Список форумов Форум Citroen C4 Aircross
Вернуться на сайт
citroen-c4-aircross.ru
Форум Citroen C4 Aircross
Форум, эксплуатация, отзывы, тюнинг, технические решения, Citroen C4 Aircross

Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b5314036ecfe1f7a76e1ed8d87727340Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывная кампания
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Планируем визит в сервис, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман xopek
Старшина
Старшина

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 10:33    Заголовок сообщения: Отзывная кампания Ответить с цитатой

Для тех, кто купил машину в Фаворит Моторс: может придти смс об отзывной кампании, но она адресована не нам. Кампания проходит по автомобилям КИА, просто как я понял мы у них в одной базе данных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mikhan
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонил дилер, предлагает бесплатную замену системы с кнопкой старт-стоп в рамках отзывной кампании
кто-нибудь в курсе, что там конкретно? случайно не большая утечка тока из-за глючного блока?
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам попал под эту компанию. У ОД объяснили, что возможные неисправности выражаются некорректной работой открытия-закрытия дверей и не всегда срабатывающей разблокировкой рулевого колеса. Обе неисправности чаще проявляются при низких температурах. Ни того, ни другого за полтора года не замечал. Правда живу на юге, и сильных морозов машина не испытывала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlexLamp
Майор
Майор

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да. Хорошо, что я взял с ключом. Чем сложнее машина, тем больше проблем.
Сенс
Старшина
Старшина

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приехал на замену безключевого доступа по акции, там он при передаче мастеру машины и накрылся (пробег 2000). Во время приехал. Заменили за 2 часа. Теперь в салоне клеем пахнет.
Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLamp писал(а):
Вот это да. Хорошо, что я взял с ключом. Чем сложнее машина, тем больше проблем.

тем больше удобств. за это и платят люди. если слушать Вас, надо пересесть на велосипеды или копейки, куда еще проще... Кнопка удобнее ключа, а ломается т то и другое
AlexLamp
Майор
Майор

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letchik007
Ошибаетесь. У меня другая(марка) машина с кнопкой и то же были проблемы по началу. Крош машина жены и таких проблем, как с кнопкой,мне рассказывали в сервисе ОД, нет.
Я никого не уговариваю пересесть на ВАЗ или, как вы говорите на велосипед. Речь идёт о том, что пока эти технологии ещё сырые и их надо доводить. Чему и есть подтверждение отзывной компании.
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не правы. Технология безключевого доступа в машину совсем не является новинкой в мире автомобилестроения. На французах лохматых годов смарт карты иммобилайзера присутствовали, и уже тогда работали корректно и стабильно.
Если руководствоваться Вашей логикой, то под отзывную программу попали бы все машины, оснащенные данной функцией. Но это не так. Попадает под программу определенная серия выпущенных авто. Тут просто на лицо проблема не в сырости технологий, а в возможном браке какой либо составляющей мозгов в блоке управления.
К слову сказать, у меня ничего, из перечисленного в качестве возможных проблем, не проявлялось, хоть машина и попадает под программу. Машине полтора года и 45000 пробега.
Кстати, сама функция безключевого доступа очень нравится. У меня это первая машина с такой функцией. Привык настолько, что уверен-все последующие машины будут тоже с этой "фишкой". Месяцами ключ могу даже не доставать из барсетки. Удобно.
*ЛЁнЯ*
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня позвонили! и я попал под эту "акцию"!
AlexLamp
Майор
Майор

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRUSH писал(а):
Вы не правы. Технология безключевого доступа в совсем не является новинкой в мире автомобилестроения. На французах лохматых годов смарт карты иммобилайзера присутствовали, и уже тогда работали корректно и стабильно.
Удобно.

Про удобство ни кто не отрицал и я в том числе, так как напомню, катаю такой же вариант.
А про технологии, если вы владеете инфой, то прошу скинуть ссылку и указать точно, что и когда изобрели. Пять лет назад этой системы не видел ни на одной машине, даже самой продвинутой.
CoolPhiL
Сержант
Сержант

Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C4 Aircross (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущая машина - РЕНО Меган 2 седан. Выпуска 2005 года. Модель выпускалась с 2003. Даже самая простая комплектация имеет карту вместо ключа. Карта помещалась в специальное отверстие в панели. Запуск с кнопки. Очень удобно. Насколько я знаю, именно Рено принадлежит эта технология. Остальные просто купили её у французов. Сейчас вроде даже достаточно просто сесть в салон. а/м сам найдет карту в кармане и с кнопки позволит запустить машину.
AlexLamp
Майор
Майор

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoolPhiL
У подруги был Меган 2 спец серия, продан недавно. Но таких технологий при покупки не было. Не знаю технических тонкостей. Есть ли отличия карты и кнопки Стоп/старт, но наверно есть различия.
CoolPhiL
Сержант
Сержант

Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C4 Aircross (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLamp
и как там происходил запуск двигателя? с помощью ключа?
AlexLamp
Майор
Майор

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoolPhiL
Я гуманитарий. Задайте вопрос технарям!
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexLamp писал(а):
CoolPhiL
У подруги был Меган 2 спец серия, продан недавно. Но таких технологий при покупки не было. Не знаю технических тонкостей. Есть ли отличия карты и кнопки Стоп/старт, но наверно есть различия.

Вам в принципе все верное рассказали. У моего знакомого был старенький Рено Меган начала 2000 годов выпуска. Пригнан был из франции им лично. В машине присутствовала система безключего доступа в машину и система безключевого запуска. Работало все примерно как у нас: смарт-карта, похожая на кредитку. Она работает по такому же принципу, что и наш ключ. Тоесть, лежит в кармане водителя, и машина видя метку, открывает двери и осуществляет запуск машины. И да, такие фишки первыми в автопроме появились именно у Рено. Ссылками чуть позже угощу. Убегаю на работу. Но в принципе, если нет бана в гугле, то и сами очень быстро найдете много информации на эту тему Wink
Ну и еще: в самой технологии безключевого запуска машины нет ничего настолько сложного, чтобы могло считаться сырой технологией, даже если бы ее начали внедрять год назад на автопроме. А вот напортачить в технической части и софте, это может каждый производитель. Поверьте, как гуманитарий технарю Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Citroen C4 Aircross -> Планируем визит в сервис, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2