Планшет в качестве ГУ

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Планшет в качестве ГУ

Сообщение CRUSH »

Вот хотел бы вывести в отдельную тему такую идею. Как думаете, нормальный ли вариант для тех, кто не хочет по каким либо причинам что либо делать в авто, но при этом хочет значительно расширить функционал штатного ГУ?
Сам вот подумываю, может просто поставить в машину вот такое крепление http://www.ebay.com/itm/infiniApps-magn ... 35c270f854 к нему взять IPad Mini и вот - мы получаем удобную работу с медиа контентом, навигацию, ну а в случае поездки с детьми, можно это крепление перевесить на панораму, что превращает эту конструкцию в потолочный телевизор ... В принципе от обычных 2DIN голов будет отличатся только невозможностью вывода камеры заднего вида. Но это совсем не критично для меня, при наличии парктроников. Одно только огорчает в данном варианте: хотелось бы обходиться без проводов, потому планируется давать звук по БТ, что автоматом вырубает связь с телефоном, что совсем не хорошо, так как свободным рукам ну очень привык. Надо подумать, может что то получится приспособить для решения данной проблемы ... Да, еще забыл добавить, что для iOS есть много проигрывателей, которые заточены под очень простое управление, включая жесты. Так и позиционируются, как решения для авто. Пробовал, действительно очень легко управляться не уделяя большого внимания экрану.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Я тоже двигаюсь в этом направлении, сравнив характеристики супер-пупер ГУ и планшетов, выбрал планшеты...Насчет телефона, так я юзаю планшет с поддержкой GSM и синего зуба...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Я тоже двигаюсь в этом направлении, сравнив характеристики супер-пупер ГУ и планшетов, выбрал планшеты...Насчет телефона, так я юзаю планшет с поддержкой GSM и синего зуба...
Ну так у вас получается стоит основная ваша SIM в планшете? Или я может чего то недопонимаю?
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Основная СИМ -корпоративная, на ней кроме звонков и смс нет ничего (экономия блин), поэтому садясь в машину на ней делаю переадресацию на домашнюю СИМ, где интернет и все остальные вкусности... И на связи, и навигация, и свободные руки и проч.
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Понятно. Выход конечно, но не очень удобно, каждый раз, садясь в машину, включать переадресацию, и главное, не забывать выключать ее, при выходе ...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Есть неудобства, согласен, но пока так...кстати в документации вроде бы говорилось, что к голове можно по БТ подключить до 7-ми устройств,
поддержка A2DP... вот интересно поддерживает ли режим multipoint,
если да, то вообще никаких проблем...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Есть неудобства, согласен, но пока так...кстати в документации вроде бы говорилось, что к голове можно по БТ подключить до 7-ми устройств,
поддержка A2DP... вот интересно поддерживает ли режим multipoint,
если да, то вообще никаких проблем...
В мануале написано, что можно подключить до 7 телефонов, и что телефон, имеющий приоритет, будет подключаться к ГУ автоматически. В общем нет в нашем ГУ multipoint. Жаль ...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Я по сей день юзаю БТ-гарнитуру Jabra JX20 PURA... Два телефона держит спокойно...Причем можно слушать музыку с любого, и принимать звонки...А тут солидная тачка. неужели не поддерживает?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Я по сей день юзаю БТ-гарнитуру Jabra JX20 PURA... Два телефона держит спокойно...Причем можно слушать музыку с любого, и принимать звонки...А тут солидная тачка. неужели не поддерживает?
Судя по описанию в мануале, в солидной тачке есть возможность выстроить 7 телефонов в приоритетной очередности, и не более того ...
Вот ищу в AppStore программы, которые умеют делать БТ хост для телефонов. Если найду, то проблема решена ...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Где-то читал, может и ошибаюсь, покусанное яблоко этот функционал осознанно рубит...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Где-то читал, может и ошибаюсь, покусанное яблоко этот функционал осознанно рубит...
Да, в этом вы правы, но джейлбрейк еще никто не отменял ;)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

В общем проблему со свободными руками для себя решу вот этим: http://www.exler.ru/expromt/21-08-2012.htm Думаю, что будет работать не хуже родной. Минус только один - теряю функционал кнопок на руле. Но с другой стороны, выбранные мной девайсы, вполне себе умеют принимать и отбивать вызовы посредством голосовых команд. Так что вроде все должно быть удобно и функционально.
Заказал крепление, которое указывал в первом посте. Прикинул так: вполне нормально это крепление может поселиться своей присоской на глянцевой части центральной панели, сверху. Таким образом планшет займет место как раз перед дефлекторами и дисплеем родного ГУ, оставляя доступ к другим кнопкам. В общем, как только приедет крепление и как приобрету iPad Mini, сразу сделаю фото отчет, если кому то будет это интересно.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH, а если поступить проще, подключить планшет через AUХ, цена вопроса - купить кабель 3.5 - АUХ, а телефон оставить на ВТ?
И не надо лишних девайсов цеплять...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

AUX у нас для этого расположен крайне неудачно - в подлокотнике. Надо вывести оттуда кабель, и впихнуть его в планшет, висящие провода все равно не избежать, а хотелось бы максимально без них обойтись, более изящно. Ну и еще вопрос, кнопки на руле чем будут управлять, телефоном, подключенным через БТ, или планшетом, подключенным через AUX. Делаю ставку на телефон ))
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Я думаю, что кнопки управляют активным источником, если это AUX - то им... Я специально не поленился, сопряг телефон по БТ и провел эксперимент, в качестве источника выбирал CD, MP3, радио (ауха не было) - все нормально управлялось с верхних кнопок, а когда звонил телефон, текущий источник звука отключался, телефон был в приоритете...
У меня правда не яблофоны и не айпады, всего лишь гнусмасы... :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Ответить