Запчасти и расходники для ТО и их партнамберы.

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Korden
А разве вам не компенсировали по ОСАГО, удар в задний бампер?
Korden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015 13:19
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Korden »

matfei
Спасибо.
Korden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015 13:19
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Korden »

AlexLamp
Мне по Каско все компенсировали, второй удар - я не подавал (удар был на парковке), собирать справки из-за небольшой царапины и провалившегося парктроника у меня нет желания. Машина рабочая, красить из за каждого такого случая - проблем больше, чем просто пользоваться надежной машиной каждый день. Да и предыдущий раз, когда меняли бампер у нас в Калуге (по сути очень простая задача) я был без машины 2 месяца, отбили всё желание компенсировать небольшие изъяны.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

matfei писал(а):Фильтр воздушный двигателя 1500A023 (ориг.)
А кто подскажет, это актуальный артикул?
А то мне завернули в экзисте при проверке фильтр из его аналогов: http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =385895012
И этот предлагают:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pc ... 099+073+80
Но ценник на него...
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Я себе ставлю воздушный фильтр Mitsubishi 1500A023. Можете его заказывать в экзисте без проверки. Производитель Denso. Все подойдет! Оригинальный фильтр к мотору 4В11.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Fantom писал(а):Я себе ставлю воздушный фильтр Mitsubishi 1500A023. Можете его заказывать в экзисте без проверки. Производитель Denso. Все подойдет! Оригинальный фильтр к мотору 4В11.
Уже сделал так и опять получил отказ при проверке.
Менеджер пишет что я заказываю такой (дает ссыль на картинки из гугля):
Изображение
А у меня стоит, по его словам такой:
Изображение
Пока снял заказ, завтра дойду до машины, посмотрю на него, замеряю.
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Верхняя картина относится к 1500А023. Именно такой ставит дилер. Когда размещаете заказ не ставьте галочку на проверку. Вы можете вытащить свой и сверить номера. Главное грязи не насыпать.
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

менеджер не в курсе...не слушайте его...смело делайте заказ 1500А023 (Mitsubishi).
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Убейте этого менеджера.
Mitsubishi 1500A023 Фильтр воздушный двигателя 40 2 дн. 879,31 р.

Все бьётся, всё есть в наличии на складах, срок поставки показывает 2 дня. Не знаю как выглядит процесс "завернули", но лучше закажите сами, без менеджера, через личный кабинет на сайте экзиста...понаберут по объявлениям этих менеджеров (с).

Я себе не ставил этот, беру аналог, оригинал дороже. В руках когда вертел с завода оригинал от MMC и неоригинальных Кнехт Махле (при первом ТО)...не понял за что переплата. 110 000 км, полёт нормальный.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

matfei писал(а):Убейте этого менеджера.
Mitsubishi 1500A023 Фильтр воздушный двигателя 40 2 дн. 879,31 р.

Все бьётся, всё есть в наличии на складах, срок поставки показывает 2 дня. Не знаю как выглядит процесс "завернули", но лучше закажите сами, без менеджера, через личный кабинет на сайте экзиста...понаберут по объявлениям этих менеджеров (с).

Я себе не ставил этот, беру аналог, оригинал дороже. В руках когда вертел с завода оригинал от MMC и неоригинальных Кнехт Махле (при первом ТО)...не понял за что переплата. 110 000 км, полёт нормальный.
Сначала заказал этот: Knecht (Mahle Filter) LX 2616 Фильтр воздушный 1 834,69.
Потом перезаказал этот: Mitsubishi 1500A023 Фильтр воздушный двигателя 1 851,75.
Разница в цене минимальна.
При заказе на всяк случай поставил галку "проверить заказ", тогда менеджер при бронировании и заказе запчастей еще раз пробивает заказанные запчасти по каталогу по VIN Вашего авто.
Сегодня глянул, на Кнехт сегодня ценник 777р с копейками..буде заказывать без проверки.
Всем спасибо за помощь.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ни разу при заказе не видел цены дороже 800 рублей на этот фильтр (Knecht (Mahle Filter)LX 2616) в основных предложениях. В середине июня брал по 614 руб. Сегодня посмотрел...подорожал. 730 рублей.
Но по 1800...это за гранью разумного. Может какие-то проблемы были в ресурсом и он выкидывал неадекватные цены?!

