Стук задней подвески справа

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

Вован
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2013 20:44
Откуда: Рязань

Стук задней подвески справа

Сообщение Вован »

Скорость 50-60 км и выше. Попадаешь даже не в яму, а в перепад дороги "резкий-вниз резкий-вверх", громкий стук сзади-справа. Проезжаешь обратно там же левым боком никакого стука нет. Если едешь по грунтовке типа "стиральная доска" со скоростью 10км и выше, на каждом бугре такой же стук. Официалы говорят что это такая подвеска, но судя по отзывам в инете такого нет. Машина (1.6 механика) декабря 2012г. Подскажите что за хрень и стоит ли бодаться с официалами или сразу прикидывать что-то делать с подвеской.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Может стойка задняя правая "умерла" ?! До 40000 пробега на них гарантия. Не "поддтекает", не смотрели?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Вован
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2013 20:44
Откуда: Рязань

Сообщение Вован »

Если она "умерла" то на стадии сборки. Обратил на стук внимание в первый день покупки. Думал может утрясется со временем, но проехал 9000 и стало только хуже. Да еще, если еду один стук крайне редко, но стоит сесть кому-нибудь справа все начинается. Думаю до первого ТО свозить на экспертизу подвески вот только пока не знаю где и как.
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Посмотри втулки стабилизатора
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Может еще сама стойка стабилизатора
Изображение
Вован
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2013 20:44
Откуда: Рязань

Сообщение Вован »

Спасибо за советы. Главное понял, что это не общая проблема КРОШЕЙ, как мне пытались втюхать на сервисе (типа Жесткая подвеска, ямки и бугорки надо проезжать медленно и нежно). Поеду пообщаюсь с ними на основе добытой информации. Результат обязательно сообщу.
Zazell2010
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013 13:51

Сообщение Zazell2010 »

Стойки. Если будут менять, смотри чтобы оигиналы воткнули, если будешь менять сам, то разоряйся на KONI, эффект увидишь сразу, но тут надо все две сразу менять, а это затратно((
Вован
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2013 20:44
Откуда: Рязань

Сообщение Вован »

Все оказалось гораздо проще. Как объяснили в сервисе, при установке переднего правого подкрыльника что-то там с ним перекосили..... Я сам в авто. мягко говоря, ни бум-бум, поэтому долго слушал и понял:
кривой подкрыльник-перекос машины при ямах (буграх)-пружина. В итоге- бух-бух. Подкрыльник поставили на место, проехал по "знакомым" местам, стук пропал. Спасибо мастеру, взялся решать проблему без лишних слов, и судя по всему этот вариант рассматривался последним.
Одно непонятно, подкрылок спереди, а стук был сзади ( или, скажем так, в районе заднего сиденья). С походом в сервис тянул из-за того, что решил совместить ТО1 и решение этой проблемы.

PS. А "Крош" если не гремит, ХОРОШАЯ мафынка !!!
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Вован
Не уже ли на самом деле все просто. У меня такая же проблема. Тачка тоже 2012 1.6 механ. Непонятный стук в задней части. Вроде кажется тоже справа. Но повернешь ухо, уже непонятно, но сзади. Так вот стук появился зимой с понижением температуры. То сильный, то слабый. И причем беспорядочный. По трассе идешь- тишина. Как только перекаты все появляется, особенно когда авто холодное. В начале как то по фиг было, а сейчас уже раздражает. Бывает что стук вообще пропадет. На след. день снова появляется и на холодную. Заехал в один сервис. Подняли. Все пошатали , подергали- тишина. Все отлично. Только в резонаторе побулькало. Ну подумали что там лед образуется наверное и стучит. Но при поездках все таки не совпала версия. Вот сейчас и думаю в чем дело. Не уже ли задние стойки. Хотел уже официалам предъявить. Хотя стойки с виду в отличном состоянии. Прочитав данную тему, хоть появился лучик света). Конечно я еще думал, что где то образуется лед, он и стучит, брякает. Гонял по кочкам, что б слетел, нет тоже не то, не лед.
В общем.Просьба. Подскажи как нашли место перекоса подкрыльника и что сделали (сняли и снова поставили)? Подкрыльник заводской? Не доп.установка? И почему передний? Я вот если заезжаю на перекос дороги(парковка), то проходят передние колеса-тишина, как только задние наезжают появляется стук. У тебя как было?
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Был сегодня у официалов. Посмотрели они и сказали что это износ втулок стабилизатора. Что это гарантийный случай. Ладно пускай делают после посмотрим. Так ли это. Хотя пускай лучше так.
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

Привет коллегам, я тоже с такой бедой столкнулся, на 7500 км пробега в задней подвеске что то начало подстукивать с левой стороны при скорости 30-50 км.В салоне не нашли проблемы,тогда я им сказал что бы поменяли втулки стабилизатора, они согласились и поменяли.Покатался до 10000 км,стук не прошел,поеду снова им нервы портить.К этой беде еще и передняя стойка побежала,заказали теперь жду когда позвонят на замену,позже отпишусь.
ИГОРЬ
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

Официал заменил втулки стабилизатора. Стук пропал. Теперь тишина.
Лексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2013 13:02
Откуда: Уфа

Сообщение Лексей »

А да еще один момент был. Зимой потекла стойка багажника. Багажник открываю, зашипело. Крышка перестала держаться. И стук тоже появился именно от крепления стойки к крышке багажника, т.к. стойка ослабла. Официал тоже по гарантии заменил. И этот стук пропал.
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

Да,есть еще везунчики. :D
ИГОРЬ
Аватара пользователя
игорь-68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013 6:22
Откуда: АЛТАЙ

Сообщение игорь-68 »

Привет коллегам в салоне по гарантии поменяли сразу две стойки (перед. и зад. ) и все стуки прошли сразу.Протресли подвеску на стенде и все стало ясно,что задняя стойка с 7500 км работала не в режиме,вот и все дела.Удачи.
ИГОРЬ
Ответить