КАСКО: что-почем?

Все доступная информация о новом французском компактном кроссовере Citroen C4 Aircross. Технические характеристики, цены, комплектации, брошюры, видео и т.д.

Модератор: matfei

*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

КАСКО: что-почем?

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Предлагаю начать новую тему по страховочке! У кого какая страховая компания КАСКО и ОСАГО, какие особенности, ну и главное - ЦЕНА! У нас обе страховки - ВСК, самый дешевй вариант ( но сильно и не искал, да и по рейтингу вроде нормаль ), 63500 + 3300 соответственно! На будущее себе, да и будущим новым владельцам на заметку!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Страховая Росгосстрах. Стоимость машины 1160000р. Стоимость КАСКО 55000р. ОСАГО 2500р.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

А мне Росгосстрах насчитали 72000 при такой же цене, стаж 13 лет!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

*ЛЁнЯ* писал(а):А мне Росгосстрах насчитали 72000 при такой же цене, стаж 13 лет!
Стаж почти такой же. Мне тоже сначала считали несколько дороже, но потом пошли напопятую и уступили в цене. ОСАГО неограниченную практически бонусом дали :)
Последний раз редактировалось CRUSH 03 мар 2013 13:26, всего редактировалось 1 раз.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

У меня с ними были судебные трения, хотя и в другом регионе, может повлияло!?
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Может быть, хотя сильно сомневаюсь. Пока к их работе особых претензий нет.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

это было на предыдущем авто: почти в 2 раза занизили выплату по ОСАГО относительно независимой экспертизы!!! Занимался адвокат, после нескольких судебных слушаний выплатили остальное + еще с виновника! Неприятные впечатления от Росгосстраха.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Выплаты сейчас занижают все практически. От страховой просто зависит размер недовыплат. Остальную часть выплачивают через суд. Расчет просто на то, что не все судиться будут. Нормальная практика последнее время. Именно поэтому при наступлении страхового случая, взял направление на ремонт к ОД, а не сумму на ремонт. В таком случае нет вариантов мухлевать, ибо ОД ремонтирует что надо, им платит страховщик по итогу. Это я про КАСКО.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Был у меня и такой вариант с Росгоссртахом: по направлению - замена лобового стекла на Аутлендере - растянули на 4 недели( бумажку тем, бумажку этим, подверждение. подпись, на согласование, еще бумажки) плюс сама замена на три дня без авто! КОШМАР!!!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Ну таковы реалии российского страхового бизнеса...
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

Вообще - нужно своего страхового дилера иметь - чтобы посоветовал - где,что и почём.... то в салоне насчитают :wink: :D
Причём мой знакомый дилер по страховке реально бодался со стервами по страховке в салоне.У них там разошлось в 25 тыс. :D Конечно же - у друга было меньше.. а в салоне - больше :P
Всю жизнь беру направления на ремонт к оф.дилеру.
Долго - но все бумажки есть.....Будующий покупатель сдюжит и поймёт - что машина не битая....
Обычно ездил по лобовому стеклу.... три раза менял.....
А за морду - в морду!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

По направлению хоть и просто, но долго. У меня ДТП было 24 декабря. До сих пор езжу с разбитым бампером. На замену было указано: глушитель, два датчика парктроника и бампер. Первые две позиции у официала появились в течение нескольких дней после согласования ремонта со страховщиком, а вот бампер ждут до сих пор. Хорошо, что у меня нет никаких повреждений, влияющих на ход, а вот если бы были ... В общем все в лучших традициях ведения бизнеса по российски.
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

CRUSH
Это порочная практика. Так это бесит.....
НО там по срокам тоже есть пределы.Не более 60 дней.
Правда, подозреваю,что в случае невыполнения ничего за 60 дней можно нажаловаться на дилёра в официальное представительство Ситроён в РОссии :D
А за морду - в морду!
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Был бы толк только с этой жалобы :) На самом деле от части и рад, что так затянулось с ремонтом. Больше нервов себе сберег, не особо переживая за задок, стоя на светофорах и нерегулируемых перекрестках :D
Просто в наших краях зима очень мягкая, поэтому многие катаются на летней даже зимой. Такие вот и опасны, а их большинство у нас.
Аватара пользователя
Крутой Гриша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2013 13:52
Откуда: Моськва

Сообщение Крутой Гриша »

CRUSH
Немного не в тему - но про зимы - я знаю.... у меня друган в Анапе живёт...-там тоже также - зимой 75% без зимней резины ездят :D .но в этом году она и не понадобилась.. а так ,конечно,жесть.....
А за морду - в морду!
Ответить