Спецсостав Line-X

Обсуждение вопросов по кузову автомобиля, салону-интерьеру, лакокрасочному покрытию (ЛКП).

Модератор: matfei

Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

matfei , а про цвет не совсем понял фразу "вот такой получился" - заказывали именно зелёный цвет или вариаций такого покрытия не так много?... Ну, например, родной чёрный цвет могли заказать?
Видел другие авто, покрытые таким составом - смотрятся прикольно! :)
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp писал(а):
matfei писал(а):всегда можно сказать, что только вчера забрал из покраса-проверить нереально
Ну почему? Инспектор может запросить доки с конторы, которая делала работы.
Может. Но он же прекрасно понимает, что возить с собой я их не обязан. А если он считает, что я так давно езжу, то пускай доказывает. Вот если он второй раз остановит через неделю-тут другой расклад. А так я мог покрыть её в гараже у "дяди Васи" без чеков и документов.
Камиль писал(а):matfei , а про цвет не совсем понял фразу "вот такой получился" - заказывали именно зелёный цвет или вариаций такого покрытия не так много?... Ну, например, родной чёрный цвет могли заказать?
Видел другие авто, покрытые таким составом - смотрятся прикольно! :)
Тут два момента-в таком цвете автомобиль я не видел. Поэтому на сколько он будет светлым или тёмным-не было понятно (изначально хотелось потемнее, чтобы переход в дверных проёмах с зеленого на чёрный был менее заметен). Второй момент-показывают цвет на спец стикере из каталога. У него размер, грубо говоря, 50х50 мм. Моя фантазия не позволяет этот масштаб растянуть мысленно, например, на 2000х2000 мм (2х2 метра). Но к цвету я уже привык. Меня устраивает полностью, хоть и задумывался несколько темнее.
Вот потому и написал так.
Вариация даже одного зеленого штук 5 (есть мат и глянец даже). Да, можно было просто в чёрный покрыть, но у нас во дворе стоит Pajero 4 черный (может, конечно, Raptor, но похоже на Line-X). Мне не очень. Ну и авто хотелось, чтобы в потоке выделялось. Опять же, может предрассудки, но по статистике более яркие авто в ДТП попадают реже. Ну и просто в потоке веселее, когда ты отличаешься от черно-белых соседей. Я изначально хотел не чёрный и не белый. Но мне сказали, что 4WD+МКПП только черный или ждите 2 месяца. При чём звонил я на горячую линию Citroen.
Цвета любые. Каталог RAL: http://ral.ru/classic_colours, http://ral.ru/effect_colours
Вот мой цвет: http://ral.ru/ral_760-M_334B2E
По мне на мониторе и на автомобиле не похож, но в договоре он фигурирует.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
Поздравляю! В жизни должны быть праздники! И, опять же, как говорил Василий Рогов ("Убойная сила") - в лесу незаметно... :D
Кстати, как моется авто с этим покрытием? Сам пробовал?
PS. Супруга от обзорных фото пришла в ужас...Может свет неудачно лёг, но матовый зелёный навеял заборные ассоциации.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Pit0n, спасибо. Поздравления приняты. Пока менял цвет в документах в ГИБДД на всякий случай на мойке помыли с шампунем. Моется изумительно. Даже по 10 минут не надо ждать, пока пена грязь растворить. К сожалению, хоть меньше чем просто краска, но пачкается. Позже хочу попробовать просто без пены помыть под давлением на мойке. По логике тоже неплохо должна очищаться.

Вашу супругу понять можно. Это на любителя, как аэрография. Правда, моя в восторге, хоть рассматривала и не такой цвет. Но "шершавость" и общий вид её сейчас радуют больше, чем когда он был просто черным (про мелкие сколы и потертости я уж не говорю). Передний бампер, кстати, в родном цвете от пескоструя уже был реально матовый. Если основательно не полировать, то после мойки авто вызывало больше печали, чем когда было просто грязноватым. Теперь это ушло. Такую штуку отпескоструить в обычных условиях...думаю надо много лет эксплуатации или пробег за 500 000 км.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

ST писал(а):
AlexLamp писал(а):matfei
Можно выложить фото, всей машины?
Так выше на первой странице есть фото.
СПС! ;)
Невнимательный! Перескочил на следующую страницу. :privet:
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):Тут два момента-в таком цвете автомобиль я не видел.
А его специально выбирал? Какие ещё варианты были?
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

