Первая "поломка" и посещение сервиса

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Первая "поломка" и посещение сервиса

Сообщение liss »

Была вчера в сервисе (на Привольной) впечатления положительные, нормочас 1800 руб.
Что было с машиной: начала на ходу неожиданно страшно скрежетать где-то сзади.. я, конечно, испугалась, хотела чуть не эвакуаторе ее везти в сервис (потому что все ситроеновские сервисы очень далеко от ЦАО), звонила в Ситроен-ассистант (номер в сервисной книжке 8-800...) - там кстати очень любезно вместе со мной обзвонили все сервисы официальные, нашли удобное время свободное для меня, была приятно удивлена несовковым сервисом, сказали, что предоставляют эвакуатор бесплатно только если авто обездвижен (а так стоит 2700 руб + 40 руб/км).
В итоге: была сорвана какая-то защита (типа пыльника) сзади внизу - это я так неудачно в тесном жестком сугробе припарковалась, клипса слетела и она за что-то задевала в движении, эта защита металлическая, типа плотной фольги (насколько я поняла это)
Взяли с меня 900 руб, 0,5 нормочаса, помыли бесплатно :)
Отделалась легким испугом в общем.
Ощущение вновь обретенного автомобиля и уверенности в нем радует почти также, как покупка нового)) Через месяц на ТО-1, пробег 9000.
Поздравляю всех соконферян, все-таки у нас шикарный и надежный афто:)
Сторож на выезде сказал: какая у вас красивая машина, приятно смотреть!:)))
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Ну вот и славненько. Я вот так и не начал еще активно ездить в связи с погодой и летней резиной. Ползаю потихоньку по району.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
liss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2012 20:52
Откуда: Москва

Сообщение liss »

Borat писал(а): в связи с летней резиной.
А вы зимой покупали машинку? И дилер не подарил зимнюю резину?:(
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

2 недели назад :roll: Резину предлагали в имеющиеся бонусы. Но там цена.... Взяли мультимедиа взамен. Летом на 16" вместе с дисками прикуплю лучше, скидки будут.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Уважаемые Крошеводы!
а первое ТО ещё никто не проходил? интересен ценник?!
Тему бы не плохо открыть - тока вот не соображу пока как :?
Мне талон дали при покупке машины - скидка на межсервисную замену масла и фильтра 20%. Всем дали? ;)
“Должно быть что-то большее”
Наталья
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:09
Откуда: Оренбург

Сообщение Наталья »

У меня при пробеге 10 000 начал загораться большой гаечный ключ,просит ТО,продавцы сказали ,что межсервисный пробег 20 000,в книжке другая цифирь-15 000,чегой то я не пойму...та же самая картина была и С-кроссером(не к ночи будет помянуто это УГО)ключ загораться начал на 10 тысячах,при этом сервисмены нагнали жути,сказали что при перепробеге в 500 км машина просто закроется и открыть ее можно будет только в сервисе)))
Так что на днях погоню на ТО.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

На форуме есть тема, как переделать межсервисный интервал! Поищите. У меня вообще 5000 был! Переделал, все по теме, без поездки к ОД.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Наталия, вы находитесь в том же разделе форума но не нашли то, что лежит на поверхности???

http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=154

В этом же разделе и по ТО-2 есть расклад. Поиск по форуму. Поиск вообще вещь замечательная. Не стоит в этой теме постить про ТО. Сюда, как я понял, надо постить, если возникла проблема, не связанная с ТО и для её визита необходимо ехать в сервис.
Так что тема уже открыта и дублировать её не надо!!!

Наталья, проштудируйте тему http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=131 и найдете ответ на свой вопрос. Рекомендую изменить самостоятельно. Нет, если скучно и нравится кататься из-за кнопки INFO к ОД, то пожалуйста.

Форумчане, форум наполняется информацией, учимся пользоваться поиском!!!
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

matfei писал(а):Наталия, вы находитесь в том же разделе форума но не нашли то, что лежит на поверхности???
matfei, если уж отвечаете - то хотелось бы более доброжелательных ответов...заранее благодарю!
форума
matfei писал(а):Так что тема уже открыта и дублировать её не надо!!!
matfei, по-моему было понятно что я не специально...
Пошла учиться пользоваться поиском чтобы не раздражать
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Собственно, злого умысла не было. Я просто не понимаю, когда не находится то, что лежит прямо вот рядом. Дальше тем будет больше. И еще много кто также будет писать про темы, которые присутствуют в других ветках. Ответ беззлобный.

