Планшет в качестве ГУ

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Попробуйте "холодную сварку". Она не течёт. Применяется для ремонта глушителей и т.п. Продаётся во всех магазинах автозапчастей.
Прижали - и можете сразу снимать. Положите где-нибудь в прохладном месте и пусть застывает.
Знакомый стоматолог может помочь. У них там всякие смеси для протезирования быстро полимеризующиеся. Заодно украсите переходник зубными коронками. Эксклюзивный вид салона авто и ангельское поведение пассажиров обеспечены.
Ну а если серьёзно - то двусторонний скотч не удержит кронштейн с тяжёлым планшетом на такой поверхности. Так что мой совет вряд ли хорош.
Хотя... Эксперимент нужен.
Я думал, что держалка будет крепиться не к рамке ГУ, а к верхней, рельефной, части "торпеды".
Последний раз редактировалось Свеник 15 мар 2013 19:11, всего редактировалось 1 раз.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

CRUSH писал(а):Хм, а можно опустить на уровень дисплея ГУ ? Я видел планшет именно там, пусть даже и ценой перекрытия дефлекторов.
А перегрев планшета?!
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

За всю зиму ни разу не направлял поток воздуха в это направление. Почти всегда, или все на стекло, или стекло и ноги. Зато летом будет плюс - дополнительное охлаждение :)
Последний раз редактировалось CRUSH 15 мар 2013 20:33, всего редактировалось 1 раз.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

В общем, я как то для себя прилепил, попробую в эксплуатации, не понравится, сниму...

Всяко, вариантов больше, чем влепить китайское 2-дин убожество за дорого в качестве ГУ...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):В общем, я как то для себя прилепил, попробую в эксплуатации, не понравится, сниму...

Всяко, вариантов больше, чем влепить китайское 2-дин убожество за дорого в качестве ГУ...
Так на каком варианте установки остановились?
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Crush,вариантов не много, вы сами об этом писали, фотку я опубликовал...самому не сильно нравится, но пока так, может быть, когда ваша держалка приедет, вы че-то лучшее придумаете...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Crush,вариантов не много, вы сами об этом писали, фотку я опубликовал...самому не сильно нравится, но пока так, может быть, когда ваша держалка приедет, вы че-то лучшее поидумаете...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Crush,вариантов не много, вы сами об этом писали, фотку я опубликовал...самому не сильно нравится, но пока так, может быть, когда ваша держалка приедет, вы че-то лучшее поидумаете...
Моя что то даже на таможне еще не начала светиться. Последнее время с посылками из за рубежа что то вообще беда какая то ... Как дождусь, буду думать. Мне ведь два крепежа едет, совсем разные по своей сути. Может получится слепить что то одно из них двух :)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Пока только прикидываю применение планшета в авто. Мой товарищ к 7" планшету от самсов докупил подкапотный радар-детектор "Кобра", завязал его по ВТ и использует планшет на панели ещё и как навигатор и видеорегистратор. Претензии по функционалу пока накапливает - будет интересный результат эксплуатации - отпишусь.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Апну. А кто-нибудь использовал планшет в качестве видеорегистратора?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Боюсь показаться назойливым, но тем не менее: А кто-нибудь использовал планшет в качестве видеорегистратора?
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

ИМХО, планшет в чистом виде в качестве видеорегистратора не есть гуд, чтоб фиксировать дорожную обстановку, его надо вывешивать где-то повыше, и представьте - семи (десяти) дюймовый поднос болтается перед глазами, закрывая половину лобовухи... :D
Обратите внимание на вот такой девайс -
BlackVue DR500GW-HD, оснащен WiFi модулем для просмотра видео через смартфон или планшет.
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

filov
Как раз на месте, где Вы планируете закрепить его в качестве ГУ на креплении, только приподнять над панелью, чтобы камера видела часть капота. Более интересует качество получаемых роликов и их читаемость при просмотре.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Мне думается, что в том месте планшет будет расположен под наклоном и его камера будет снимать торпедо, а не дорожную обстановку...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Tane4ka
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015 1:48
Откуда: Москва

Сообщение Tane4ka »

У нас тоже сначала стоял планшет, но скажу Вам что не удобно. Использовали его в качестве GSM навигатора, но был слишком огромный и только отвликал когда не надо было (особенно если на него приходили смски или кто-то звонил), минус еще то, что батарея быстро разрежалась, приходилось постоянно к юсб его подключать. Поменяли его сейчас на обычный смартфон, поменьше и функциональный - места мало занимает, а на смартфоне Гелекси еще разные приложения типа Гугл Мапс установлены, поэтому как-то удобнее.
Mечтайте!!!
Mечты налогами не облагаются!!!
Ответить