Проблемы со светом

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Игорь Магнитогорск писал(а):Бывает что он не перегорит а сломается и контакт замыкает,,,,, и получается что то работает то не работает,,, трехнет на кочке и работает день-два трехнет и не работает,,,,, всегда надо начинать искать причину с самого легкого а не лезть в трудности.... а если снимали подрулевую колонку то может секрет зарыт там......... кстати если будите присутствовать при вскрытие под рулевого обратите внимание на замок зажигания примотан чип на скотч или та прозрачный шнурок одет во круг,,,,,, если примотан чип то ( мат,,,мат,,,мат,,,, дилеров и пусть переустанавливают сигналку,,,))) а так мне кажется они там че-то накасячили.
Так у Вас было такое? Странно причём тут ближний свет и габариты?
Они же к сигналке не привязаны.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Странно, проблем со электрикой, в том числе и со светом, не было ни разу на КРОШе, только с омывателями фар-перегорел предохранитель.
AlexLamp, если предохранитель в порядке, то подозрение на сигналку (каких чудес не наслушался от владельцев новых авто после установки сигнализации не у ОД самой сигнализации [не путать с ОД Citroen]). Машина у нас относительно надежная, если без вмешательства в электрику. Пытайте Вашего ОД.
В основном все японские машины надёжны, если туда наши "мастера" не лезут. Вполне возможно, что ОД Ситроена накосячил. :o
Игорь Магнитогорск
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2013 12:55
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Игорь Магнитогорск »

Было на другой машине.... но тогда у меня дальний то работал то не работал,,,, а если у вас ближний и габариты не горят то путь к электрику вам...... не советую к официалам там идеоты.... пусть простой электрик глянет и вынесет вердигт а потом уж если это гарантия то к официалу.... я допустим сам работал механиком в автосалоне и знаю всю кухню,,,, и машину обслуживаю сам,,,,
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Игорь Магнитогорск
Пока на гарантии, только к ним(ОД). Поеду 26/01 посмотрим, что скажут.
Сегодня утром всё работало, к вечеру опят таже фигня.
Точно где-то контакт отходит.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а): AlexLamp, если предохранитель в порядке, то подозрение на сигналку (каких чудес не наслушался от владельцев новых авто после установки сигнализации не у ОД самой сигнализации [не путать с ОД Citroen]).
Во-во, тоже наслушался, посему ни в одну из своих машин не пускал криворуких наших умельцев, штатного иммо более чем достаточно ИМХО, а если уж захотят угнать - никакая сигналка не поможет!
Им (установщикам) питание же нужно откуда-то брать, они могли и перепутать клеммы при обратном монтаже (на форуме Фьюжна один рассказывал, что после установки сигналки у него при включении дальнего света то ли омывайка лилалсь, то ли ещё что-то столь же далёкое от фар :) )
Ещё могут так потом неправильно положит жгуты, что при движении начинают перетираться, вот и пропадает контакт.
Единственное, с чем не соглашусь - что у ОД всё нормально, как раз у них работают неопытные мастера, которые потом, поднабрав знаний и умений, уходят в обычные сервисы... ;)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Камиль, мы точно говорим об одном? Дилер сигнализации, который имеет сертификаты на продажу и монтаж-это узконаправленные специалисты. Бывают, конечно, исключения. Потому они после установки гарантию дают, что их сигналка не может быть причиной проблем с электрикой в авто. И устраняют недочеты без проблем. Если установку доверить ОД Citroen-там понятно. Они ж практически ни за что не отвечают и ни в чём не виноваты.
Тут еще и тонкая штука есть-установка сигнализации в "обычном сервисе", как Вы говорите. Не каждый решится. Оно и понятно. Цена ошибки слишком высока и гарантий никаких нет.

Но это тема отдельного разговора. Сейчас важнее, чтоб одноклубник разобрался с электрикой и решил возникшую проблему. Ну и нам вкратце поведал как победил.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei У ОД (в виде исключения) бывают тоже не плохие мастера.
Всё зависит от конкретного человека и от того какой ОД.
Я например знаю лучшего электрика работавшего в "АВИС -Пежо".
Он брат моего друга. Образование ПЯТЬ классов (реальные), но всё время ковырялся в машинах брата. Если я не ошибаюсь закон Ома проходят в 7 классе.
То есть знаний ноль, но что-то в машине знает.
Так вот больше удивило, не то что он там работает(хотя, я говорил, что он будет дворником), а то что он ЛУЧШИЙ электрик у этого ОД.
Вопрос: А какие же там остальные?
С другой стороны, знаю электриков с высшим образование, которые тоже работают в автосервисах.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а):Камиль, мы точно говорим об одном? Дилер сигнализации, который имеет сертификаты на продажу и монтаж-это узконаправленные специалисты.
Если установку доверить ОД Citroen-там понятно. Они ж практически ни за что не отвечают и ни в чём не виноваты.
Говоря о косоруких - я имел в виду именно ОД, в данном конкретном случае, что описал - про ОД Форда. Спецсервисы по продаже/монтажу сигналок - конечно, совсем другое дело! Но насколько я понял, наш коллега именно от ОД Ситроена пострадал... Или я не прав?...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Камиль писал(а):штатного иммо более чем достаточно ИМХО
Камиль не тешьте себя иллюзиями и вводите других в заблуждение.
Штатный иммо вашей машины не является вообще для угонщиков препятствием, как для низкоквалифицированных (приносят с собой блок и меняют под капотом) так и для подготовленных (через диагностический разъем заливается прошивка в блок без иммо)
Камиль писал(а):а если уж захотят угнать - никакая сигналка не поможет!
Если захотят угнать незащищенную машину, то точно ничего их не остановят, да и просто сигналки недостаточно, особенно установленной потоковым методом за пару часов у ОД.
А вот столкнувшись с грамотным противоугонным комплексом сразу захотят угнать другую незащищенную машину с хозяином-фаталистом любящим повторять мантры "Захотят угнать - угонят с любой сигналкой!"
Единственно машину мне попортили слегка когда даже двери открыть не смогли - стекло гаденыши разбили и личинку двери сломали, и смотались быстро я уже с оружием подходил, но далеко стрелять было. Это я жалуюсь на новогодние праздники.

А вот для любителей стойкой штатной системы Range Rover
http://www.ugona.net/news774.html
В нашем районе на новогодние праздники ушли 4 машины из них один Range Rover, второй не смогли взять - не срослось с защитой.
:-x :-x
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

Почему фары сами не гаснут автоматически при выключении зажигания,это не есть гуд,постоянно забываю,начинает бесить. :oops:
ST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2014 11:00
Откуда: Башкирия

Сообщение ST »

После выключения зажигания,надо открыть дверь и фары сразу гаснут. Правда на несколько секунд появляется надпись "выключите световые приборы".
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

сергофан Странно, у меня всё выключается. Правда стоит на АВТО.
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

У меня нет авто.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

сергофан писал(а):Почему фары сами не гаснут автоматически при выключении зажигания,это не есть гуд,постоянно забываю,начинает бесить. :oops:
Так кто это написал? Нет режима авто?
А какая комплектация?
Аватара пользователя
сергофан
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:57
Откуда: волжск

Сообщение сергофан »

Я написал что у меня нет авторежима.
Ответить