Амортизаторы: брать оригинал или от ASX

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

А можно ещё вот здесь попробовать. http://online.steeds.ru/parts-peugeot.php
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Мое мнение: менять однозначно оба. А чем от ASX не устроят? Тем более если цена вопроса настолько разнится в пользу ФЫЧа?

1) Передний мост справа, давление газа двухтрубный, стойка амортизатора:
Kayaba 339253 Стойка амортизационная газовая, "Excel-G". Цену экзист выдает 3210 руб. Оригинальные MMC от 5500 руб.

2) Передний мост слева, давление газа двухтрубный, стойка амортизатора:
Kayaba 339254 Стойка амортизационная газовая, "Excel-G". Цену экзист выдает 3730 руб. Оригинальные MMC от 5500 руб.

Есть большое подозрение, что оригинал от MMC и есть та же Kayaba только с тремя рубинами (с шильдиком Mitsubishi).

По крайней мере, такие данные выдаются по каталогу для ASX по модификации 2.0 4WD. К сожалению, у Вас, Archilight74, не указана модификация Aircross в профиле...в постах тоже не нашел...может я и слепой ((.
Archilight74 писал(а):Дорогая конечно наша машина получилась в обслуживании. Все раза в 2 дороже
А вот это совершенно зря. Машина у нас очень приятная по расходам. Потому и оставил её в семье. Главное её оригинальными расходниками PSA не баловать: 7500-8000 за ТО с работой силами официалов это дорого??? Аналогично и по другим узлам (не расходникам к ТО). Не даром, конечно. Я в другой ветке на днях расскажу про свое ТО-4 и аналоги оригинальным расходникам. Что ставить на машину, конечно, каждый сам решает, но проинформировать форумчан-клубней я не то, что должен, а просто обязан. :shock:
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Альберт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014 21:45
Откуда: Казань

Сообщение Альберт »

Archilight74
доброй ночи у меня такая же проблема с левой стойкой вытекла,нашел каябовские за 3500 от asx подойдут или нет???
smithka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014 16:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение smithka »

очень актуален данный вопрос.кто менял,напишите точно какой каталожный номер вы ставили.на фыч форуме пишут что так же ставят от аутлендера и что они 1 в 1.стоят они по 2500.были экспериментаторы или я походу первый решил это сделать?
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Посмотрите в сторону вот этих стоек http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... c1ebde8701
На форуме ASX их очень хвалят, по сравнению с родными. Пересказывать не буду, там же, по ссылке все сами прочитаете.
smithka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014 16:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение smithka »

читал про них.в экзисте пара за 14000 выходит,но тратить столько денег совсем не хочется.буду сравнивать с амортами от аутлендера-потом отпишу идентичны или нет
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Передние амортизаторы потекли при пробеге 29 тыс. км. Поехал к ОД. Посмотрели и заявили мне, что замена по гарантии, в наличии амортизаторов нет, заказывать будут в Японии, ждать 4- 5 недель. Месяц уже прошел.
smithka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014 16:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение smithka »

видать болезнь,уу меня пробег 27000
Аватара пользователя
Fantom
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014 20:15
Откуда: Жуковский

Сообщение Fantom »

Aircross японской сборки, а амортизаторы не доработали. У меня бережная эксплуатация и то потекли... На амортизаторы ОД гарантию дает до 40 тыс. км. И то они смотрят, чтоб не были рваные пыльники, в противном случае гарантия не распространяется.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:42
Откуда: Кострома

Сообщение *ЛЁнЯ* »

пробег 18 тыс - передний левый давно потек! на аутлендере этот же к 30 тыс км вытек насухо, тоже по гарантии меняли!
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!!!
Slidejam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:49

Сообщение Slidejam »

Всем добрый вечер! Помогите плиз! Пробег 43000, вытекла левая стойка. От аутдендера xl подойдут?
Slidejam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:49

Сообщение Slidejam »

Сегодня поменял стойки, брал от ASX, и каково было мое удивление, когда сняли старые, на них шильдик митсубиси и те же самые каталожные номера!!! Позже выложу фото старой стойки. Надеюсь комк то поможет. Цена вопроса 11000 за пару
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Насчет неоригинальных стоек. На втором авто (см. профиль) менял задние стойки. Поставил неоригинальные Kayaba - через 6 мес. одна стала подтекать, а вторую стало ПОДКЛИНИВАТЬ, машинка скакала как козлик на кочках.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Pit0n писал(а):Насчет неоригинальных стоек. На втором авто (см. профиль) менял задние стойки. Поставил неоригинальные Kayaba - через 6 мес. одна стала подтекать, а вторую стало ПОДКЛИНИВАТЬ, машинка скакала как козлик на кочках.
Не могу подтвердить Ваш опыт. Ставил на Getz передние КАЯБУ. На 75000 где-то. Естественно, КАЯБА для корейского Getz это самый что не на есть неоригинал. Продал авто на 105000 км пробега. Даже намека на запотевания не было.

Возможно, Вам попался брак, либо левая партия (т.е. подделка).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Гимли
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2012 13:43

Сообщение Гимли »

Проехал 103 тысячи км.
Жесткая подвеска Айркросса жутко утомила, думал что плохо отрабатывают амморты - нет, аморты в полном порядке, пыльники целы и вообще ходовка в прекрасном состоянии.
Кстати, скадите други, можно ли как то поменяв амморты или изменив каким-то образом настройки подвески, уменьшить тряскость авто?
Ответить