КАСКО и ОСАГО сегодня

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

сделали в этом году в МСК, 50тыр. у жены стаж 1 год, остальные предлагали на порядок дороже!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

sapsыч Не очень надёжная СК. Будь аккуратней с ней.
:(
sapsыч
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 14:30
Откуда: Собянинск

Сообщение sapsыч »

AlexLamp писал(а):sapsыч Не очень надёжная СК. Будь аккуратней с ней.
:(
спасибо, постараюсь, а так фиг знает кто сейчас надежен в наше время, никому нельзя доверять..
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Может кому поможет с выбором СК:
http://angry-lawyer.livejournal.com/120989.html

Сам продлил в Ингосе в этом году, продление вышло около 50 тыр.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Никогда не страховал по КАСКО - по всем страховым случаям хватало (и с запасом) ОСАГО.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

Pit0n писал(а):Никогда не страховал по КАСКО - по всем страховым случаям хватало (и с запасом) ОСАГО.
Покатайтесь у нас в Москве - КАСКО зачастую окупается только на царапках на паркинге от неизвестных долбо...бов (-ок) и повреждениях лобового/капота от камушков на МКАД.
Из личного опыта - за первый год эксплуатации: два скола с вмятинами на капоте (камни на МКАД), трещина лобового (тоже камень на МКАД), повреждение: бампера, расширителя арки, накладки бампера на парковке.
Вот такая математика.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Аналогично считаю КАСКО выманиванием денег. А когда уже отвалил 50-70, а то и 100 тысяч на год, то тут уже за каждый скол будешь ходить воевать.
Вот только время жалко тратить на весь этот треш. Его уже не вернёшь и не купишь ни за какие деньги.

С другой стороны вдумайтесь, если хотя бы КАСКО тысяч 50 стоит в год. Итого за три года это минимум 150 тыс. руб. А если 70, то уже все 210 000 рублей. За эти деньги можно не только всё авто покрасить, но еще и большую часть стекол заменить и мелкую кузовщину сделать. А от д...в на парковках машину проще каким-нибудь раптором покрыть или иной полимочевиной. А так потом объясняй при продаже почему авто с кучей крашеных деталей по КАСКО.
Уже люди как наркоманы: выходишь утром к машине, а за ночь уже какая-то царапина или вмятина появилась. Давай к участковому заявление, потом в страховую со справкой из полиции. И так по каждой царапине.

Угон-да, тут КАСКО важно и нужно, раз у нас так тяжело с раскрываемостью подобных злодеяний.
Вообще все эти КАСКО и ОСАГО полная шляпа: сборы справок, электронные очереди, страховка при наличии пройденного техосмотра, мошенники и прочее. Раньше не было всего этого и люди сами платили деньги за ремонт авто из своего кошелька при ДТП. И жили нормально.
Только жизнь людям усложняют нахлебники (РСА и КО).
Вот Вы, владельцы КАСКО, скажите мне зачем вам ОСАГО?! Правильно-не за чем. Но оно обязательно по закону, а КАСКО добровольно. Поэтому и делаем ОСАГО.
Вот прям как с медицинским ОМС: всем он до одного места, но должен быть.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Bobr
Из моего опыта на Кроше за 2,5 года:
1. Камешек в л/с и трещина 22 см - ремонт 900 р.
2. Подрал передний бампер - кисточка с краской и карандаш за 350 р. + 1,5 часа неспешной работы
3. Влетел камешек в ПТФ - замена ПТФ от Логана за 1200 р.
4. Страховой случай по ОСАГО вместо замены правых дверей - ремонт с покраской за 19 тыр. (в страховой насчитали и выплатили более 70)
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

В первый год было КАСКО ( по кредиту заставили ), а сейчас на самом деле денег жалко. Насчёт капота согласен, тоже есть сколы, но как написал Олег: всё лечится плёнкой.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

В этом году насчитали КАСКО 37 тр. Плюс ОСАГО 10400 открытая. Буду делать. Страховая "Согласие" На предыдущей машине бул по ним страховой случай, все сделали без заморочек.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Роман xopek
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013 15:15
Откуда: Балашиха

Сообщение Роман xopek »

Ну 37 000 это ещё по- человечески. А что значит открытое ОСАГО?. КАСКО тоже было Согласие, вроде нормально.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Не верно высказался. ОСАГО без ограничения водителей. А КАСКО делаю только на себя, ибо есть прецеденты по судам, если водитель вписан в ОСАГО то на него же распространяется и действие КАСКО, даже если участник ДТП как таковой в КАСКО не вписан. У меня юрист с работы участвовал в таком разбирательстве и выйграл.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Сенс
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 11:53

Сообщение Сенс »

Может пригодится кому
1. Распечатываете прилагаемый текст
2. Идете в любой крупный офис, (а не филиал/представительство, при автосалоне, например, или что-то в этом духе), где не прокатит отмаз "у нас нет бланков страховых полисов".
3. Занимаете очередь, а она там обычно есть.
4. Садитесь на прием к специалисту (естественно, все необходимые документы на страховку с собой) и говорите
- "Мне надо сделать ОСАГО". Вам, ессно, говорят
- "У нас вот вам и страхование жизни, и страхование имущества и прочее, прочее". Выслушиваете все это и говорите
- "Нет, спасибо, мне только ОСАГО".
- Вам в ответ "А мы только ОСАГО не делаем" А вы:
- "А почему это".
Далее какие угодно причины, после чего достаете распечатанную бумажку и говорите: (см.текст) и в конце: "так мне официально Вам прям тут претензию написать, или просто застрахуете, пока я копию бумажки всей очереди не раздал/а"? 😉
Честно сказать, я и мои знакомые даже до стадии шантажа не доходили, сотрудники страховых, в среднем, отличаются сообразительностью и поляну секут быстро.\
Ну, я думаю, что текст претензии будет текстом данного файла с уточнением "Прошу застраховать или письменно обосновать невозможность заключения договора на адрес такой-то на имя того-то. Заказным, с уведомлением". Один экземпляр им, второй себе с визой принявшего сотрудника.
Всем удачи!))))))

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена.
Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ).

!!!!!!!!!!!!!При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг.
В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом.
Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ОСАГО в РГС Москва (офис "Москворечье"). Цена озвучена 8330 руб. (на себя, никакой открытой категории). За 1770 руб. делают диагностическую карту на 2 года (ехать на СТО с которым договор желательно, но не обязательно). Авто предъявлять не нужно. Итого 10100 руб.

В 2014 году страховался по ОСАГО в этом же офисе-цена была 4241 руб. Условия те же.

Пока никто не предлагал ни доп.страхования ни говорил об отсутствии бланков. Видимо, зависит не только от компании, но и от конкретного офиса.

P.S. Сенс, за информацию спасибо, надеюсь, она никому не понадобится ;)
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Всегда был законопослушным гражданином, но что-то терзают меня смутные сомнения - а нужно ли мне это самое ОСАГО?... Особенно теперь, когда просто штраф 800 рублёв, а никаких других санкций типа снятия номеров и т.п. ;) С чего я должен оплачивать дорогие офисы страховщиков и их расходы на блондинок, попадающих в аварии каждый месяц, и другие потенциальные риски/расходы, а также лоббировнаие депутатов, которые для них эти законы принимают, если у меня за всю историю страхования авто в России не было ни одного аварийного случая!
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Ответить