Mitsubishi 1500A023 Фильтр воздушный двигателя 40 (шт. запас) 3 дн. (срок поставки) 852,16 р. Вторая позиция 100 2 дн. 884,71 р.

Удачи Вам с адекватными ценами.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

matfei писал(а):Ни разу при заказе не видел цены дороже 800 рублей на этот фильтр (Knecht (Mahle Filter)LX 2616) в основных предложениях. В середине июня брал по 614 руб. Сегодня посмотрел...подорожал. 730 рублей.
Но по 1800...это за гранью разумного. Может какие-то проблемы были в ресурсом и он выкидывал неадекватные цены?!

Mitsubishi 1500A023 Фильтр воздушный двигателя 40 (шт. запас) 3 дн. (срок поставки) 852,16 р. Вторая позиция 100 2 дн. 884,71 р.

Удачи Вам с адекватными ценами.
))
Единичка там перед ценой это количество из графы таблички заказа. Ценники на эти фильтра по состоянию на вчера: Кнехт - 834р, Митцу - 851. Сегодня уже Кнехт - 777, Митцу - 852.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Это я покупал в Exist.

Knecht (Mahle Filter)LX 2616
Фильтр воздушный 766,25 руб() 10.09 Выдано
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Fantom писал(а):менеджер не в курсе...не слушайте его...
matfei писал(а):Убейте этого менеджера.
Тема получила продолжение...
Убивать менеджера не стал, но, проезжая мимо, решил заехать и забрать уже ожидавшие меня в офисе экзиста масляный и салонный фильтра, на месте заказать воздушный двигателя...
Заехал...забирать фильтра не стал, т.к. очередь дюже большая была на выдачу, решил что воздушным все равно еще раз приезжать, тогда все вместе заберу. Подошел к своему менеджеру, с которым уже дважды виртуально общались после заказа-снятия заказов на эти фильтры...
Он у меня спрашивает: ну что, убедились, что у Вас другой фильтр? Говорю что в машину не лазал, но уверен что нужен мне Кнехт/Митцу как заказывал.. Но, говорю, машина рядом, можем вместе спуститься и глянуть. Пошли к машине с ним, он грит, что даж открывать коробку с фильтром не надо, снаружи будет все ясно и видно... Открыли капот, глянули, коробка довольно крупная, по форме близкая к квадратной... Он грит: наверн всеж ошибка у нас в каталоге, я был не прав...
Идем, заказываем Кнехта, с доставкой через день-два...
Вчера забрал...
Сегодня решил поменять в гараже...
(((
И убедился, что всеж его справочник-каталог был прав - фильтр у меня стоит другой Denso MR968274!
Фото прилагаю.
Довольно геморно его менять, пришлось отсоединить всю коробку от патрубков и датчиков, и ток в снятом положении удалось. Точнее вытащить то я его смог не разбирая, а вот когда на место стал пробовать засунуть, промучался минут 10, потом снимал коробку всю и только в снятом положении удалось вставить его на место.
Вот, кстати, пост с ФЫЧ форума с фото этого фильтра:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... 30#p380030
И добавьте, может, инфу по каталожным номерам этого фильтра в шапку: Mitsubishi MR968274 (производитель Denso) или Mitsubishi 1500A513. На счет аналогов пока не уверен, вродь на ФЫЧ-форуме пишут про Sakura A-1081, Nipparts J1325052, MANN C 25 654, но по ним надо проверять - в Экзисте инфа по размерам различается на 3 мм у них, а у оригинала нет инфы по размерам. Да, еще есть TSN 911676 в качестве аналогов, тоже у меня под вопросом.
Вот фото красавца:
Изображение
И фото в сравнении с Кнехт (Кнехт уже и длиннее Денсо моего):
Изображение
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

немного запутался, Mitsubishi MR968274 стоит так же как и оригинал, около 1200 руб.
А Mitsubishi 1500A513, значительно дешевле.

То, что в сравнении с Кнехт (Кнехт уже и длиннее Денсо моего) размеры отличаются, это видимо не очень хорошо (((.
Михаил
Изображение
Ответить