А после мойки, как ее протирают ?
Михаил
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp, выше ссылку дал на каталог RAL. Весь этот каталог цветов реализуем командой Line-X. Я изначально выбирал аналог цвета зимородка от ASX. Эдакая голубая лазурь. И что-то из зеленого. Но из-за обилия ФЫЧей-зимородков (кавасеми) на дорогах [плюс то, что японцы сделали ДХО рестайлинговым ASX на манер Aircross'а] я отказался от этой мысли. Иначе получилась бы опять массовость. Кстати такая же картина была у владельцев ASX. Когда только появился цвет "зимородок" его активно стали покупать. Но потом их столько накупили, что через 2-3 года это стал один из самых часто встречаемых цветов на дорогах.
По зеленому долго думал светлее или темнее. В пользу более темного были и рекомендации мастеров, чтобы переход был менее заметен, т.к. внутри автомобиль оставляют исходного цвета (стойки, пороги, внутренние части дверей и т.д.). Конечно, можно было бы попросить и их покрыть за ещё +несколько десятков тысяч рублей. Но, по мне, это уже лишнее. В итоге выбрал средний зеленый: не самый темный, но и не кислотный салатовый. В итоге получилось, что когда пасмурно из далека цвет оливковый. Когда светлее на улице, то гораздо светлее. Но ограничений по цвету нет-можно выбрать ЛЮБОЙ. Но по цвету уже вижу, что достаточно редкий на дороге и во дворе. Т.к. заводской такой окрас мало у кого встречается из производителей. А в пленку народ клеит обычно под карбон, прозрачную бронь или яркие цвета (зеленый у ВАГа, сиреневый, желтый) и всё больше мат, чем глянец-сугубо мои наблюдения.

Михаил, протирают как обычно-тряпочкой. Она же есть на каждой мойке. На своеобразную замшу похожа. Вроде так и называется: искусственная замша (пример: http://www.avtoall.ru/article/5655536/). Если остаются капли, то они высыхают со временем или просто скатываются вниз к порогам. При этом, естественно, никаких разводов на кузове (на черном оставался белый след от дорожек, по которым от зеркал вниз вода стекала. Всегда оставались после мойки, если мыть не самому и не вытирать насухо сразу и дотошно).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):обилия ФЫЧей-зимородков (кавасеми) на дорогах
Ни разу не видел. :(
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei писал(а):В итоге получилось, что когда пасмурно из далека цвет оливковый.
Интересно посмотреть, как выглядит. :)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp, просьба если необходимо добавить мысль в течение часа после публикации поста править существующий вместо создания нового подряд. За понимание спасибо.

"Зимородки" часто встречаю, равно как и любые другие ASX, скорее всего потому что езжу немало. Поэтому почти 140 000 намотал, живя рядом с Москвой. А Москва и область это большое засилье таких машин. Примерно каждый 4-й или 5-й из ФЫЧей-кавасеми.

Всем, кто желает посмотреть, потрогать-можно попробовать пересечься в эту субботу (12.11.2016) во второй половине дня в районе Переделкино (это юго-запад недалеко от МКАД). Там же недалеко находится Тундра-клуб. Я смогу вас провести, чтобы показать разные варианты. Там же можно будет пообщаться с кем-то из мастеров, если будут вопросы по технической части или стоимости частичного покрытия.

Можно в Подольске в какое-то из воскресений договорится заранее. Чаще всего я либо в городе, либо недалеко от него.

В Москве сложнее, т.к. в будни это вечер после 18:30, когда уже темно. В выходные я оказываюсь внутри МКАД раз в полтора-два месяца.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Теперь авто присутствует ещё и в списке работ команды тундра-клуба на сайте line-x:

http://line-x.msk.ru/folio/150-citroen-aircross
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Прошло еще пару лет.... )))
Т.к. кореец нам полюбился, несмотря на свою "винтажность", решили обновить ему внешность уже понятным (судя по посту в этой теме) способом. В конце сентября будем отдавать на обновление своё транспортное средство. Жаль, что после ралли доллара расценки на услуги прибавили 20%. Но это дешевле, чем приобретать иное авто с аналогичными характеристиками более свежих годов.
Авто супруги, цвет выбирает она. Кому будет интересно, могу скинуть сюда фотографии после "оболаживающих ванн" в тундра-клубе.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

matfei
Приятно снова Вас здесь увидеть!
Фотки, хоть и не профильного здесь, корейца до и после обработки будут любопытны. Ждем...
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Я тут появляюсь время от времени. не так часто, как ранее, во времена владения КРОШем. Спасибо, Pit0n.
Да, с фотоматериалом постараюсь. Предварительно 29.09 отправляем "спортика" на обновление.

P.S. Каждый раз думаю, а может Raptor с ценников раза в 2,5-3 ниже, но видя результат понимаю за что переплатил.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить