Запчасти и расходники для ТО и их партнамберы.

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Уже писал про это в какой-то из тем, что тоже не подошёл воздухан по геометрии (как раз который на фото в пластиковом кожухе). Который второй на фото, Denso, является аналогом Sakura А-1081. Делал ТО в субботу, так что воспоминания ещё свежие :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Михаил писал(а):немного запутался, Mitsubishi MR968274 стоит так же как и оригинал, около 1200 руб.
А Mitsubishi 1500A513, значительно дешевле.

То, что в сравнении с Кнехт (Кнехт уже и длиннее Денсо моего) размеры отличаются, это видимо не очень хорошо (((.
MR968274 и есть оригинал. Он поставляется штатно на конвейер (у меня стоял с завода).
Почитал форум ФЫЧеводов - у них та же история - на дорестайлы (до 2013г выпуска) машины ставились Mitsubishi 1500A023, а на рестайлы уже Mitsubishi MR968274 (производитель Denso) или Mitsubishi 1500A513.
Все эти фильтры и являются оригиналами, цены варьируются в зависимости от поставщика, или периода поставки/колебания курса валюты... НО! Размеры у них разные, они не являются взаимозаменяемыми. Поэтому если кто собирается менять сам, или закупать расходники самостоятельно, лучше предварительно убедиться в том, какой у Вас на машине установлен. Насколько я понимаю, тоже примерно с 2013г. выпуска произошла смена типа этого воздушника. Мое авто выпущено в апреле 13г.
Визуально можно определить по виду коробки воздушного фильтра под капотом. На ФЫЧ форуме их разделеили так: с длинными защелками это фильтры первого типа (типа Кнехт на моем фото), с короткими защелками - второго (типа Денсо).
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Камиль писал(а):Который второй на фото, Denso, является аналогом Sakura А-1081.
Вчера заказал себе такую сакуру в Экзисте, через пару дней должен придти, буду пытаться сдать Кнехта при получении.
Цена Сакуры меньше 500р. Совсем дешевые TSN (меньше 300р) не стал заказывать - стремно.
Посмотрю на эту сакуру, думаю что надо менять чаще чем раз в рекомендованные 30тык - мой фильтр за тридцатку со стороны двигателя стал грязным, значит есть риск что и пыль насквозь попадает в двигатель, но может это, конечно просто пятна жирной сажи от грузовиков так его "красят".
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Не мог даже подумать, что у новой модели авто через год поменяют воздушный фильтр...1500A023 меняется просто в течении минуты. Открытие сделал Bobr.
Аватара пользователя
Slomich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2015 2:01

Сообщение Slomich »

Есть ли в Смоленске склад?
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Bobr писал(а):
Камиль писал(а):Который второй на фото, Denso, является аналогом Sakura А-1081.
Вчера заказал себе такую сакуру в Экзисте, через пару дней должен придти, буду пытаться сдать Кнехта при получении.
Цена Сакуры меньше 500р. Совсем дешевые TSN (меньше 300р) не стал заказывать - стремно.
Посмотрю на эту сакуру, думаю что надо менять чаще чем раз в рекомендованные 30тык - мой фильтр за тридцатку со стороны двигателя стал грязным, значит есть риск что и пыль насквозь попадает в двигатель, но может это, конечно просто пятна жирной сажи от грузовиков так его "красят".
Получил Сакуру, встала как родная. По качеству не хуже Денсо родного, если ток чуть помягче. На коробочке так и написано, что. типа, аналог MR968274. При ценнике в 490р буду менять каждые 15-20 тык.
Мож стоит вынести в отдельную тему наши посты про воздухан, чтобы облегчить эту общую тему?
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Ээээххх, чтож я раньше про воздуханы не прочитал. Заказал фильтр с первой страницы, сегодня был на ТО, не подошел. Буду заказывать другой.
Если кому надо фильтр воздушный
Mitsubishi
1500A023
отдам за пару пенного. Самовывоз из Балашихи.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borat
Напиши на профильный сайт. ;)
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Смешно. На АСХ форуме мою тему снесли, т.к. я не одноклубник. Хотя даром отдавал. Ну Ок, полежит еще какое-то время в гараже да и выкину нафиг. Странные админы у них конечно....
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borat
На каком форуме?
Снесли не из-за этого, наверно.
У них там зверские модераторы. Ничего не объясняют и стирают всё подряд.
Скорее всего нарушил, какой то пункт правил, о котором, даже и не знал. Так как правило никто ничего не читает.
Попробуй ещё раз. ;)
Женёк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2014 9:49
Откуда: г.Заречный

Сообщение Женёк »

Borat писал(а):Смешно. На АСХ форуме мою тему снесли, т.к. я не одноклубник. Хотя даром отдавал. Ну Ок, полежит еще какое-то время в гараже да и выкину нафиг. Странные админы у них конечно....

Вы не правы. Ваше объявление висит в теме" Подарю/приму в дар за спасибо!"
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Да?? Ну хорошо. Я вот не вижу его почему-то...
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Borat писал(а):Да?? Ну хорошо. Я вот не вижу его почему-то...
Дык, наверн, размещал то в разделе куплю/продам...вот и перенесли ее в соответствующий раздел.
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

В последнее время не работает нормально Экзист, а я с другими поставщиками ранее не работал.
Если кто из форумчан знает фирму, отправляющую запчасти в регион, прошу дать координаты.
Запчасти хотел вот эти купить.

Mitsubishi 2705A015 Прокладка поддона картера АКПП
Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный маслоохладителя коробки передач
Mitsubishi 2920A096 Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

emex, autodoc.
Какое масло решили взять для вариатора?
Ответить