ключ зажигания

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Ответить
Saniay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013 19:19
Откуда: ХМАО

ключ зажигания

Сообщение Saniay »

помогите может кто сталкивался, решил поменять батарейку в ключе который с кнопками центрального замка вытащил батарейку и поехал в магазин покупать, оказалась что нельзя надолго доставать батарейку ключ потерял машину теперь не заводит, и замок не работает, вот так остался с одним ключом, позвонил в салон где брал машину сказали надо к нам приехать и пришить ключ к машине обратно стоит 850р., может кто уже был в такой ситуации. А то ехать мне далеко до салона
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Может батарейка не той стороной вставлена? И пришивают чип иммобилайзера вроде.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Saniay - ищите у кого поблизости "Лексия" есть! Ей и прописывают!
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

у меня день без батарейки была - все нормально. Сначала батарейку не той стороной вставил (легко перепутать) :D . Но батарейка не должна влиять на иммо. Я без батарейки открывал просто ключом и заводил.
Юрий
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

На сколько я знаю батарейка тут не причем. Ведь в запасном ключе батарейки нет. Попробуйте запасным ключем завести.
Изображение
Saniay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013 19:19
Откуда: ХМАО

Сообщение Saniay »

Я на запасном и ежу в данный момент, как я и говорил про звонок в салон, они сказали что такое бывает редко, то что ключ теряет машину просто я попал в категориею "редко"
-=ZYGARD=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2012 16:13

Сообщение -=ZYGARD=- »

Работа ключа на запуск двигателя от батарейки зависеть не должна.

У вас выкидной ключ!?
+7(926)5OO-44-54 Алексей
Расширение возможностей штатными системами
Прописка ключей, диагностика
Saniay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2013 19:19
Откуда: ХМАО

Сообщение Saniay »

да выкидной, с центральным замком, кстати про замок когда закрываю ключём водительскую дверь закрывается только она , а все остальные остаются открытыми, вроде на прошлой машине так не было, закрыл водительскую и все закрылись
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Saniay писал(а):да выкидной, с центральным замком, кстати про замок когда закрываю ключём водительскую дверь закрывается только она , а все остальные остаются открытыми, вроде на прошлой машине так не было, закрыл водительскую и все закрылись
У меня тоже так. И это не очень нравится.
Михаил
Изображение
Ответить