Запчасти и цена

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Запчасти и цена

Сообщение игорь »

Всем добрый день!Я что 1 то ставил что 2 то неоригинал.
маслице-2000р (5л)
масляный -225р
воздушный-576р
салон-576р
кольцо -40р
работа- 3000р

В скором времени выложу цену на счетки стеклоочистителей trico .
колодки если надо ,ну и т.д и т.п. :x
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Можно сразу партнамберы, марка и модель/наименование з/ч в соответствующую тему. Чтобы желающие могли при возможности заказать аналогичные запчасти. Иначе это выглядит не очень
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Кстати, может кому то будет интересно. Еще буквально через неделю после приобретения авто, заехав по ночи в незнакомый тесный двор, подружил угол переднего бампера с блоком-невидимкой (накладка, в которой ПТФ находится). Не стал по этой мелочи возиться с КАСКО, заказал сам. Номер этой детали 1607917880 правая и 1607917680 левая. Цена детали в районе 2400р.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Странно, мне по партамберу 1607917680 выдал цены с большой разницей:
Изображение

т.е. можно попробовать приобрести за 867 рублей. Причем показывает система, что на складе поставщика уже есть. С правой накладкой (молдингом) на ПТФ история такая же, только цены выдает три: две более 3000 рублей и одна 870 руб.

P.S. Если расстроил кого, прошу извинить, я не специально. В копилку эрудита.
Последний раз редактировалось matfei 25 фев 2013 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да, разница большая. Я привел цену, за которую реально было купить. Цена составила: у ОД 2600р, при самостоятельном поиске 2400р. Дешевле видел, но не более, чем на сайте, но не в наличии.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я тоже привел цену, за которую можно реально купить. Я в такой же ситуации ДХО себе приобретал. Было две позиции: одна за 8000, другая за 22000 рублей. Да, почти в три раза. Заказал за 8000. В итоге все привезли-теперь ожидаю поездки в автолокер: будет снята пластиковая накладка передняя (бампер) для установки металлической сетки. Тогда же и постараюсь установить ДХО вместо "потрепанного жизнью".

Это так сказать для реального примера, а не из разряда фантастики-цены в Экзисте соответствуют реалиям. Единственное, может случится отказ при заказе по вине поставщика, но это не повод огорчаться. Можно еще раз заказать. Естественно, немного сроки сдвинуться. Но в рамках накладок сроки идут на дни, так что не сильно пострадаете. С ДХО у меня было хуже-срок был минимум 2 недели (и до месяца).

Вот, кстати:
Изображение
Ситуация даже приятно изменилась как по срокам, так и по цене-приятнее для потребителя.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Re: Запчасти и цена

Сообщение matfei »

игорь писал(а):Всем добрый день!Я что 1 то ставил что 2 то неоригинал.
маслице-2000р (5л)
масляный -225р
воздушный-576р
салон-576р
кольцо -40р
работа- 3000р

В скором времени выложу цену на счетки стеклоочистителей trico .
колодки если надо ,ну и т.д и т.п. :x
Игорь, а где же обещанный расклад? Этот перечень указан и на ТО-1, и на ТО-2? Сколько уже авто прошло? Что-то быстро Вы 30000 км накатали с учетом того, что авто в мае 2012 только начало продаваться. ТО-3 и ТО-4 уже пройдены? Какие расценки?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Серега
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2013 10:29

Сообщение Серега »

коллеги! подскажите пожалуйста, где можно приобрести кузовные запчасти. Конкретно задняя левая дверь, пластиковая накладка на заднее левое крыло.
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Серега
exist.ru, emex.ru и т.п.
двери подходят от mitsubishi asx, так что на разборках можно и найти дешевое б/у
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Серега
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2013 10:29

Сообщение Серега »

спасибо! еще нужна накладка пластиковая на заднее левое крыло!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Накладку скорее всего придется брать новую от Aircross'а. Через ситроен сервис (http://service.citroen.com/) найти партнамбер требуемой детали и аналогично на exist.ru, emex.ru и т.п.

Я так понимаю нужно то, что я обвел?!:
Изображение

Партнамбер, собственно, Вы видите. Осталось дело за малым. Если не нравится цена-не знаю чем помочь. Не знаю, есть и подобная накладка на ASX, но думаю, если есть, то может не подойти.
Последний раз редактировалось matfei 10 июн 2013 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Серега
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2013 10:29

Сообщение Серега »

именно она)))
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Всем привет!
Как раз хотел задать вопрос Matfei и остальным тоже по Existу.
Хотел помочь человеку и любопытство толкало, но сам столкнулся с проблемой:
1) на Elcats мой автомобиль по ViN не пробивается - нет такого в природе
2) в оригинальном каталоге в списке Ситроенов нет нашего Эйркросса
3) в общем каталоге нет кузовных деталей (самая малость есть для модификации 1,6).
Но тем не менее, забивая партнамбер (спасибо ещё раз Matfei за наводку) взятый на service.citroen.com , без проблем получаю и наличие и цены на запрашиваемые детали.
Что я не так делаю?
Помню же, что при поисках заднего бампера я его находил без партнамбера.

Ну а для тех, кто опасается "неоригинальных" запчастей, традиционно (для себя), приведу пример со своим ФИАТом (на Кроссе пока примерять нечего).
Неделю назад заменил у него вентилятор на климатической установке (печка+кондей). За 4,5 года и 120 000 км. (смело умножаем пробег на 2, т.к. из-за 8 месяцев холода и 2 месяцев жары он включен постоянно) полностью износились щётки, прилично изношен коллектор и т.д.
Учитывая жизненную (без преувеличения и тени рисовки) важность для меня вентилятора, ремонт его посчитал нецелесообразным, хотя он и был вполне возможным.
"Оригинальный" вентилятор ФИАТ/Альфа/Лянча (он же Бош) стоит 10 000. Первым в списке "заменителей" стоит Магнети Марелли в 5 раз (!!!) дешевле, т.е. ценой в 2000.
Естественно, заказал его. Один в один и работает великолепно.
Теперь самое интересное.
При самом скрупулёзном, с лупой, сличении оригинала и заменителя, выяснилось, что у них есть одно-единственное различие: на оригинале два логотипа.
Догадаться не трудно: Бош и Магнети Марелли.
Т.е. Магнети Марелли (крупнейший в мире производитель комплектующих для авто с 56 заводами по всему миру и 9 собственными НИИ) и есть оригинал. А Бош, по соглашению между фирмами, пакует его продукцию в свои коробки.
Вот гады капиталисты!
Магнети Марелли входит в группу компаний ФИАТ. И зачем приплетать сюда Бош?!
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

Свеник
Просто у элкатса нет каталога на наш авто и все. А в оригинальном каталоге на service.citroen.com наш авто прячется за моделью С4. Т.е. нажать на С4, а потом уже выбрать модификацию С4 Aircross. Кузовщина, электрика, все есть.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Да я имел в виду то, что по артикулу Exist находит всё что угодно.
А с нашим Кроссом по каталогам, предлагаемым Existом, (чтобы не искать где-то ещё) у меня не очень получается.
С ФИАТом же нет проблем.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Ответить