Кидает машину на скорости

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

matfei
Согласен. что кроссоверы не для гонок, а для езды.
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Стандартная скорость у меня 110-120 км, так как всегда с детьми. По поводу вождения ( с 12 лет езжу сам, отец в 10 посадил за руль, в 17 лет отходил 2,5 года на ралли в качестве пилота, о безопастности знаю много (но не все-все знать невозможно) всегда контролирую ситуацию, при молейших сомнениях сбавляю скорость до той на которой я уверен в 100% контролем над авто, такие скоростя были 190 раза два для проверки это максимал скорость нашего авто.)........ дороги у нас норм позволяют слава богу ехать с комфортом.... ехать не летать,,,,, сам не стороник гонок... с 12 лет ни одного ДТП по моей вине,,, тьфу,тьфу,тьфу...
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Игорь Магнитогорск писал(а):( с 12 лет езжу сам, отец в 10 посадил за
Надеюсь вы так не поступите со своими детьми.
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

У Вас же 1,6 117 л.с. Т.е. для 2,0 150 максималка за 200? Впрочем предоставлю возможность проверить другим...и не на моем авто ))).

Собственно, если ближе к теме, то "кидать" ни при 100-110 начинает, а 120 и выше. Потому и написал, что не болид. Да и "кидание" слишком субъективно. "Козлит" и "болтает", думаю, у многих на 120+, особенно на неровной дороге.
Я это списываю на особенности класса кроссоверов (высокий центр тяжести, плохой коэффициент сопротивления воздуху).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Я своего ребенка посажу за руль в том возрасте, в котором он будет осмысленно относится к вождению и бесопастности, осознает в 12 значит в 12.....
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Хотелось бы, что бы все относились осмысленно к законам и правилам.
Тогда и на дорогах и в жизни всем будет легче.
Михаил
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Главное вежливость и понимание друг друга на дороге и в пробках стоять будет весело, (а может пробок и не станет :) )
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а): В авто после 120 уже не комфортно ибо аэродинамика не болида всё-таки. Я думал тут владельцы кроссоверов...ошибся, получается. Хотя, конечно, можно руководствоваться цифрами на спидометре. Там и 220 есть. Никто не пробовал?! ))
Ага, тоже всегда удивляюсь, когда на форумах такого типа машин обсуждают максимально выжатые скорости... 8) :D У меня сын классифицирует авто по крутизне - сколько на спидометре максималка и сколько труб выхлопных ;) , но ему-то 7 лет, так что простительно.
120 держит шикарно, а выше гонять - нет ни смысла, ни необходимости...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Игорь Магнитогорск писал(а):Я своего ребенка посажу за руль в том возрасте, в котором он будет осмысленно относится к вождению и бесопастности, осознает в 12 значит в 12.....
A как насчет остальных людей на дороге?
Вы своего писюна посадите за руль и он убьет невинных людей, об этом мозжечок не думает?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Игорь Магнитогорск писал(а):Я своего ребенка посажу за руль в том возрасте, в котором он будет осмысленно относится к вождению и бесопастности, осознает в 12 значит в 12.....
A как насчет остальных людей на дороге?
Вы своего писюна посадите за руль и он убьет невинных людей, об этом мозжечок не думает?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Игорь Магнитогорск писал(а):Я своего ребенка посажу за руль в том возрасте, в котором он будет осмысленно относится к вождению и бесопастности, осознает в 12 значит в 12.....
A как насчет остальных людей на дороге?
Вы своего писюна посадите за руль и он убьет невинных людей, об этом мозжечок не думает?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ребят, не ругайтесь. Люди разные есть. Каждый руководствуется своими какими-то принципами при принятии решения. Вопрос, конечно, затронули непростой. Но обсуждать его можно попробовать в отдельной ветке. Как считаете?

Изначально тема про поведение авто на больших скоростях...хотя и тема странная. Обсуждать поведение авто на не разрешенных ПДД скоростях в рамках дорог общего пользования...но это право каждого создавать темы.

Мне, в силу мировоззрения, тоже непонятно, как в 12 лет можно отдавать себе отчет и нести ответственность на уровне опытных и адекватных водителей, которым уже далеко за 20. Может я не так воспитан, а может что-то в жизни упустил. Но всё-таки...в отдельную тему приглашаю. По возможности конструктивно общаться, хоть и хочется не стесняться в выражениях порой.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

filov ты свой можечок включи, и за базаром следи своего писюна учи. пока я тебе мажечок не выключил
Изображение
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Матфей когда я говорил про сомастоятельную езду это не значит что я разъежал по городу, я ездил по гаражам лесу и полигону, в основном полигону в редких случаях когда я ездил по городу и то по окрайне, тема бесмысленная, по по поводу скоростей то 120 это оптимал на трассе.
Изображение
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Игорь Магнитогорск писал(а):filov ты свой можечок включи, и за базаром следи своего писюна учи. пока я тебе мажечок не выключил
Ну ты крутой неимоверно... 8) , суровый...:oops:
А ребенка в 12 лет все-же рановато на дорогу выпускать
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Ответить