Запчасти и расходники для ТО и их партнамберы.

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Други, никто не в курсе, что произошло с exist'ом - решил заказать себе обычные расходники, а он мне предлагает какие-то несусветные места самовывоза, мой ближайший закрыт с какой-то фееричной причиной, плюс ещё даёт кучу вариантов, у каких дядей Васей можно купить то, что мне надо... Кто где недавно покупал масло моторное, фильтры и т.п.? Я так понял, что exist загибается ...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Внимание! Изменения в работе офисов EXIST.RU!


В данный момент некоторые офисы Exist.ru недоступны для оформления заказов, часть офисов пока не могут выдать заказ или вернуть денежные средства. - это временная ситуация, через несколько дней работа компании будет восстановлена.

К великому нашему сожалению часть бывших офисов Exist.ru после перезапуска будет работать уже под новым брендом. Поэтому в ближайших планах открыть достаточно офисов в тех регионах России где есть наши клиенты. Работа уже идет - в неделю мы открываем 3..4 офиса, на сегодня уже открыто более 30 новых офисов. Сегодня были открыты офисы - г. Киров, г. Кемерово

В Москве в самое ближайшее время планируется открыть несколько офисов. Ожидайте анонса на сайте или информационную рассылку.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

По экзисту следим за новостями.
http://www.rbc.ru/business/30/01/2017/5 ... 1b484ce2c5

https://vc.ru/n/exist-isnext

Я также ожидаю запчасть в exist. Не от Aircross ))
Пока поставка зависла.

Я бы не сказал что он загибается, а дележка денег верхушкой возможна в любой сети магазинов автозапчастей! Россия ведь!
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а):По экзисту следим за новостями.
За границей был, не следил за нашими расейскими подковёрными войнами... :D
Пока тараканья эта возня не закончилась, купил масло и фильтр масляный в АвтоРусь - по деньгам даже чуток дешевле вышло вроде...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Никогда Экзист не нравился. Закушались они одно время. В марте делал ТО 60, заказал все расходники в магазине нонейм у дома. Все вместе (фильтры, жижи включая антифриз и тормозуху) обошлось в 3800. Привезли на след день. Доволен.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

matfei писал(а): Фильтр воздушный двигателя 1500A023 (ориг.)
.
Заказал фильтр воздушный двигателя 1500A023 (ориг.) не подошел на двигатель 1,6.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ничего не указано про двигатель. Может от года производства зависит, т.к. на ФЫЧи есть и дорестайл и рестайл:

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... php?t=1641

На 2.0 2012 года подходит 100%.
Вы свой доставали из корпуса? Есть маркировка установленного?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

matfei писал(а):Ничего не указано про двигатель. Может от года производства зависит, т.к. на ФЫЧи есть и дорестайл и рестайл:

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... php?t=1641

На 2.0 2012 года подходит 100%.
Вы свой доставали из корпуса? Есть маркировка установленного?

Да, достал: MR968274 DENSO Буду теперь его заказывать. Решил сам менять, на ТО-5 не поехал. салонный подошел, масло и фильтр поменял.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

От митцу не всё нам подходит. Например воздушный фильтр у них другой.
Слева наш.

Изображение
Игорь А.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2014 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Игорь А. »

AlexLamp писал(а):От митцу не всё нам подходит. Например воздушный фильтр у них другой.
Слева наш.

Изображение
Вот это да, а мы то все считали, что отличаемся от Мицу только десятком внешних элементов кузова, оптикой и рулём в салоне! А оказывается ещё и фильтр другой! "AlexLamp", вы не в теме!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Игорь А.
А Вы кто и откуда? Всё знаете, так общайтесь, а то с 2014г не видно и не слышно. :D
ТО делал сам впервые. Сервисмены профи это ранее делали за меня.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Клубни, ещё раз популярно: фильтры подходят, но не на все модели. На мой 2 литра и ФЫЧ два литра (дорестайловый точно) 500% подходит воздушный фильтр. Поэтому утверждать что "фильтр у них другой" не нужно. Это не полностью соответствует действительности.
По поводу того, что фильтры внешне отличаются тоже не следует 100% что не подходит. Короб для фильтра под капотом большой. Нужны посадочные размеры: высота, длина и ширина обоих. Пока я вижу на фото только отличие по форме. Но длина и ширина визуально одинаковые.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

matfei писал(а):Пока я вижу на фото только отличие по форме. Но длина и ширина визуально одинаковые.
Они разные по размерам: Левый шире на пару сантиметров и короче по длине на 5мм.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Когда менял, то старый был на левый похож. Такой же и ставил. Причём вошёл он с трудом, при том что мягкий и гибкий. А Митцувский в коробе, его нужно по другому ставить.
https://youtu.be/xiWKazZs0HA
https://youtu.be/LaquKsbrpMQ
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Пообщался с коллегами по другим форумам. Пришли к выводу, что зависит от годов производства автомобиля. У ASX есть дорестайловые автомобили и рестайлинг. У них также отличия в некоторых расходниках. В том числе по воздушным фильтрам и ступицами задних колес.
Вот, смотрите, коллеги уже сталкивались с такой бедой:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... 43#p273843
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить