Лобовое стекло

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Может быть китайское попрочнее будет,ставит у нас тут какая та фирма с матерщинным названием,вроде как близки к оригиналу и недороги,может кто то подскажет?
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Лобовое от АСХ подходит один в один,сделано в Чайне и не отличается от оригинала,цена вопроса с установкой -7 т российских доллеров :D...теперь у меня стоит лобовое без всяких трещин и дырок 8) :shock:
Аватара пользователя
Погранец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2013 22:29
Откуда: Волгоград

Сообщение Погранец »

Ай да Наталья, ай да умница! Поздравляю! Ценная информация. Благодарю!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Наталья, спасибо. Ценная информация. Осталось пара вопросов:
1) где само стекло брали (ссылку на магазин/если через форум ASX то контактное лицо)?
2) Сколько по времени от приезда на машине со старым стеклом до выезда с новым?

Стекло, кстати, хорошо вклеили (визуально/при езде на скоростях около 100 км/ч и выше)
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

Здрасти всем! Фирма называется Фуяо,стекло было в наличии,мастер посмотрел и орлиным взглядом сразу определил идентичность,через 10 минут загнала им машину,забрала через 1,5 часа,но сказали доехать до ближайшей стоянки и оставить там до утра,проехала полтора км и оставила на платной парковке.
Утром сняла скотч(было подклеено стекло в 6 местах)и поехала,на скорости 120 км/ч свиста не было,был небольшой дождь,протечек тоже не обнаружено...пока все хорошо...ТТТ стоимость стекла 5400+1500 установка...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Москвичи и подмосквичи, есть те, кто ставил или планирует ближайшее время ставить/менять лобовое стекло? Мне сегодня прилетел крупный камушек, так что вопрос замены-это вопрос времени. Засверлить проблемно...выигрышь во времени выльется в проигрышь по деньгам, т.к. со временем в Гондурасии все новое только дорожает, а не дешевеет. Пока в раздумьях и выборе как стекла, так и конторы по установке.

Нашел не очень дорогие варианты:
http://www.avtostekla-msk.ru/foreign-ca ... i-ash-xyg/
http://steklo-car.ru/product/lobovoe-st ... bishi-asx/
http://lobovoesteklo.com/shop_16455.html

Всё надо вызванивать и взвешивать. Пока в процессе конструктивные предложения и советы рассматриваю.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

Наталья писал(а):Лобовое от АСХ подходит один в один,сделано в Чайне и не отличается от оригинала,цена вопроса с установкой -7 т российских доллеров :D...теперь у меня стоит лобовое без всяких трещин и дырок 8) :shock:
Я так понял, что кроме Натальи лобовуху пока еще ни кто не менял? Дилер мне объявил замену в 32600 руб. В эту цену входит лобовуха, работа и еще какая то уплотнительная резинка. Что за резинка, кто в курсе?
Пора решаться на замену, трещина доползла до середины стекла.
Аватара пользователя
Владимир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012 16:23
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

Всем здравствуйте! Словил в лоб какую то мелочь так что сразу не увидел пока стрелка не пошла . Менял по КАСКО "согласие" в AG expertc ( спец. сервис по вклейке стекол) поставили стекло той же фирмы AUTOMOTIVE даже с заводским тоном (прежнее было без)... но когда поехал домой увидел брак - по середине стекла вниз около 7 см малозаметная полоска-волна или как назвать не знаю ..короче искажает немного этот участок... не критично но хочется идеала , вернулся написал заявление по гарантии в течении месяца должны ответить... цена вопроса в данном сервисе 20 000 руб за все. А так вроде все гут приклеили...да забыл у меня стекло с датчиками.
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

У меня машина простая,датчиков и прочих прибамбасов нет,стекло,соответственно,тож простое...резинка там какая то была,говорили они о ней,сама не видела)))
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

Поменял лобовое стекло после попадания камушка за свой счет, т.к. КАСКО нет. Поставили KMK Glass.
http://www.auto-steclo.ru/index.php/auto-glass
Цена вопроса стекло 3500 + работа 4000 = 7500 рублей.
Машину загнал вечером. В 20:00 отзвонились сказали, что стекло от ASX подошло и машину можете забирать завтра в 11:00. Компаунд сохнет 12 часов.
Наслаждаюсь окружающим миром без трещин. :D
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Я раньше работал в автосалоне. Так же занимался и заменой лобовых стекол. Уплотнительная резинка есть у многих. Я работал с японцами. Входит она в комплект или нет вместе с лобовым я не скажу. НО поменять лобовик своими силами вполне просто и обойдется это все в копейки. Вся замена займет 3-4 часа. Нужен только толковый напарник который поможет срезать старое стекло и положить новое.
Изображение
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Всем здрасьте!
Добавлю в обсуждения красок по столь замечательному стеклу от Ситроена.

Машине ещё года нет а уже жду третьей замены лобового стекла!

Примерно через полтора месяца после покупки машины по стёклышку еле слышный удар камушка пришёлся, итог трещина, замена по каско.

Не прошло и три месяца как появилась новая трещина на ровном месте! Ни каких ударов камушков не было! Температура минус 4.
Поменяли по каско.

Не прошло примерно и полтора месяца после установки опять на ровном месте появилась трещина, меняем по каско.
Это ахтунг какой-то!!!
Машина нравится и продавать ее не хочется но если этот ахтунг ещё раз выскочит то решили продавать машину так как на эти замены нету времени, нервов и желания.
Сначало в страховую часа 3-4 потратить с дорогой придётся по Москве, дальше направляют в сервисы в "жопе мира" это Химки, либо на новой риге в Мэйджер сити, стёкол в наличии нету и заказ 20-35 дней, звонят привозите машину стекло пришло ( это первый случай ) привезли в эту жопу мира, сдали, приехали домой - звонок!: стекло то пришло а резинку заказать забыли, едем в эту ж.мира забираем машину и ждём резинку......
Сечас ждём стекла и работник сервиса нам по телефону на эти случаи сказал что это косяк ситроена и производитель не признаёт что у них стёкла "говно" и типо вина потребителя, у них периодичность такой проблемы и на С-кросерах, говорит вечером ставили а утром была уже трещина.
Спасибо за инфу по стеклу Кетай!!!
Хотя по мне такому концерну как ситроен выпускать дальше Говёные стекла которые массово лопаются и кричать что вина клиента, при этом Кетай ( судя по инфе с форума) внешне не отличается и не лопается, должно быть не то что стыдно.....!
P.S. Если бы не было Каско то затраты за 10 месяцев эксплуатации новой машины по замене стёкол обошлись бы мне в общем 98000 руб и кучу потраченного времени и нервов!
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Вам в жопе мира ставят гавенные стекла и ставят кривыми руками. Плюс после замены стекла надо машине постоять часов 15-20 а не сразу после замены ехать. Ставите ведь не у официалов, страховка подешевле когда замена не у ОД. И какой тольхо херни не наслушаешься у бестолковых и жопоруких мастеров. :D
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
s-moto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2012 19:59
Откуда: Москва

Сообщение s-moto »

Вам в жопе мира ставят гавенные стекла --- стёкла ставили оригинальные, на самих стёклах есть данные, прежде чем сдать машину фоткал и потом сверял с тем что установили!

Плюс после замены стекла надо машине постоять часов 15-20 а не сразу после замены ехать. ---- мы забирали почти через сутки после установки!

Ставите ведь не у официалов, страховка подешевле когда замена не у ОД ---- ставили два раза у официалов и нынешний третий случай сейчас тоже у официалов!

И какой тольхо херни не наслушаешься у бестолковых и жопоруких мастеров. ---- иногда говорят по теме , так как сидят на потоке данного производителя авто но говорят не охотно так как официалы!
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Пардон, я погорячился! Тогда остается объяснить все невезением. У подавляющего большинства владельцев таких машин этих проблем нет. Ну или поставить в следующий раз в другом сервисе. Может на этом наложено жопорукое проклятие :D
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Ответить