Вибрация на скорости более 120 км/час

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

У меня то пробег совсем маленький, но один раз не удержались и побежали с моим Кросом 130 по МКАД ;) тьфу-тьфу всё отлично!!!!
(у нас обкатка стараемся не гонять, но 100-110 бегаем стабильно)
“Должно быть что-то большее”
Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013 21:06

Сообщение Надежда »

Всем привет!!!все мы прекрасно знаем,что отношение при покупке авто и после значительно отличается,и это не новость...но моя история начинается с другого..зимой на больших скоростях обычно не ездишь..и заметив небольшую вибрацию по кузову я не обратила внимания списав на погодные условия и что снег залип на диске и т.д...ну вот наступило лето все мы переобулись..и прибавили газку..тут и выяснилось что на скоростях АБСОЛЮТНО на разных,начиная от 100..110..120..130..140..идет вибрация по кузову и не такая маленькая а такое ощущение что ещё будь она посильнее вся машина по деталькам развалиться..вибрирует просто всё в машине и ты вместе с ней..конечно первым делом и это естественно позвонив в салон..меня записали на балансировку..хотя я уже тогда призадумалась балансировка немного другое..ездила..знаю..биение руля и т.д. тут мне знатаки посоветовали что вибрация это сто процентов задние колеса..это конечно понятно..что диски..резина всё с салона всё родное..и могу дать свою гарантию что серьёзные ямы не ловила..приехав в салон где мне делали балансировку..3 часа даже чуть больше..в итоге мастер со своими честными глазами говорит мне что 2 колеса..просто восьмеркой их видно невооруженным глазом..они просто ужасные..на одно даже пришлось вешать груз 120..они их поставили назад и предложили и мне поехать на обкатку дисков..задних..и заплатила я им за балансировку 1200 руб..и на радостях что проблема обнаружена и это не что-то серьёзное поехала на обкатку..дальше больше...приехав в хорошие колеса..как они там только не смеялись сняв мои колеса...сняли все их грузы..дали мне 100 процентную гарантию что диски идеальные..какие п.. и д.. мне делали балансировку..сняли с колеса 120 гр и оно показывает 0-15..и добавили ну просто и...ты..показали мне одну гайку который жить осталось недолго её испортили в салоне и УМОЛЧАЛИ!!!!!зачем??я бы новую себе взяла!!!!!!!!!не долго думав и взяв с собой в поддержку шиномонтажника я поехала в салон и попросила показать мне и моим друзьям мои плохие диски..отдала машину..вышел мастер..с красным лицом и говорит Надежда вызнаете?как по волшебству ваши диски идеальные..и предложили мне вернуть деньги..я говорю а с вибрацией мне что делать..машине 6 мес..через 5 минут вернулся..и сказал что подвеску посмотрели..все идеально..и предложили мне прямым текстом ЕЗДИТЬ ТАК ПОКА ЧТО-ТО не отвалится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я попросила позвать мне руководителя...как вспомню его надменный вид..сказал мне что я обязанна ему предоставить проблему..рядом мы не можем разогнаться до таких скоростей..на кад он поехать не может..тратить на меня свое время...и предложил мне что он мол не против чтоб я на буднях отвезла его после работы домой...а он посмотрит что можно сделать..мне вернули деньги за шиномонтаж..в понедельник повезу господина домой..соберу все бумажки..посмотри что будут делать и сделают ли...напишу претензию в салон..и если не исправят..буду подавать в суд..машина за 1 мил.200.. а ездить со страхом..жалею что ещё зимой не проверила..машина то проехала всего 6000..6 месяцев ей..а полюбила её..так жалко..но посмотрев что салон не может сделать или просто дурит с шиномонтажом..надежда что её отремонтируют..пропала моментально..ребята ну не верьте тому что они вам говорят и делают в салоне!!!!!!а если бы я не делала ничего прошло бы ещё время я ждала бы когда что-то отвалится потом приехала бы к ним..а они мне мол поздно девушка гарантия на ходовую у вас ЁК!!!куда не пустили свои руки все сломали..болт..царапину поставили!!!ужас да и только!!!
Эльдар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2013 9:04
Откуда: Москва

Сообщение Эльдар »

160, вибрации только от двигателя..шум есть, но музыка вроде спасает,единственное что из за 16 дисков начинает кидать из стороны в стороны.................. но компьтер старается погасить эту проблему, доволен!
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Эльдар писал(а):160, вибрации только от двигателя
Идентично! Музыка да...
Эльдар писал(а):из за 16 дисков начинает кидать из стороны в стороны
у меня 18 радиус, всё отлично, не кидает и не вибрирует! Машин хорошо держит трассу...
“Должно быть что-то большее”
Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013 21:06

