Парктроники

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Парктроники

Сообщение Borat »

Всем привет. Последние несколько дней заметил, что при включении задней передачи парктроник указывает на препятствие по центру. Причем не постоянно, а с некой периодичностью, примерно раз в 3-5 сек. От грязи почистил- без изменений. Датчик ёк? Хотя на Пикассе они шли в последовательной цепи и при выходе одного из строя не работала вся система. Есть какие мысли у кого? В гарантию я так понимаю я вхожу с ним, если что.
Есть одно смутное подозрение. Езжу в основном сейчас рано утром и поздно вечером, из выхлопной идет пар, может на него реагирует?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

У нас датчики парковки подключены не последовательно, и выход из строя одного, не влечет выход из строя всех. Проверено лично, когда у меня один датчик давал ошибку на бортовой компьютер. Но у меня был удар в зад, из за чего был поврежден сам датчик. А у вас другая история. На вашем месте обратился бы к ОД. Случай гарантийный.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

У Вас тоже пищал? Сейчас только ездил- все гуд. Ни разу не пискнул без основания. Толи глюк какой плавающий, толи как вот думаю на пар. Ну да ладно- гарантия рулит, понаблюдаю, если что в ремонт.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Наталия
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2013 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Наталия »

Парктроники проверяла сразу на 2-х тест-драйвах. И когда свою машину забирала в салоне - пока всё ок! и справа, и слева и по центру. Доехали домой - снова проверка, на работу снова. И особенно классно то, что реагируют с нормального не большого расстояния(на С3 у меня рисовал заранее, но это и хорошо, машина понимала что она у меня была первая!!! и что нужна подстраховка) :)
“Должно быть что-то большее”
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Продолжаю наблюдения. Выявилась некая закономерность. Подглючивает только на холодную, т.е. только когда завел после длительной (больше 4 часов) стоянки. Как только авто прогревается- без проблем. Таки вот думаю- приеду я к ОД с этим вопросом и..... А оставлять у них времени нет. Что за хрень. В целом конечно и камеры хватает выше крыши, но тут уже просто сам вопрос интересен.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

чепуха какая-то с прогревом... чему там в заднем бампере прогреваться?
и какая температура в москве? -60? :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Понимаю, что чепуха. Но вот как-то так пока. ;)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

а как вы добиваетесь подобного эффекта? Запустили двигатель, сразу включили заднюю и сработал центральный парктроник? У меня что-то подобное было во время последнего снегопада (бампер покрылся сплошной коркой льда), лед очистил - все прошло, но чтоб при плюсовой температуре такое происходило!? :?: ...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Ну вот для примера. Утром завожу, грею мин 3-5 (ну пока покурю), выезжаю из кармана задним ходом. Пищат. Доезжаю до работы (40 км, примерно 1 час), там также задом въезжаю в карман- не пищат. Прошу коллегу, чтоб столб изобразил- реагируют. Примерно те же манипуляции вечером проделал у дома- тоже самое. Просто у самого уже азарт понять как так то?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Имхо, разруха в голове (ГУ), где-то сухая китаезная пайка , при прогреве контакт восстанавливается...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Пока совсем не отвалятся оффам ничего не докажешь. Либо до ТО либо с оказией. Вы думаете на ГУ завязано? По логике ведь получается коробка- мозг- датчики. Ну и провода меж ними. Еще бы знать как ведет себя неисправный датчик.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Врядли это датчики, ИМХО, они или работают или не работают...Провода наверное могут так себя вести, проехались, протрусили, где-то контакт появился... А вот прогрев - это только мозги :x
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

У меня подобное явление возникает в сырую погоду при заляпанной корме. Мойка помогает. Ранее кто-то (лень искать) писал на форуме, что при обращении к ОД по данной проблеме, последний передвинул рамку номерного знака - вроде прошло.
Facir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013 17:36

Re: Парктроники

Сообщение Facir »

Borat писал(а):Всем привет. Последние несколько дней заметил, что при включении задней передачи парктроник указывает на препятствие по центру. Причем не постоянно, а с некой периодичностью, примерно раз в 3-5 сек. От грязи почистил- без изменений. Датчик ёк? Хотя на Пикассе они шли в последовательной цепи и при выходе одного из строя не работала вся система. Есть какие мысли у кого? В гарантию я так понимаю я вхожу с ним, если что.
Есть одно смутное подозрение. Езжу в основном сейчас рано утром и поздно вечером, из выхлопной идет пар, может на него реагирует?
Думаю, что проблема в самих датчиках. У меня тоже такое было, работали подозрительно. Пришлось менять. Кстати менял здесь http://www.auto-chips.ru, может кому-то пригодиться.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

ПОРА БОМБИТЬ ЭТИХ СПАМЕРОВ!!! О, СОЗДАТЕЛЬ, НАПОМОЩЬ!!! :lol:
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Ответить