Посоветуйте сервис

Вопросы по прохождению ТО, расходников, оригинал/неоргиниал.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

На юге Москве есть приличный и недорогой сервис для Кроша?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Какого рода сервис требуется? ОД, полу-официальный или просто с нормальными мастерами без отметок в сервисной книжке? Юг Москвы-это что? Варшавское шоссе, Каширское шоссе, Профсоюзная, Ленинский проспект? МКАД, ТТК или ближе к центру?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Хороший на варшавке ближе к МКАД, но не дорогой.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Хороший...странный критерий. Сразу стих детский вспомнил "Что такое хорошо и что такое плохо".
Если речь идёт про негарантийный нормальный сервис, то я в "Слав Авто" (http://www.slav-avto.ru/) последний раз подвеску делал себе. Там же уже полтора года вторую машину [Sportage 2007 года] обслуживаю (жижи, ремни, ходовая).
Они по корейцам специализируются, но если со своими запчастями и объяснить план работ, то сделают и Citroen. Территориально это метро Аннино (Варшавское шоссе 170Г).
По расценкам, если интересно, судите сами: замена масла с фильтром, всего, что я выложил в ветке по подвеске с учетом, что стойки стабилизатора пришлось старые спиливать болгаркой и менять сальник раздаточной коробки (а это муторное дело, т.к. надо снимать карданный вал) встало в 14000 руб. Помимо этого мне сказали на что обратить внимание ближайшее время. По спортижу замена масла с фильтром и снятием-установкой защиты 3000 руб. Фильтр оригинал. Масла 5л. Вполне демократично, считаю.
За навязыванием лишнего пока не замечены.
Если надумаете, то скажите что я рекомендовал (по имени, может, сразу не вспомнят, но по автомобилю точно вспомнят). Может даже плюшки какие будут (например, у постоянных клиентов скидка на работы 10%) Вам.
В принципе, у них и запчасти можно попробовать заказать, но не знаю насколько это будет сложно, т.к. специализация всё-таки на "хундай" и "киа" у них. Тут лучше уточнить по телефону. Мастера- приёмщика зовут Андрей. Если нужно делать что-то с электрикой-то лучше у них уточнять смогут ли.

Если Вы про отметку в сервисной книжке (официалы или полу-официалы) да ещё и недорого, то ту не помогу, т.к. после 90 000 я перешел на самообслуживание. О чём ещё ниразу не пожалел.
Последний раз редактировалось matfei 06 окт 2017 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Я пользую АТЦ Панин, но это в Перово... Делают хорошо, цены более чем приемлемые...
ПС. Кстати, а что - визиты в сервис так часты, что обязательно рядом с домом выбирать?... ;) Ведь это не булочная, раз в полгода можно и на полчаса дОльше проехать... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Слав Авто"
Это ОД?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Нет, конечно. Я давно перестал этих дармоедов [оф.дилеров] кормить. У них в голове только нормо-часы без гарантии качества работы.

Собственно, поэтому и написал:
matfei писал(а):Если Вы про отметку в сервисной книжке (официалы или полу-официалы) да ещё и недорого, то ту не помогу, т.к. после 90 000 я перешел на самообслуживание. О чём ещё ниразу не пожалел.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль писал(а):Я пользую АТЦ Панин, но это в Перово...
Так это ОД? А какие расценки?
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

AlexLamp писал(а):
Камиль писал(а):Я пользую АТЦ Панин, но это в Перово...
Так это ОД? А какие расценки?
Конечно, нет, я уже после второго года соскочил с ОД, как заканчивается гарантия - чего там делать-то?... :D Расценки ИМХО более чем божеские, например ТО (замена масла с фильтром и воздухана) со стандартным осмотром в крайний раз обошлось вроде около 700 руб. Масло и расходники мои, есттно... :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Камиль
Ясно. СПС. :x
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Если речь идёт про негарантийный нормальный сервис, то я в "Слав Авто"
Странно. Позвонил туда сегодня. Мне сказали, что занимаются только корейцами. :(
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

AlexLamp писал(а):только корейцами.
Японцы или корейцы, все на одно лицо :D
Настоящим специалистам, все равно что курочить.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Мне отказали сделать ТО. :?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

В формулировке "ТО" Вам и не сделают. Т.к. ТО включает комплекс мер, для части которых должно быть соответствующее оборудование. Та же диагностика. Всё же "мозги" у корейцев и японцев несколько отличаются. Если ехать поменять жижи, свечи, фильтры, ходовую, сделать сход-развал и т.п. да ещё и со своими запчастями то сделают. Чем наши расходники по технологии замены отличаются от того же Sportage?! Да, у них нет CVT, но масло в автомате-то они менят и на новых SantaFe (в последнем кузове стоял на подъемнике при мне).
Я для них такой же человек с улицы как и все на этом форуме. И Citroen, как и Mitsu у них не видел. НО...начальник у них ездит, например, на Prado в последнем кузове. Думаете он его обслуживает в другом месте? Или Toyota-это корея? Надо просто с ними общаться, а не дежурные фразу сообщить по телефону.
Я не знаю, что у кого "курочили", но все работы мне сделали не хуже чем у ОД. Да, не поставили печать в книжку, да я сам сбросил срок до следующего ТО на бортовом компьютере. Но это и не ОД. Много где в Москве ОД вам поменяет аммортизатор на кроссовер по цене 1800 за шт. как человеку с улицы [без знакомств особых и связей]?
Вам также покажут Ваши старые изношенные запчасти и сами решите что из этого забрать назад, а что утилизировать у них. Авто я пригонял вечером накануне, днем мне звонили если были вопросы или сообщали что авто готово, вечером до 19:00 я его забирал. Мне даже в заказ-наряде (11685 от 01.09.17) указали как Citroen Xsara. Просто не выкладываю в эту тему, т.к. к ТО-4 отношения не имеют работы по моему авто кроме замены масла в двигателе с масл.фильтром.

Можете указать тут перечень всех работ, какие желаете чтобы выполнили и я сам им позвоню, чтобы узнать по цене, сколько по времени займёт. Расходники для ТО у вас все есть?

Можем подъехать вечером в будни в 18:30 к ним или в субботу часам к 10 утра и сами пообщаетесь лично. Не вижу никаких проблем. Можете раза в 1,5-2 переплатить и практически за тем же самым съездить к ОД.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
А з/п Ваши были?
Ответить