Болталка (флудильня)

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Придётся разочаровать всех вас. Погашение ипотеки ожидает мой семейный бюджет вместо приобретения новой машины.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Отвечаю я :) - машинкО полностью устраивает, но уже 5 лет ей, да и такое редкое авто ещё через пару лет даже не продашь - никто не поймёт, что за ископаемое... ;) К тому же есть свободные денюжки, что же не побаловать себя новым авто...
Смотрел все паркетники, но кроме Пежо 3008 ничего не зацепило, а у него ну реально конский ценник! К тому же очень уж маленький внутри, сзади места совсем нет...
И поскольку люблю иногда позажигать (с соблюдением ПДД, есттно, и не создавая проблем окружающим), а на Кроше, сами понимаете, особо не втопишь - решил перед пенсией перейти на седаны... :) Тем более по горам и лесам не езжу, чисто по городу... У меня ещё ракушка размеры авто задаёт, так что после сравнений всех +, -, цен и т.п. остановился вроде как на Октавии новой, 1.8 (180 л.с.), МКПП, 7.3 сек. до 100 км :) Неплохо нафаршированная, т.е. всё что мне надо, обойдётся 1,280 млн. примерно... Вот сегодня к дилеру собрался на предмет пообщаться...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):Октавии новой, 1.8 (180 л.с.), МКПП, 7.3 сек. до 100 км Неплохо нафаршированная, т.е. всё что мне надо, обойдётся 1,280 млн. примерно...
Проблемы с ДСГ и ТСай не пугают или есть лишние бабки на их решение?
Кстати реально разгон секунд 9. Вагу верить себя не уважать! :D
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Как старый колхозник брать буду МКПП, всю жизнь на ней ездил и умру тоже на МКПП... TSI мотор не такой и плохой, проблему масложора сняли,в остальном там косяков не было...
Я никому не верю, есттно, но в обзоре на ютубе видел, как за 7.5 чувак разогнался именно на этой комплектации, так что ... :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):TSI мотор не такой и плохой
:D :D :D
Если не считать, что максимум отходит до окончания гарантии. :cry:
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Да ладно - было бы и вправду так, столько изделий ВАГ не колесило бы по дорогам... ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
Не верите мне. Зайдите на их профильный форум и почитайте, что говорят владельцы Тигов. :)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Ох, там только форумов шкодоводов минимум три - это мне надо месяц жизни потратить всё это лопатить... :) Вон сколько таксёров на октавиях ;) - была бы ненадёжным авто, вряд ли на них таксовали бы... И я с таким трудом наконец-то определился, так что не сбивайте меня!... :evil: :D :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

На аутлендеры неплохие предложения, по трей-ин и по кредиту.
Михаил
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Камиль
Окташа с турбомотором уже на 1,4 литра "валит" в разгоне, а 1,8 просто чума... :D Ни один атмосферник с ним не сравнится!
Боюсь только в 1,3 ляма не впишетесь. Пару месяцев назад лазил по сайтам, ценник выходил почти в 1,6...
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n
Согласен. Валят они не дурно. Но за счёт чего? Законы физики никто не отменял. Атмосферник пройдёт 200-400 тысяч км. А малолитражник надутый и 100тыс может не пробежать. На вторичке ценник сразу стремиться вниз, в отличии от атмо. Так что продать сие чудо можно будет совершенно не далёкому покупателю. Который потом будет проклинать продавца всю жисть.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Всё верно, парни, говорите, но в 1.3 млн средняя комплектация Эмбишн вписывается, даже с пакетом "+" (там литые диски и всякая ещё вкусность), уже цена определена, плюс скидка 70 тыщ мне положена, так что получится около 1,25 млн.
1.4 тоже неплох мотор, но считается, что как раз у 1.8 больше ресурс за счёт большего объёма. Да и не так собираюсь я "вваливать" ;) - так, иногда бэхам всяким нос утереть...
По более размерным авто у меня ограничения - ракушка во дворе таких размеров, что Окташа 4.63 метра уже впритык, длиннее уже никак... А паркетники при схожих размерах с Окташей и разгон меньше, и багажник никакой, а я с дачи постоянно что-то в Москву вожу...
Кстати, на остальных авто по сути те же турбо - и на Куге, и на Тигуане, и на СХ-5, и на Пежо 3008... Так что старый добрый атмо ещё надо в современных авто умудриться найти!... К тому же чтобы ещё и на МКПП был... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

AlexLamp
Конечно, когда на полуторатонную машинку ставят турбомотор на 1,2 л., опасения за ресурс движка оправданы. Но с прошлого года ведущие европейские автопроизводители пересмотрели техническую политику в сторону отказа от установки малообъемных двигателей на машины категории В+ и выше. Эффект же от турбирования мотора считаю совсем не маленьким! А на объеме 1,8 л. Ваши опасения вообще эфемерны.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n
Поживём увидим. ;)
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

AlexLamp
Уже 260 тык вижу и даже турбина живая (тьфу-тьфу-тьфу)
:lol:
Ответить