КАСКО и ОСАГО сегодня

Разговоры на другие различные темы.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Sona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015 21:03
Откуда: МО

Сообщение Sona »

В регионах сейчас начинается старая песня - запись, чтобы в очередной раз застраховать свое авто. Что за бред не могу понять, что теперь по десятку полисов что ли выделяют на маленькие города? Что они с этого имеют не понятно. Я как бы много знаю о страховых и того что внутри происходит, но знаю то что в больших городах и крупных офисах, про такое там не слышала ни разу.
Господи, как меня бесит то, что нервные клетки не восстанавливаются!
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Sona
Сочувствую. :(
Аватара пользователя
Sona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015 21:03
Откуда: МО

Сообщение Sona »

AlexLamp писал(а):Sona
Сочувствую. :(
Ну как бы есть чему. Опять пошла тема страхования жизни. Правила что ли распечатывать и законы перед тем как офис посетить. И опять же это на дурака, пожилые люди, или в возрасте кто ведь не полезут на рожон.
Господи, как меня бесит то, что нервные клетки не восстанавливаются!
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Пока отношусь с большой долей скепсиса к новшествам. Но слабая надежда есть на изменение такой сложившейся ситуации с навязываниями услуг.
Такую штуку нашёл: http://www.drive.ru/russia/5596642895a6 ... 00068.html

Не бог весть что, но всё-таки лучше, чем совсем ничего.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Получается, у гайцев будет онлайн доступ к базе этих самых Ё-полисов, и они прямо в потоке (или с видеокамер, как нарушение скорости) будут выцеплять тех, у кого просрочено ОСАГО?... Я вот как раз собираюсь поставить эксперимент - не буду покупать ОСАГО :) Это мой маленький анархический протест - почему я должен кормить всех этих страховщиков и блондинок, по 10 раз в года ремонтирующих авто, если я сам с момента появления ОСАГО ни копейки в свою сторону не получил?!... :twisted:
Штраф 800 руб - не критичный, учитывая сколько сейчас ОСАГО стоит...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Да, только штраф 800 рублей каждый раз. Поймают 10 раз за год-уже 8000 рублей.
Ещё непонятен вопрос про ответственность. Если виноват в ДТП водитель без полиса, то как будет выглядеть процедура возмещения. Потерпевший обращается в свою страховую по ОСАГО, а дальше что? Если нет полиса, то нет и информации о страховщике виновника. Своя-то страховая не будет работать в убыток (пострадавшей-то стороне она если выплатит по своему полису, то как деньги будет требовать с виновника? Не с РСА же.).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei писал(а):Да, только штраф 800 рублей каждый раз. Поймают 10 раз за год-уже 8000 рублей.
Так вот поэтому и интересуюсь, насколько доблестные гайцы теперь автоматизированы и информатизированы ;) - просто лично у меня уже года два ОСАГО как таковую не проверяют, да и вообще не останавливают, хотя каждые выходные проезжаю по 2 стационарных поста на федеральных трассах... Если же и вправду в день по несколько штрафов огребать - тады да, финансово ни разу не выгодно получается... :)
matfei писал(а):Ещё непонятен вопрос про ответственность. Если виноват в ДТП водитель без полиса, то как будет выглядеть процедура возмещения. Потерпевший обращается в свою страховую по ОСАГО, а дальше что? Если нет полиса, то нет и информации о страховщике виновника. Своя-то страховая не будет работать в убыток (пострадавшей-то стороне она если выплатит по своему полису, то как деньги будет требовать с виновника? Не с РСА же.).
насколько я знаю, если виноватый в аварии товарисч без ОСАГИ - на него подаёт в суд страховая пострадавшего как на физ.лицо.
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):насколько я знаю, если виноватый в аварии товарисч без ОСАГИ - на него подаёт в суд страховая пострадавшего как на физ.лицо.
_________________
Подаёт в суд пострадавшая сторона, если не договорятся по хорошему, до суда.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):
Камиль писал(а):насколько я знаю, если виноватый в аварии товарисч без ОСАГИ - на него подаёт в суд страховая пострадавшего как на физ.лицо.
_________________
Подаёт в суд пострадавшая сторона, если не договорятся по хорошему, до суда.
Вроде пострадавшая сторона в любом случае получает возмещение со своей страховой, а вот уже страховая либо предъявляет страховой виновника либо напрямую с виновником разбирается... Я не прав?
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
Если полис ОСАГО поддельный или просрочен, то как может за это отвечать СК? Только сам виновник.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

В мае страховал Сеат - ситуация просто жесть :-x В Согласии страхуют только по письменным заявлениям через месяц, в РосГосстрахе с кучей допов (иначе начинают волынку - пиши заявление, мы рассмотрим в установленном порядке и ответим через 14 дней - может после отзыва лицензии стало лучше...), в ЖАСО страхуют по живой очереди и обслуживают в день не более 10 желающих...
Одна надежда на онлайн-продление страховок. Вроде должно работать с 1 июля - кто уже узнавал/пробовал?
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n
Это называется саботаж. А есть в вашем городе ещё СК?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp писал(а):Камиль
Если полис ОСАГО поддельный или просрочен, то как может за это отвечать СК? Только сам виновник.
Какой смысл тогда, например, мне отдавать свои деньги за страховку в своей СК, а потом ещё бегать за виновником и судится, тратя своё время и деньги? Какая суть СК при таких обстоятельствах? Взять деньги с меня за обязаловку в виде ОСАГО и послать лесом при обращении к ним же?

Интересное кино получается: ты страхуешься в страховой по ОСАГО с надеждой что все остальные тоже страхуются по ОСАГО?!

Pit0n, не знаю что заработало с 1 июня, но в подмосковье РГС страховал без всяких проблем: никаких отсутствующих бланков полисов ОСАГО, никакого навязывания страхования жизни и т.п. Просто приехал в офис, посидел в очереди 15 минут и застраховал ответственность. И было это ещё до отзыва лицензии-в начале мая 2015-го.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):Камиль
Если полис ОСАГО поддельный или просрочен, то как может за это отвечать СК? Только сам виновник.
так а в чём тогда вообще смысл СК, как справедливо заметил matfei?... :D
Насколько я помню, как раз было серьёзное изменение в законе об ОСАГО - если раньше, как ты и говоришь, сам пострадавший водитель должен был выбивать деньги с виновника ДТП, то теперь даже если у тебя самая минимальная ОСАГО - тебе ущерб (есттно, в пределах оговоренной суммы - пару лямов никто не даст :) ) возмещает именно твоя СК, а уж как она потом заберёт денюжки - с СК виновника ли, с самого виновника, это уж их половые трудности...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Смысл в том, что выбора нет.
ОСАГО-это обязаловка. Вот и всё. :(
Ответить