Брак, отзывная

Различные вопросы по электрическим схемам, электрическому оборудованию автомобиля, свет, фары.

Модератор: matfei

Letchik007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2013 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Letchik007 »

типа мог иммобилайзер заглючить
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Роман xopek писал(а):Letchik007 У какого дилера брали?
Хотелось бы получить ответ на заданный вопрос.
lecompt1221
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2015 3:58

Сообщение lecompt1221 »

Тоже интересно, отпишитесь
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

Месяц назад был у ОД на 2 ТО , разговорился с инженером тот мне поведал , что скоро будет отзывная компания . Вам позвонят и пришлют письменное уведомление по поводу замены передних стоек т.к стойки у нас стоят с 10 Ланцэра они не выдерживают такой вес и начинают .. сопливить .. цена одной стойки сост. 11р. если покупать в магазине , но инженер заверил , что заменят совершенно бесплатно , т.к это заводские не доработки ! Кто не будь слышал про это ???
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Куча нестыковок.
Авто наше весит меньше ФЫЧа (а с учетом того, что CVT тяжелее чем МКПП+сцепление, тем более) и меньше Лансера (посмотрел, почему-то мой на механике на 50 кг легче, чем 1,8 лансер на CVT). Т.е. стойкам должно наоборот быть легче.
С другой стороны исходя из того, что у меня ещё ~+60-70 кг постоянного веса в виде шумки и один я езжу процентов 5-10 от времени эксплуатации авто, то эти стойки должны у меня улетать как горячие пирожки. Ан нет....практически до 5-го ТО добегали родные с завода. А дороги авто пивидало всякие за эти 75000 км. На лицо тупо брак аммортизаторов и тяжесть Aircross абсолютно не при чём.
Ну а про 11 тысяч совсем не понятно... это в каком магазине одна столько стоит? Магазин при салоне ОД что ли? До 40000 тысяч они и так заменят "умирающую" стойку. Бесплатно и как миленькие. Даже если Вы впервые посетите ОД на 38-39 тысячах (т.к. это гарантийные обязательства завода-изготовителя, а не дилера). Гарантия такая на них. Не менее 40000 км с завода.

P.S. Интересно, а спустя 100-150 тысяч пробега если VIN попал под отзыв тоже предложат поменять бесплатно?! Отзыв на расходник, который после 40000 км пробега уже не гарантийный...ахтунг.
P.P.S. Некоторые даже умудряются найти дилера без стенда и, облив предварительно аммортизатор маслом, заменить его по гарантии.
P.P.P.S. Про отзывную по аммо на Aircross слышу впервые.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Так я не понял. Буде по Крошу компания или это касается только Фыча?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Официальные источники на текущий момент не подтвердили информацию по отзывной компании на Aircross.
По линии ASX даже не пытался узнавать. Т.к. производители и концерны разные, политика клиентская разная и отзыв по ASX (даже если планируется) не означает отзыв по Aircross.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2014 22:26
Откуда: ИВАНОВО

Сообщение Владислав »

11 тыс.рублей я так понял , что у ОД стоит на том же Экзисте она будет гораздо дешевле ! На счет веса не буду с Вами спорить , и со слов того же инженера она сначала начинает ..ПОТЕТЬ.. это первый признак ! У себя посмотрел всё сухо . НЕ понятно какой ему смысл давать такую дезинформацию ?!
Ответить