Сообщение Надежда »

Вся моя история описанная выше тоже происходит на 18 родных дисках!!!!наверное мне одной так не повезло!!!будем разбираться...юристы нам в помощь..=)потом вам отпишусь расскажу!!
Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013 21:06

Сообщение Надежда »

Такие дела оставлять нельзя...такое ощущение что едешь на газели у которой дисбаланс карданного вала..только это газель которой 8 лет и прошла она тысяч 300..а то новый японской сборки автомобиль которому нет и 6 месяцев..и пробег 6000..
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

У меня пробег 8000, вибрация стала заметно меньше, но гул от нее ни куда не делся!!! ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА!!! :o
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Saniay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013 19:19
Откуда: ХМАО

Сообщение Saniay »

Сегодня выехал за город проверить . что за вибрация такая, 120,140,160,180 разогнал нету ни какой вибрации машина на 180 идет отлично ровнинико, ни кидает ни швыряет, в общим все нормально.
Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013 21:06

Сообщение Надежда »

самое главное что колеса можно отмести ведь у меня их проверили все кому не лень и вердикт-они идеальные..остальное смотреть не хотят...ездить ждать пока что-то не отвалится говорят...а вдруг что-то отвалится так..что повредит моей жизни и здоровью..тьфу..тьфу..а это закон прав и потребителей..ездить надо медленней.. ограничитель скорости..а я вот я любитель автобана в Германии..а там до 250 ездить можно..разрешенная скорость нашего автомобиля 198 км.ч.
Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013 21:06

Сообщение Надежда »

И да у кого такая же проблема я обязательно отпишусь..у нас единственные мысли что это крестовина или кардан...если подлежит замене именно это (если дилер будет заниматься моим вопросом) стоит он примерно как новый жигули..и лучше понятное дело чтоб это менялось по гарантии...второй вариант что это могут признать дефектом автомобиля..ну и третий вариант, что дилер скажет что это нормально для кроссовера и так он должен себя вести и т.д..в данном случае они должны при покупке товара ознакомить(предупредить) нас с этим моментом,что автомобиль имеет такую особенность,как вибрация на высоких скоростях.
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Разогнал аппарат до 170-160 вибрации нет.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Надежда
Если авто у Вас с полным приводом - то меняются ли параметры вибрации при смене режима привода?
Пробовали ли вывешивать авто и раскрутить колеса - вибрации, если причина в приводе, могут при этом присутствовать. Лучше всего конечно найти сервис с работающим динамическим стендом и на нём погонять - но это, ИМХО, из области фантастики...
Также вибрации при движении могут быть от колес при наличии посторонних предметов (ржавчины, окалины и т.п.) между посадочным местом на ступице колеса и собственно диском, хотя первое, что должны делать в уважающей себя шиномонтажке - очистить колесо и диск до балансировки и посадочные места до установки (прямо в рифму...)
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Надежда писал(а):И да у кого такая же проблема я обязательно отпишусь..у нас единственные мысли что это крестовина или кардан...если подлежит замене именно это (если дилер будет заниматься моим вопросом) стоит он примерно как новый жигули..и лучше понятное дело чтоб это менялось по гарантии...второй вариант что это могут признать дефектом автомобиля..ну и третий вариант, что дилер скажет что это нормально для кроссовера и так он должен себя вести и т.д..в данном случае они должны при покупке товара ознакомить(предупредить) нас с этим моментом,что автомобиль имеет такую особенность,как вибрация на высоких скоростях.
Наши спецы тоже решили, что кардан. Заказали, больше месяца ждал. Поставили. Ноль эффекта. Опять стали мутить насчет колес. Достали. И на зимних и на летних колесах одна хрень. Предложил поставить колеса с тестдрайва. Поставили. 18-е низкопрофильная резина. Помягче стало, но все равно трясет. Поехали с инженером. Влетел в нас МАЗ с кирпичами. Еле ушел от прямого удара (машинка не спортивная), поцокало правый бок по касательной. Надо отдать должное - корпус все-таки железный, даже стеклоподъемники работают! Завтра забираю после ремонта по каско. Инженер предлагает отсоединять поочередно передние приводы на подъемнике (вибрация на подъемнике отчетливая). На днях попробуем. У меня мысль: не связано это с расширением базы Цитруса в сравнении с ASX и удлинением приводов? Будет результат - отпишусь.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

С нетерпением жду ответа!!! Это уже не проблема частного характера у определенного числа владельцев, ЭТО УЖЕ КОШМАР!!!! Глубокое уважение - кто найдет решение всему этому! :x
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Была возможность разгнать ситрика до 160 - никаких вибраций...скорее всего те люди, кто жалуется на вибрацию, попали на заводской брак...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Ответить