Салонный фильтр

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

бывает после более менее активного цикла разгонов и торможений остановившись на светофоре, ощущаешь запах в салоне.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Сенс писал(а):Я купил угольную Сакуру дешевле 300 руб. и поставил вместо штатного через 500 км. Работает лучше.
Форумчане, не сочтите за труд, когда указываете какие-то аналоги оригинальных узлов/чапчастей/расходников сразу пишите парт-намбер по каталогу, либо ссылку на ресурс (сайт) магазина, где приобрели. Чтобы люди видели реально положение дел. Приветствуется полное название заменителя (язык желателен каталожный). Так всем будет проще и быстрее ориентироваться по многообразию всяких штуковин к нашему автомобилю и уровня цен на них. также крайне желателен отзыв, что пришлось "допилить"/доделать, чтобы запчасть подошла (если такое случилось). или указывать, что запчасть подошла идеально (как оригинал) и не требует дополнительных манипуляций.

Надеюсь на понимание. Заранее спасибо.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Сразу партнамбер не получилось написать - надо в гараж сходить - посмотреть.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

ADE писал(а): Может и у меня его там нет. Уж больго сильно воняет в пробках и внутренний заборник не помогает. пробег 8000
Ага, тоже неприятно удивлён энтим фактом - такое ощущение, что его вообще нет, как печку включаешь, то все запахи снаружи собираешь... :(
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Ну вот прошу пардону, посмотрел фильтр салона Сакура. На коробке написано САС-18120. Заказал себе в магазине ещё. По их компьютеру 7803А005. Как-то так.
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Вопрос с запахом гари пака открыт. ОД посмотрел машину и сказал, что обращения были, но это обгорает выхлопной тракт. И у меня ничего не нашли. Ну не 8000км ему обгорать?!
Сегодня поставлю угольный фильтр. Там посмотрим.
С уважением, Дмитрий.
Дима.
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

У меня пока первая тысяча, но тоже что-то всё обгорает. У сына на Субару более 100 тыс. обгорает что-то. На сервисе говорят, что на выхлопной системе реагенты горят.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

И обычный фильтр был, и угольный. Как говорил мой бывший начальник...монопенисуально. Меняю раз в 15000. Бывает попахивает до сих пор, а бывает ездишь по несколько сотен километром и при внутренней циркуляции с запахом всё нормально. ОД смотрел авто, тоже ничего не сказал.
Когда задом паркуюсь бывает пованивает прилично. Раньше тухлой капустой воняло, сейчас больше какой-то подожженой резиной. Короче, я забил. Посторонних звуков нет, авто едет нормально...а остальное лирика.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

Верно подмечено!!!
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

На сколько я понимаю, тухлятиной или миндалём воняет выхлоп при плохом топливе. Мысль про реагент интересная. На выходных проверю паяльной лампой.
Дима.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):Когда задом паркуюсь бывает пованивает прилично.
Сегодня ракам летать нельзя.
А сидя не пробовали ?
:D :D
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

ADE писал(а):На сколько я понимаю, тухлятиной или миндалём воняет выхлоп при плохом топливе
На Форде Фокусе тухлой капустоц несло, когда сцепление горело.
ADE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013 13:39
Откуда: Москва

Сообщение ADE »

Испытал 2 реагента. первым поделился дворник, второй на рабочей парковке нашел хорошим слоем.
первый плавится. горения нет. воняет сложно сказать чем именно, но не резиной.
второй не плавится. есть подозрение, что поваренная соль...
matfei писал(а):И обычный фильтр был, и угольный...монопенисуально
Вы правы, я тоже разницы не ощутил.
Дима.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Михаил писал(а):
matfei писал(а):Когда задом паркуюсь бывает пованивает прилично.
Сегодня ракам летать нельзя.
А сидя не пробовали ?
:D :D
Потроллить в ветку зашли? А по существу есть что сказать?

Конечно на протяжении 60000 км может сцепление гореть, могут и реагенты быть, хотя запах бывает не только зимой, когда точно реагентов нет. Про качество бензина замечания тоже спорные: заправляясь в одном и том же месте (даже в рамках одного бака заправки) при разных вариациях парковки получаешь присутствие или отсутствие запаха. Видимо, если замечания и верны, то точно не для моего случая (по крайней мере).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Если пахнет одинаково - то возможно и в своём авто проблемы (сцепа, прогорание покрытия и т.п.), но у меня всегда воняет по-разному: если еду за фурой, то соляркой, если за хач-газелью с газбаллоном, то соответственно газом, так что проблема именно в фильтре. Либо может он так криво воткнут, что не весь поток входящего воздуха перекрывает и часть сквозняком с улицы в салон залетает...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Ответить