Оригинальные релинги.

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Онемели от цены
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Я думаю , что подходят от ASX ! т.к не давно переломал крепления (по не знанию как снять) Кожух направляющей крыши передний и задний , перевернув эту приблуду обнаружил там номер. Вбив его на экзисте мне высветило как Кожух направляющей крыши передний правый от Митсубиси ASX . Реленги у меня стояли заводские , отсюда вывод , что всё стоит от ASX и буду смело себе заказывать новые пласмаски !
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Куплю рейлинги на свой Крош.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Аватара пользователя
kisliy
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2014 14:25
Откуда: Щелково

Сообщение kisliy »

Я как понимаю 90% у нас все подходит от ASX, остальные 10 % это кузов и оптика. Приходилось многое покупать от ASX все подошло как родное, только дешевле в разы и выбор побольше.
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

что то обзвонил магазины и не нашел релингов, есть похожие но для установки необходимо сверлить крышу. Это не дело.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

У меня рейлинги стоят, но польза от них только в доп. защите панорамной (стеклянной) крыши :(
Аватара пользователя
kisliy
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2014 14:25
Откуда: Щелково

Сообщение kisliy »

Я купил аут, он с рейлингами, а крош без них, зимой чистить снег не удобно с ними.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

kisliy писал(а):Я купил аут, он с рейлингами, а крош без них, зимой чистить снег не удобно с ними.
Чистить-то неудобно, но кто-то ведь на крыше что-то возит или собирается возить. У меня отец колхозит крепеж на верх дверных проемов, т.к. рейлингов не шло в комплекте, а крышу он в своё время дополнительно также сверлить не захотел.
Но если с собой возить только клатч и в отпуск семьёй не ездить, то прелестей багажника на крышу не понять. Некоторые велосипеды возят и сноуборды в боксах на крыше. Я, например, поперечины не снимаю. Они из алюминия-им влага по барабану. Надо багажник-10 минут и готово. Я ещё длинномеры из ОБИ возил (деревянные 3-х метровые бруски и направляющие для гипсокартона). Достаточно удобно. На скорости не свистят и на расход не влияют. Потому каждому своё. Но доплата в комплектации с завода настолько мизерна в цене автомобиля, что для ведущих активный образ жизни лучше купить с машину рейлингами, чем потом ломать голову как исправлять их отсутствие.
Да, краска в тех местах, где в дверных проемах устанавливаешь крепления для багажника прилично протирается. А с учётом качества ЛКП КРОШей через 3-4 года и ржа может появиться, если регулярно ставить-снимать.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
kisliy
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2014 14:25
Откуда: Щелково

Сообщение kisliy »

По-моему проще поставить багажные поперечины в штатные места и будет норм.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Пушкин67, на форуме ASX клич не бросали? Может кто продаёт на разборку авто по запчастям или из-за эстетики снял заводские.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Спрашивал Николаю писал пока тишина на форуме АСХ.
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
Karlson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017 17:38
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Karlson »

а кто-то ставил на крышу С4 велобагажник? Никак не могу определиться, как лучше перевозить велики. Сначала склонялся к приблуде на фаркоп, но потом передумал, тк мало ли кто сзади едет, можно попасть не только на задний бампер, но и на 2 велика сверху. Если кто обзавелся таким багажником, поделитесь опытом, какой брали и насколько шумный он?
Karlson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017 17:38
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Karlson »

Karlson писал(а):а кто-то ставил на крышу С4 велобагажник? Никак не могу определиться, как лучше перевозить велики. Сначала склонялся к приблуде на фаркоп, но потом передумал, тк мало ли кто сзади едет, можно попасть не только на задний бампер, но и на 2 велика сверху. Если кто обзавелся такого плана багажником, поделитесь опытом, какой брали и насколько шумный он?
И еще, скажите, насколько растет расход при езде с таким багажником и скажем 2-мя великами на крыше, по трассе, при скорости примерно 90 км/ч. Или 90 не поездишь с ними..?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Особо прикольно с великами на крыше заезжать в гараж :lol:
Себе не ставил.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Форумчане, смею напомнить, что тема про рейлинги. Это такие штуки на крыше автомобиля, которые идут вдоль авто с завода, либо ставятся самостоятельно (чаще всего со сверлением кузова). А то, что вы начали обсуждать-крепится уже не то, что на рейлинги, а на поперечины, которые в свою очередь крепятся на те самые рейлинги, о которых изначально речь. Всевозможные боксы, багажники и прочее-это уже аксессуары к авто и давайте их обсуждать в соответствующей теме, чтобы никого не вводить в заблуждение.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить