Ford Kuga New vs. Citroen C4 Aircross

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

Ответить
Аватара пользователя
rensi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2012 22:18
Откуда: Украина

Ford Kuga New vs. Citroen C4 Aircross

Сообщение rensi »

Один из достойных конкурентов С4 аирику Если кто-то уже готовит лавэ на Кугу, то...можно чуток подождать и ..... http://auto.oboz.ua/photo/ford-pokazal- ... r-kuga.htm http://www.vs.ua/news/auto/Ford-Vertrek.html
" на день надо смотреть, как на маленькую жизнь"
Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

Действительно достойный, но цена кусается.
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Аватара пользователя
rensi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2012 22:18
Откуда: Украина

Сообщение rensi »

рАбята, имел сегодня я возможность покатать на Куге.... :radost:
ляяяпота...
перед этим тест драйвом проехал 28 км на спортейдже КИА
это небо и земля...
да, разница в цене есть, Куга будет дороже в такой же комплектации, но....это совсем разные машины по качеству сборки, качесту материала и т.д.
впечатлил тест по песку (за чертой города есть сосновый лест, куда и ездили тестить две машины).
по городу на Куге оч комфортно в салоне, что не скажешь о КИА. шумка ни куда не годится, всравнении с Кугой.
Работа подвески....КИА оч далековато до Фордовской.
Короче, я оч изменил свое мнение о Фордовском кроссовере.

хз...возможно, если сейчас был бы в наличии новый кроссовер от Форда, который ожидается ток в 13-м году, то....наверно бы взял его без раздумий.
в этом кузове уже брать нет ааахоты.
" на день надо смотреть, как на маленькую жизнь"
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Как-то дороговат ныне Куга. А следующий будет еще дороже, как всегда. 100-150 тысяч (минимум) рублей разницы между аиркроссом и Кугой-многовато. За 150к можно нашпиговать аиркросс, если чего-то не хватает в приобретаемой комплектации.

В цену Куги не лучше ли Тигуан взять?!
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
VladimirBSC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 18:20
Откуда: Старый Оскол

Сообщение VladimirBSC »

Хотел уже было брать Кугу!...............
но скидка на авто с тест драйва сделала свое дело и я стал счастливым обладателем Ситроена
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

А я вот начинаю присматриваться именно к Куге - посчитал, за 1, 36 млн получаю в принципе то, что хочу, по нынешним ценам на паркетники вполне приемлимо. Движок 2.5 атмо, турбинам всё ещё не доверяю...
Никто на Куге II рестайл не тестдрайвился случай - впечатления какие? Я когда Кроша покупал, тоже смотрел Кугу (тогда Куга II только вышла), но очень мне не понравилось нагромождение торпед и всего вокруг водительского сидения, поскольку люблю развалиться и ноги расхлебенить... :) В новой ничего не изменилось, есттно, но конкуренты либо мне внешне не нравятся, либо цена уж очень кусается...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
Вот один из тестов
https://youtu.be/tg32x_viNYA
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):за 1, 36 млн
Привод передний?
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):
Камиль писал(а):за 1, 36 млн
Привод передний?
Да, конечно - я всегда беру по возможности передний привод, поскольку только по городу и езжу... И мотор обычный атом 2.5 - не доверяю я турбинам...
Но посидел внутри - так же неудобно для меня, как и предыдущий вариант Куги, и торпеда слишком навесает, и правая нога прямо впритирку, не могу как на Кроше ноги расхлебенить... :) Буду СХ-5 смотреть и Тигуан, хотя новый Тигуан, ИМХО, по экстерьеру страшнее атомной войны...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
А зачем менять?
Новые Мазда и Тиг. в эту цену не входят. Хотя достойные машинки.
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):Камиль
А зачем менять?
Новые Мазда и Тиг. в эту цену не входят. Хотя достойные машинки.
ну пятый год пошёл Крошу, поскольку модель довольно редкая - полагаю, чем дальше, тем сложнее будет продать... :) Хотя нареканий никаких, авто супер!
Мне новый Тигуан внешне вообще не нравится, Мазда тоже не мой стайл - очень уж метросексуально-гламурная... Как уже написал в ветке про Кашкай - на него нацелился...
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):Как уже написал в ветке про Кашкай - на него нацелился...
На вкус и цвет. Мне современные Ниссаны не нра....
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):На вкус и цвет. Мне современные Ниссаны не нра....
Так это и прекрасно, а то все бы ездили на одинаковых авто, любили одинаковых женщин и одинаковую еду... :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Ответить