Лобовое стекло

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Лобовое стекло

Сообщение Наталья »

Здравствуйте,уважаемые владельцы Аэркроссеров! Сегодня с утра в лобовое стекло у меня прилетел"вопрос" в виде шипа,пошли лучи,немедленно заехала в сервис и мне там сообщили,что ремонтировать бесполезно,нужно менять стекло((( Попробую поменять по КАСКО,но,вероятнее всего откажут,уже сталкивалась,вопрос не в этом,у ОД в наличии стекол нет,узнала про китайские и Борские,тоже нет,но есть от АSX,может кто владеет информацией,идентичны ли они?Спасибо!
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Мне по каско меняли лобовое на Пикассике, Даже без справок. Хотя там цена лобового огого как. Надо в договоре смотреть что написано на этот счет. Если ремонт у оффов то тут и думать нечего, пусть ремонтируют, в ином случае надо искать толковую контору и после урегулирования со страховой ремонтироваться уже. Партнамбер стекла можно по вину на экзисте узнать, там же и неоригиналы посмотреть. Ну или сейчас народ подтянется, кто с ситроен-сервис.ком дружит, да и подскажут номер стекла.
Странно конечно от шипа и в паутину..... Очень видимо неудачно прилетел.
От асх кажется все-таки не подойдет.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Прилетел прямо под щетку правую,внизу,если бы щетки не работали то возможно и спасли бы,но...до сервисменов ехала километров 6,за это время две стрелки поднялись сантиметров на 25-30,ребята знакомые и компетентные,но только развели руками,засверлили и остановили дальнейший рост,а от ремонта отговорили,сказали что смысла нет.Завтра заеду в страховую,попробую сними пободаться,если нет то придется искать.

Цена китайского стекла на ASX 5300+1500 установка
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Не понятно Ваше сомнение по страховой.... Как правило, в последнее время во всех страховых стекла без справок делают. На крайний случай вызовите участкового, типа вечером ставила все нормально, утром вот, пионэры пошутили. За коньяк справка будет дня через 2-3.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

У меня прилетала сосулька на заднее стекло,пробила стекло,полку с колонкой,долго моталась к ним,просто больше потеряла времени,при всем при этом владелец крана с которого упала сосулька был известен,он не отрицал вины своей,но денег от них я так и не дождалась и сейчас очень напряженное время,вернее его почти нет совсем,поэтому хочу узнать заранее где взять стекло и во сколько это удовольствие мне выйдет в случае неудачи,но я заеду,узнаю,а там как Бог даст...или страховая :D
Аватара пользователя
sergio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2012 18:56
Откуда: Балашиха

Сообщение sergio »

У меня по "Каске" на Авео после пойманного камешка на МКАДе, поменяли без проблем и справок лобовуху. Странно конечно (((( Наталья ,а что за страховая?
Изображение
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Согласие...зарекалась с ними сотрудничать,но тут пришлось,ну вроде как пообещали в ближайшие дни решить вопрос,дай то Бог)))
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

Две недели назад поймал камушек по трассе в сторону Москвы. Около МКАДа в автосервисе засверлили трещину, но через день она поползла дальше. Профессионалы сказали, что останавливать бесполезно надо менять. Предложили за 8000 руб. стекло + 7000 руб. работа = 15000.
Позвонил официалам работа + стекло = 32600 руб.

Во как!
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Ой,блииииин...вот это цены(((
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

За семь месяцев эксплуатации 30000 км появились потертости на лобовом - по каско поменяют? Кто с этим сталкивался?
Всё будет хорошо!
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Если грохнешь молотком и напишешь что попал камень, то поменяют.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

Хотел бы я увидеть человека, который может молотком по своему авто :D
Всё будет хорошо!
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Может быть кажется мне,но почему то у Ситроенов какие то слабенькие стекла,на С-кроссере тоже места живого не было,кажется даже от жуков отметины оставались и терлось оно,на Тойоте и Форде таких проблем не было,а про краску вообще молчу,два месяца эксплуатации и с десяток мелких сколов,нужно бронировать(((
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Вы не поверите у меня на Opel Antara и Nissan Teana теже проблемы + постоянно ржавеют задние двери на Антаре и багажник и капот на Теане. На Антаре уже третий раз за год буду менять лобовое по страховке, на теане 2 раза поменял по страховке первый раз из-за потертостей второй из-за камней. На теане от сколов все сразу начинает ржаветь.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

Сколов хватает!
Всё будет хорошо!
Ответить