Если есть пожелания по переносу тем, т.к. существующее расположение их вызывает неудобства при поиске (вручную перебором или через поиск по форуму), то можно высказать предложения в ветке http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=120.

Я вижу что не специально, потому очень попросил (через знаки !!!). Т.к. есть люди настойчивые и всё-равно создадут уже дубль уже существующей темы. Тогда уже сложнее будет "прибираться" на форуме. Я ж не постил гневных смайликов или сарказма/подковырок.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

matfei писал(а):Собственно, злого умысла не было. Я просто не понимаю, когда не находится то, что лежит прямо вот рядом.
Ну да - я понимаю вы на этом форуме уже как у себя на страничке в "одноклассниках" всё знаете, умеете, а у меня не особо много времени было для знакомства с форумом КАЮСЬ! ВИНОВНА! зато большое желание общаться с Крошеводами, находить нужную и полезную инфо, кстати и из Ваших уважаемый matfei сообщений в частности.
НО, я всё что нужно нашла...в поиске тож вроде разобралась - обещаю исправиться.. ;)
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Наталия, соцсети мне не интересны в принципе. Также постараюсь исправиться и реагировать чуть мягче в будущем на недостаточное владение поиском по форуму. Миру мир ))

Рад что нашли требуемую информацию. Если поедите к официалам проходить ТО, просьба выкладывать соответствующие документы в соответствующую ветку форума. Форумчанам должно быть интересно. Заранее спасибо.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

matfei писал(а):Если поедите к официалам проходить ТО, просьба выкладывать соответствующие документы в соответствующую ветку форума. Форумчанам должно быть интересно.
Мне до него ещё далеко.., НО как только наступит время прохождения ТО - обязательно отчитаюсь! :x
“Должно быть что-то большее”
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Re: Первая "поломка" и посещение сервиса

Сообщение sapsыч »

liss писал(а):Была вчера в сервисе (на Привольной) впечатления положительные, нормочас 1800 руб.
Что было с машиной: начала на ходу неожиданно страшно скрежетать где-то сзади.. я, конечно, испугалась, хотела чуть не эвакуаторе ее везти в сервис (потому что все ситроеновские сервисы очень далеко от ЦАО), звонила в Ситроен-ассистант (номер в сервисной книжке 8-800...) - там кстати очень любезно вместе со мной обзвонили все сервисы официальные, нашли удобное время свободное для меня, была приятно удивлена несовковым сервисом, сказали, что предоставляют эвакуатор бесплатно только если авто обездвижен (а так стоит 2700 руб + 40 руб/км).
В итоге: была сорвана какая-то защита (типа пыльника) сзади внизу - это я так неудачно в тесном жестком сугробе припарковалась, клипса слетела и она за что-то задевала в движении, эта защита металлическая, типа плотной фольги (насколько я поняла это)
Взяли с меня 900 руб, 0,5 нормочаса, помыли бесплатно :)
Отделалась легким испугом в общем.
Ощущение вновь обретенного автомобиля и уверенности в нем радует почти также, как покупка нового)) Через месяц на ТО-1, пробег 9000.
Поздравляю всех соконферян, все-таки у нас шикарный и надежный афто:)
Сторож на выезде сказал: какая у вас красивая машина, приятно смотреть!:)))
Привет, была похожая проблема, сильный скрежет сзади, приехали к дилеру (У сервис на Войковской), сразу подняли посмотрели, бесплатно помыли, и взяли всего 100р! :shock:
Уехали, сразу опять начался скрежет..вернулись, опять подняли, Сказали еще что-то где-то мешало, и денег не взяли! Вообщем респект!
Хотя как видится слабенько там все крепится, один раз попой в сугроб уперся и сразу что-то отлетело..
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

sapsыч писал(а):Хотя как видится слабенько там все крепится, один раз попой в сугроб уперся и сразу что-то отлетело..
Я просто балдею, у нас тут один коллега, хотел пробить сугроб на Шевроле Блейзере, и я вам скажу, у него это получилось! Но оторвал глушитель, оказалось там забор сняли, а направляющие штыри (трубы) остались.
Поэтому я стараюсь не упираться и не пробивать.
И о чудо, машинка вся как с салона.
Ответить