ТО-2 (30 000 км)

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

neodna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2014 13:17

Сообщение neodna »

ДД! Пробег 22 тыс, первое ТО прошли на 15 тыс., внезапно приходит СМС от ОД следующего содержания:
В связи с новыми требованиями гарантийной политики Ситроен, сообщаем о необходимости проходить ТО каждые 10 тыс. Запись по телефону....

Это развод? Или действительно порядок поменялся? Где получить официальное подтверждение информации?
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

По ходу развод,мне не приходило.
ИГОРЬ
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Делайте ТО с такой периодичностью, как написано в Вашей сервисной книжке. Не забивайте голову ерундой.

А смс от ОД я всегда удаляю. Кроме презентаций и фуршетов при отсутствии проблем с авто не рекомендую там появляться. Кроме опустошения кошелька вряд ли что-то для себя там найдёте. Все акции от ОД-это тоже своего рода замануха и развод.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

Спасибо,в точку.
ИГОРЬ
neodna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2014 13:17

Сообщение neodna »

Ок, спасибо
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

коллеги, антифриз вроде как больше к годам жизни, нежели пробегу, чувствителен? спрашиваю потому, что у меня ТО-2 будет явно до 2 лет экспл-ии, пробег большой, но 90% по трассе, режим, сами понимаете, более чем щадящий, на 5-ой передаче идёшь себе 110 и никаких для движка дёрганий. соответственно вопрос - нужно ли будет менять антифриз на 30 000, если это будет даже менее 1.5 лет езды?
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Камиль
На мой непросвещённый взгляд, нормы пробегов/лет эксплуатации приведены в руководствах с запасом, навскидку, двухкратным...
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Прошёл в Туле, работы + масло (именно масло по цене оказалось довольно демократичным, 1658 руб, если покупать самому 5 л. Total - найти дешевле вряд ли получится) обошлись в 5033 руб. Сюда ещё мойка входит 200 руб.
Странно - те же фильтры на порядок дороже у официалов, а масло по цене exist'а - поневоле задумаешься, а приличное ли масло они льют... :)
ПС. По фильтрам уточню (для жадных, которые в exist смотрят только аналоги/заменители ;) ) - если масляный Mann W 610/3 и салонный Knecht LAK 436 подошли, то предлагаемый воздушный Knecht (Mahle Filter) LX 2616 - не фига! :( Кстати, фычоводы именно его рекомендуют как заменителя, но не подходит он нам! Так что будь те осторожны при заказе. Посмотрел почти все заменители - по фото ни один не подходит, кроме оригинала 1444.XE
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Камиль писал(а):По фильтрам уточню (для жадных, которые в exist смотрят только аналоги/заменители ;) ) - если масляный Mann W 610/3 и салонный Knecht LAK 436 подошли, то предлагаемый воздушный Knecht (Mahle Filter) LX 2616 - не фига! :( Кстати, фычоводы именно его рекомендуют как заменителя, но не подходит он нам! Так что будь те осторожны при заказе. Посмотрел почти все заменители - по фото ни один не подходит, кроме оригинала 1444.XE
Сочувствую, Камиль, но "что-то пошло не так". Если бы я не приобретал расходники сам на последние 4 ТО (45, 60, 75, 90), то мог бы с Вами согласится.
Может у меня авто особое, но LX 2616 мне отлично подходит. Мне даже при первом "самостоятельном" ТО на 45000 показали оригинальный заводской и купленный мной на расстоянии пары см друг от друга...отличия даже внешне найти сложно!
Даже если бы с глазами у меня было совсем плохо и с помощью мата и инструмента мне бы втискивали или закрепляли этот фильтр (LX 2616), то, наверняка за 60000 км вылезли бы какие-то проблемы. Оных пока не наблюдается...
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
IGOR123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013 12:19
Откуда: москва

Сообщение IGOR123 »

Камиль.Скорее всего, у Вас стоит вот такой фильтр Mann-С 25 654.
Ставиться на рестайл АСХ с 2013г.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Может, и вправду от года выпуска зависит, но я стоял над душой механика в ремзоне и при мне он вкрячивал воздухан... :) В том, что стоит у меня, вообще нет пластикового кожуха и он по ширине на сантиметр уже, так что злого умысла дилера по впариванию мне их фильтра не прослеживается... ;)
IGOR123, спс, посмотрел по фото, но чегой-то не похож...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а):Может у меня авто особое, но LX 2616 мне отлично подходит.
Благодарствую за сочувствие... А у нас на все комплектации/моторы одинаковый воздухан идёт?... Хотя у нас обоих 2.0, так что не должно быть различий...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Камиль писал(а):то предлагаемый воздушный Knecht (Mahle Filter) LX 2616 - не фига! Sad
У меня именно такой, встал без проблем! Поставлен 09.08.2014 и до сих пор стоит.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Начинает приходить ощущение, что меня развели как последнего лошапеда, причём в моём присутствии... :( Прямо как напёрсточники...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
oleg84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 8:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение oleg84 »

Это их работа -народ обманывать. Мне ОД заявил, что потеющие передние амортизаторы, это их нормальное состояние. Пробег 34 т. Чтоб, будем ждать. А за ТО 2 собрал 14 кил руб. :twisted:
Ответить