ТО-3 (45000)

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

ТО-3 (45000)

Сообщение matfei »

Форумчане, кто уже прошел ТО-3? Цена у ОД озвучена просто как на бентли: 29000р. 3,5-4 часа по времени.

Помимо стандартных замен фильтров и масла в двигателе, также меняют масло в коробке (МКПП-6 литров) и раздатке (2 литра).

На форуме ФЫЧеводов мало кто менял масло в коробке на 45 тысячах. Это развод такой красивый?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Цены на ТО у всех дилеров просто космос. Надо знать сколько стоит 1 норма час и сравнить с другими дилерами в других регионах. и если эти цифры завышены смело звонить в Москву, к главному дилеру который отвечает за все дилерские центры по России.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

ТО-3 (45000)

Сообщение matfei »

Игорь Магнитогорск писал(а):Цены на ТО у всех дилеров просто космос. Надо знать сколько стоит 1 норма час и сравнить с другими дилерами в других регионах. и если эти цифры завышены смело звонить в Москву, к главному дилеру который отвечает за все дилерские центры по России.
Мне ответили что сейчас нет у них нормочасов как таковых. По крайней мере у двух ОД. Есть итоговая стоимость работ.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Такого не может быть. В любом даже гавеном сервисе установлен норма час. А уж у офицалов это обязаность. Они должны объяснить стоимость каждой работы по мануалу, у каждой марки установлены нома часы по замене какой либо запчасти. А цену на этот норма час устанавливается сервисом по саглосаванию с главным дилером для данного региона.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Нормо-часы это было при социализьме...никаких норма часов у ОД нет,...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Мой вопрос был предельно ясен для любого. Я спросил по телефону обзванивая ОД: сколько стоит нормочас?! Ответ я вам озвучил...у нас уже месяца полтора как нет понятия нормочаса. Потом мы не можем Вам сказать сколько стоит нормочас. Можно конечно вычесть из общей стоимости ТО стоимость запчастей, а оставшуюся цифру (стоимость работ) разделить на кол-во часов, отведенных на ТО (хоть это-то должно быть где-то прописано и установлено).

Открыл я сегодня сервисную книжку (35 страница)....гарантия-то на все узлы кроме стартера и генератора не превышает 40000 км пробега (сквозная ржавчина кузова и сам двигатель, надо полагать входят в громкие 2 года без ограничения пробега). На стойки, тормозные диски, подшипники ступиц и т.п. не более 40000 км. на что-то даже 2500 и 10000. Так что по-сути гарантия у меня на всё закончилась.

Про замену масла в МКПП четко написано 90000 или 4 года (никаких 45000). Причём, как я понимаю, нет разницы 2WD или 4WD. Раздатка тоже 90000 км. Всё указано на 14-й странице. Короче, по ушам наездили мне (((

ТО-2 (30000)+сход/развал+проверка валов трансмиссии=ТО-3 (45000). Это по сервисной книжке.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ТО-3 пройдено. ОД "Эксис" на Каширке 61 (АТЦ Москва). Цена 3000 на запчасти+4500 на работы (7500). Единственное, стенда для проверки сход-развала у них нет (потому денег за сход-развал не брали). По возможности подтверждающие документы с расценками выложу позже.

По своим запчастям: брал в экзисте. Необходимо написать заявление, что ответственность за качество запчастей ОД не несет (заполняется 10 минут самостоятельно). На всё затрачено около 2 часов (включая мойку, написание заявления, собственно, само ТО-3, подписание счетов и денежный расчёт).

P.S. Мастер немного "завис" (5-минтуная немая сцена), когда узнал что колодки родные. Сказал "как новые", хотя и указал, что износ 30% спереди и сзади (возможно, номинально).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

ТО45000: один ОД озвучил 29900р, по дороге к нему заехал к другому ОД, в результате - ТО-3 и не входящий в это ТО-3 воздушный фильтр =11600р. Щасье есь!
Всё будет хорошо!
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

У меня знакомый на шевроле в Тулу ездил ТО70,000 делать -даже с дорогой говорит дешевле :lol:
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Gragg, укажите тип коробки в профиле пожалуйста. Не надо удивляться озвученной цене. Мне аналогичный ценник озвучили.

Дело в том что на 45000 идет замена масла в вариаторе. Это по регламенту! Так вот масла там в районе 6 литров. И стоит оно не 2 копейки. Плюс стоимость работ у ОД. В итоге разброс у ОД на ТО-3 для CVT в диапазоне 25000-30000 рублей. С МКПП проще. Замена масла раз в 90000 и масла там чуть больше 2 литров. Пришлось разбираться в свое время.

KoliaDK, пример также не корректен. Во первых цена Gragg'ом названа для ОД (запчасти тоже у ОД преобретаются). Наверняка в Тулу знакомый ездит к своему механику. И второй момент: Какие работы регламентированы для Шевроле на ТО-70000 и все ли их Ваш знакомый выполняет.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Gragg
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:18
Откуда: ГАГАРИН

Сообщение Gragg »

matfei, если exclusive, значит вариатор.
Нерадивые работники ОД пугают 29900р (или можно подумать еще чего нибудь), не зная (или они знают), что ТО45 - это масло двигателя с фильтром и салонный фильтр и цена не более 10000р.
Всё будет хорошо!
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

Gragg писал(а): если exclusive, значит вариатор.
не сказал бы!!! у меня механика!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Gragg писал(а):matfei, если exclusive, значит вариатор.
Нерадивые работники ОД пугают 29900р (или можно подумать еще чего нибудь), не зная (или они знают), что ТО45 - это масло двигателя с фильтром и салонный фильтр и цена не более 10000р.
С Эксклюзивом согласен, не догадался вчера, хотя можно и не проверять у форумчан знания комплектаций. Сограждане могут не владеть Aircross'ом и быть не в курсе того, что Эксклюзива на МКПП не бывает. Так что 1:1. Но если не сложно, все же просьба добавить в профиль.

Про вторую часть фразы не понял. Там вопрос в конце должен стоять? Сотрудники ОД не пугают (есть подозрение, что им на клиентов абсолютно по барабану...есть у меня причины так думать). Причин озвучивания конкретных ценников может быть много: лень, некомпетентность, желание развести клиента и т.д.

Я бы сказал так для форумчан (кому не все равно): есть сервисная книжка, в которой перечень расходников для замены на ТО указан. Этому и надо следовать.. Что и сколько стоит (в том числе и оригинальное) мы на форуме тоже разбираем. Нехитрыми подсчетами можно всегда посчитать во сколько примерно должно обойтись ТО по деньгам. Для этого, собственно (как я разумею), подобные темы на форуме и создаются.

А остальное-это не ТО, следовательно диагностика и принятие владельцем решения о замене.
Меня сейчас опять пытались развести, например, на замену тормозной жидкости. Я открыл книжку: указано 2 года. Я и объясняю, что у меня только полтора машине, так что не время. Мне сказали что тогда всё по моей книжке сделают. Надо топливный фильтр поменять, мол приезжайте, будем менять. Я уже научен за три прошедших ТО у двух разных ОД как с ними общаться. )))

А далее дело каждого верить ОД и давать сколько просят, либо разбираться. Со своим приезжать, либо брать расходники у ОД.

P.S. Прошу простить за много букаф ))
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

matfei писал(а):Эксклюзива на МКПП не бывает
это бред! бывает!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Для флуда про комплектации Aircross'а (т.к. не относится к теме прохождения ТО-45000) приглашаю форумчан во флудильню:
viewtopic.php?t=28&postdays=0&postorder=asc&start=75
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить