Аккумулятор

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

AlexLamp причина думаю в том, что мало ездим.
По будням километров 10 и то не каждый день. По выходным побольше..
Пробег 20.000 с копейками, Сигналка Шерхан с автозапуском, говорят она тоже много на себя берет([/b]
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

sapsыч
А сколько батареи лет? Машина новая?
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

AlexLamp батарее столько же сколько и машине 2.5 года
mikhan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2012 4:52
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение mikhan »

sapsыч
уже тоже раз 5-6 в ноль садил. В багажнике всегда с собой зарядка и длиииный удлинитель :) Аккумулятор пока не менял, на текущий момент поездок пару раз в неделю на пару десятков км хватает.
...а еще есть Outlander XL 2.4 CVT 4WD
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

sapsыч
Странная ситуация для лета. Если бы зимой такое было, то понятно. Прогрев двигла, малый километрах в день, вели к не полноценному заряду и ослабевающей в связи с этим батареи.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Сегодня после двух дней стоянки аккумулятор разрядился. Хорошо, что есть продленная гарантия. Приехал мужичок на девятке, поднес свой аккумулятор, я прикурил и поехал к ОД. Там купил другой. Попутно сказали, что надо менять передние амортизаторы и пыльники. Пробег 55 тыс. км. А ведь при покупке обещали, что ничего ломаться не будет.
Михаил
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Михаил
Ну почти как в анекдоте "... такой большой, а в сказки верит..." :D
При наличии гаража или розетки неподалёку от автомобиля, батарейку можно было просто подзарядить, проверить внутреннее сопротивление, уровень электролита и т.п и менять её ближе к зиме. Как и передние амортизаторы. А вот пыльники, если речь о ШРУС-ах, менять как можно скорее.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Pit0n
Ну я не думаю, что все так просто. У ОД проверил старый, их вердикт, что одна банка скорее всего осыпалась.
Машина на парковке, на улице. Откуда розетку то ? Снимать аккумулятор в такую погоду не больно приятная процедура. Надо воздуховод снимать и т.д. Я это на этой машине не делал ни разу.
Да и если 6-летний аккумулятор подвел, то веры ему нету.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил писал(а):Сегодня после двух дней стоянки аккумулятор разрядился. Хорошо, что есть продленная гарантия. Приехал мужичок на девятке, поднес свой аккумулятор, я прикурил и поехал к ОД. Там купил другой. Попутно сказали, что надо менять передние амортизаторы и пыльники. Пробег 55 тыс. км. А ведь при покупке обещали, что ничего ломаться не будет.
Это смотря, как ездить. :)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил писал(а):Да и если 6-летний аккумулятор подвел, то веры ему нету.
Как правило, гарантированно АКБ катает 5 лет. Шесть это уже очень хорошо.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

AlexLamp писал(а):Это смотря, как ездить
Да нормально я езжу, только по городским дорогам и машину берегу. Но это уже для другой темы.
Михаил
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Михаил
Естественно, если проверка (внутреннее сопротивление выросло) показала отклонения от нормы - менять однозначно. У самого батарейка уже на седьмой год пошла, неплохо хотя бы обслужить её (очистить поверхности от солей и грязи, дозарядить и выровнять уровни электролита по банкам). И морально готовиться к её замене по осени... :lol:
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Убедился в старом как мир правиле: чтобы машина не ломалась - она должна ездить.
Простоял автомобильчик в гараже 2 недели и АКБ разрядилась - завестись даже не думал - только релюшка трещала. :(
Но после получасовой подзарядки всё бодрячком, хотя АКБ уже минимум 7 лет!!! 8)
Аватара пользователя
Пушкин67
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2014 21:40
Откуда: Тула

Сообщение Пушкин67 »

Чтоб всегда машина заводилась купите СТЕК и будет вам счастье. Пользуюсь 2012 года. Авто стоит все зиму 7 месяцев.в гараже Устройство работает постоянно. АКБ всегда звряженно. :shock: :shock:
Теперь на Ситроене с японскими корнями.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n писал(а):Но после получасовой подзарядки всё бодрячком, хотя АКБ уже минимум 7 лет!!!
Маловато для полноценной зарядки. Лучше на 10-20 часов поставить, после полного разряда.
Ответить