все подобрал! Насчет тобой предложенных вариантов масла, масло все же должно быть с индексом J4. А может это вообще полный развод, индексы эти?! Yokki масло хорошее, не спорю, но я больше склоняюсь к MZ 320288 (Genuine CVTF ECO J4", 1L MITSUBISHI).
А мне, немного тугодуму, разъясните, если не сложно вот что - для замены масла в вариаторе со снятием и промывкой поддона какие нужно заказать запчасти кроме самого масла?
Только вот эти и все?:
CITROEN-PEUGEOT Фильтр масляный 226708 - 1938,00
CITROEN-PEUGEOT Сальник акп 227112 - 405,00
CITROEN-PEUGEOT Прокладка 221414 - 1535,00
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

При 41 тыс. км пробеге сделал частичную замену масла вариатора с заменой масляного фильтра маслоохладителя коробки передач. Зап. части: 2824A006 (фильтр), 2920A096 (кольцо уплотнительное), MZ 320288 (жидкость), 2705A013 (прокладка сл. пробки). Жидкости вариатора слилось около 6 литров, качество жидкости было хорошее. Поддон не снимал.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Добавим информации по ремню навесного оборудования и роликам.
Ролика 3: два обовдных и один натяжной. Каталожные номера и цены:
1. Ролик обводной ремня генератора 5751.G4 Citroen/Peugeot 5 778,09 р.
2. Ролик натяжителя 16 114 259 80 Citroen/Peugeot 4 948,74 р.
3. Ролик обводной генератора 16 076 643 80 Citroen/Peugeot 4 949,88 р.
4. Ремень привода генератора 16 076 641 80 Citroen/Peugeot 3 071,16 р.

P.S. Ремень меняется по регламенту на 120 000 км пробега, либо ранее по износу. Ролики меняются только по износу.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

Ни кто не знает номер маслянного фильтра на 1,6л механика.
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

Вот родной масляный фильтр для 1.6л
Изображение
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

Но цена 800р.Я взял митсубиси, но он поменьше размером и там на митсубиси написано М 1.5,а на родном М2.0.Митсу стоит 440,вроде закрутили не течет ни че, кстати в Казани больше нет офф. Дилера ситроен. Званил на гор. Линию сказали что не выгодно типа. Кароч пипец без гарантии остался. Ближайший дилер ко мне это НН Новгород, за 450км.
Изображение
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

Вот оригинал
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

сергофан
Просьба добавлять информацию через правку своих сообщений, чтобы каждые 3-5-7 минут не генерировать новые.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Korden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015 13:19
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Korden »

Привет всем,
у меня вот такая проблема, в прошлом году въехали мне сзади, после ремонта по каско был криво установлен родной парктроник. Задний правый. Сейчас опять въехали в туже сторону, он окончательно вылетел. Сам парктроник в рабочем состоянии разлетелся пластиковый крепеж, который его держит в просверленном отверстии. Может кто знает, продается ли он (крепеж) отдельно? Платить бешеные деньги за сам парктроник только за то, чтобы его установить ой как не хочется.

Параллельно вопрос по задним тормозным колодкам. Точно от мистубиси подходит? в Existe порекомендовали какой то Textar, который мне не внушает доверия.

комплект, задние Citroen/Peugeot 4254.48 Оригинальный
или Textar 2358202 Рекомендуем
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

По парктроникам радоваться нечему...на схемах идёт целиком обозначение парктроника. Получается, что крепёж идёт в комплекте. Либо китайское что подыскать, либо что-то поколхозить. Попробуйте тупо заклеить хоть эпоксидкой, либо хорошим скотчем двусторонним.

По колодкам от ASX подходят, от других митсубиси (Lancer, Outlander XL) могут подходить. Можно брать оригинальные по каталогам PSA, можно те, что с завода стоят (на форуме ASX есть целая ветка для обсуждения: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... =16&t=1752 Читать много!).
Поэтому что выбрать из указанного решайте сами. Но, как правило, оригинал от PSA дороже того же самого, но с шильдиком MMC, либо бренда, на который уже клеятся значки трех рубинов/двойного шеврона и льва.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить