Планшет в качестве ГУ

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):У меня постоянно вставлена флэшка, воткнул также и кабель с планшетом на конце, щелкая кнопкой переключаю с одного источника на другой...все логично.
Или вы добивались микширования? :D
Да нет. Просто не очень логично, когда выбор входа AUX не внесли в общий список входов, по которому поочередно переключаешься, нажимая кнопку CD. Зачем то придумали удержание данной кнопки, для переключения на вход AUX. Чем данный вход не похож на остальные, за что его так вот заставили выбирать? :)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Наконец приехала моя посылка с держалкой для планшета!!!
Вот такая коробочка:
Изображение

А вот это чудо на столе пока:
Изображение

А вот так в нее 7-ми дюймовый планшет вставляется:
Изображение

Пока один увидел маленький недостаток, аудио-разъем закрыт :(
Зато для кабеля питания вырез предусмотрен...
С десятидюймовым будет полный супер!!
Хотеть! Хотеть!
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Как прикрепите можно фоту?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Эх, а мой крепеж все еще в пути ... Где то в состоянии "экспорт" завис.
Да, хотелось бы тоже увидеть установленным в машине.
PS. IP телефон от Cisco, вот это ням ням ))) Как же мне они нравятся ... К нему еще приставка для быстрого набора номеров возможна ... 7941 или 7942 модель, если я не ошибаюсь, на фото :)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Как прилеплю, обязательно сфоткаю...
Телефон действительно 7941, ничего так..., а такая роскошь, как приставка для быстрого набора у нас только у секретарей ...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

В общем, как-то так получилось:
Изображение

Лобовое стекло практически не закрывает, рука до планшета достает, ну и в отличии от китайских двухдиновых голов, в любой момент можно снять... :D
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Хм, а можно опустить на уровень дисплея ГУ ? Я видел планшет именно там, пусть даже и ценой перекрытия дефлекторов.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Наверное, если приклеить на блестящую рамку, оно так и встанет?
Но я пятак туда прикладывал, он плотно не прилегает, качеля получается... :(
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Плохо. У меня было видение именно такое, чтобы планшет находился именно там, как бы на месте ГУ 2DIN. Вообще, у нас крайне неудачная панель для данного кронштейна, так как довольно сильно ограничивает варианты монтажа с присоской.
Ладно, приедет мой, буду пробовать разные варианты установки.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

На присоску вообще трудно кроме стекла куда приляпать, то ли дело пятачок и 2х сторонний скотч! если попробовать на пятачке-креплении выбрать углубление(как линзу) по форме панели, куда хотите установить, чтобы качелины не было и опять же скотч! Ну или переходник выточить: скотч-переходник-скотч-крепление.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Tiger
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2013 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Tiger »

Чем мне всё это не нравится,так это тем,что.
Не дай Бог авария даже не совсем сильная.
Не нанесёт ли это крепление вместе с планшетником,вреда водителю да и пассажирам тоже...:(
Не люблю нагромождения на торпедо...

Поэтому и установил 2DIN голову с навигатором,разьве только рамка не блестящая теперь..
Но для меня это только плюс.
Да ещё на этой рамке надписи про подушки пассажира и водителя написаны по Англицки.
А то уж русское начертание было каким то чужеродным...
ИМХО.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

В комплекте идет алюминиевый пятак с 2х сторонним скотчем, а уже на него лепится присоска. Так вот для этого пятака и нужна ровная площадка... Чтоб делать какие-нить переходники, стрУмент нужОн, а так, если есть малейшая кривизна, то штатный пятак не всей поверхностью прилипает и в дальнейшем вся конструкция болтается...Вот разве что в нише под воздуховодами как-то укрепить всю эту байду... :(
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Да уж, на саморезы не посадишь!!! Эх, мне бы вашу проблему! А когда присобачивать нечего, дык и думать не о чем! ;)
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

filov писал(а):В комплекте идет алюминиевый пятак с 2х сторонним скотчем, а уже на него лепится присоска. Так вот для этого пятака и нужна ровная площадка... Чтоб делать какие-нить переходники, стрУмент нужОн, а так, если есть малейшая кривизна, то штатный пятак не всей поверхностью прилипает и в дальнейшем вся конструкция болтается...Вот разве что в нише под воздуховодами как-то укрепить всю эту байду... :(
Переходник под пятак отлейте или отформуйте прямо на панели.
В качестве материала можно использовать жидкие гвозди, эпоксидный клей, холодную сварку или что-то другое.
На панель, в предполагаемом месте крепления своей приблуды, расстелите кусок тонкой полиэтиленовой пищевой пленки (в нее во всех продуктовых магазинах колбасу и сыр заворачивают - выпросите кусочек, чтобы целый рулон не покупать).
Затем на это место ложите какое-то кольцо по диаетру чуть-чуть больше пятака, заполняете получившуюся форму холодной сваркой, вдавливаете в нее пятак и отправляетесь спать.
Проспавшись, отдираете от застывшей холодной сварки полиэтилен ( оторвется легко - полиэтилен практически невозможно склеить) и вместо него приклеиваете двусторонний скотч.
Идеально прилегающий переходник с ровной площадкой-пятаком готов.
Внимательно присмотритесь к браслетам и другим украшениям жены. Возможно там и найдется требуемое кольцо для переходника и его можно там и оставить.
Если, конечно, потом никто не будет вам проедать новую плешь на голове.
Можно и без кольцо обойтись.
На пятак накладываете холодную сварку и просто придавливаете к полиэтилену на панели. Застынет - лишнее срежете, зашлифуете и подкрасите.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Свеник писал(а): Переходник под пятак отлейте или отформуйте прямо на панели.
В качестве материала можно использовать жидкие гвозди, эпоксидный клей, холодную сварку или что-то другое.
На панель, в предполагаемом месте крепления своей приблуды, расстелите кусок тонкой полиэтиленовой пищевой пленки (в нее во всех продуктовых магазинах колбасу и сыр заворачивают - выпросите кусочек, чтобы целый рулон не покупать).
Затем на это место ложите какое-то кольцо по диаетру чуть-чуть больше пятака, заполняете получившуюся форму холодной сваркой, вдавливаете в нее пятак и отправляетесь спать.
Проспавшись, отдираете от застывшей холодной сварки полиэтилен
О, Свеник! Давненько вы не появлялись на форуме .. :D
Ваш совет хорош для горизонтальной поверхности, особенно с армированием кольцами и браслетами жены...
:D
...Кольца и браслеты, юбки и жакеты
Разве я тебе не добывал?
:D
Но речь идет о том, чтоб прилепить эту держалку под углом 45 градусов примерно, а именно на блестящей рамке над дефлекторами вентиляторов...
И как там эти жидкие гвозди заливать?

:lol:
Ответить