Выбираем 2DIN магнитолу

Выбор, отчеты по установке, обсуждение совместимых 2Din магнитол и мультимедийных систем с Citroen C4 Aircross. Организация и улучшение акустики.

Модератор: matfei

filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Во всех этих 2Дин магнитолах меня в первую очередь угнетает экран...
800Х480 - КАМЕННЫЙ ВЕК, господа...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

BOMBA писал(а):Насчет интеграции с CAN шиной интересно, но маловероятно.
Почему маловероятно? Куча роликов на ютубе, где эта магнитолла подключена к CAN шине авто и кажет в реальном времени много всякой интересно и не очень информации ... Например вот: http://www.youtube.com/watch?v=0AIhD8b2iio А вот видео работы самого ПО в паре с OBD адаптером: http://www.youtube.com/watch?v=Ay-ZvTn3fLo http://www.youtube.com/watch?v=5gndPeqg2oM Не забываем, что ГУ работает под управлением Android, а значит все, что работает на смартфонах дроидовых, то будет будет работать и на данной ГУ.
Кстати, разрешение в 800х600 для 6" экрана вполне достаточно. Для примера ради возьмите и посмотрите на экран Ipad2. Там на 9" 1200х800. Разрешение чуть больше конечно, но и экран на 2" больше. В общем к чему это я, к тому, что для подобных ГУ, разрешение в 800х600 необходимая достаточность.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Crush, 800 х 480! Взгляните на свою же ссылку...Такое впечатление, что все эти магнитолы лет шесть назад наклепали, присвоили разные названия и впаривают в элитные комплектации авто...
800 х 600 неплохо, еще лучше 1024 х 600...ИМХО
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Crush, 800 х 480! Взгляните на свою же ссылку...Такое впечатление, что все эти магнитолы лет шесть назад наклепали, присвоили разные названия и впаривают в элитные комплектации авто...
800 х 600 неплохо, еще лучше 1024 х 600...ИМХО
Я не спорю, но тогда Retina дисплей от Apple еще лучше, а там разрешение 2048х1539 на 9" экран. Пикселя вообще не видно ))
Я к чему это - для ГУ автомобильной, это же конечно ИМХО, разрешение 800х600 необходимая достаточность. Вам на этом ГУ просто пальцами по GUI тыкать, да видео смотреть может быть. Не думаю, что вы на нем книжки читать будете, или серфить активно по интернету. А если это и случится, то будет носить очень эпизодический характер, а значит значительных неудобств не принесет.
По мне, так данное разрешение вполне подходит. Большое разрешение в ГУ с легкостью разменял бы на более мощный CPU или больший размер RAM и ROM памяти в самом устройстве. Это я о приоритетах в данных видах устройств, а не о приведенном выше устройстве в частности. Судя по роликам, дроид на этом ГУ бегает вполне себе уверенно, что не может не радовать. Несомненным плюсом является тот, что в распоряжении пользователя оказывается весь андроид маркет, со всеми программами. Это позволят воять из этого ГУ очень многое: от всеядного медиацентра, до круговой системы видеонаблюдения.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а): Я к чему это - для ГУ автомобильной, это же конечно ИМХО, разрешение 800х600 необходимая достаточность. ....
... Большое разрешение в ГУ с легкостью разменял бы на более мощный CPU или больший размер RAM и ROM памяти в самом устройстве. Это я о приоритетах в данных видах устройств, а не о приведенном выше устройстве в частности. ...
Crush, на указанном вами девайсе разрешение 800 х480, а вы все время упоминаете 800 х 600 ??? Согласен, что в машине смотреть фильмы, да еще в таком разрешении - себя и окружающих не уважать. Хороший экран в первую очередь нужен для навигации, а имеющийся экран для этих целей - далеко не айс. И вы правильно заметили - ЦПУ, РАМ, РОМ, все очень посредственно...Кроме того и про радио отзывы не лестные...Андроид старенький, 2-й версии, и станет ли на него что-то новее большой вопрос... Ну вместо CD получите DVD, а что с него читать? MP3? Так для этого лучше подойдет USB-порт, который имеется в штатной магнитоле...Видео все давно переехало на блюрей...Видеокамера - да, вещь неплохая, но опять же штатный парктроник также неплохо решает вопросы парковки...Разве что не показывает снег, куда едем, чистый или грязный... :D Стоит ли за этот набор решений от 2005 года платить 32 тыр, решать конечно вам... 8)

:D :D :D «Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». :D :D :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

OBDII Bluetooth Adapter можно будет к разъему подключить, но просматривать эти данные постоянно вряд ли кто будет. Пару раз поиграетесь и бросите. Да и настройки никакие поменять не сможет. Баловство это все.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov с разрешением да, несколько проглядел, но сильно сути это не меняет )) Ну и в общем то я не то, чтобы это ГУ навязываю, а просто вынес как вариант на всеобщее рассмотрение и обсуждение.
По поводу железа да, не очень фонтан. Но тут надо просто смотреть, а нужно ли мощнее, если 2.3 на этом железе бегает нормально. Под 2.3 кстати все еще довольно много ПО, так что это не такая уж и проблема. Вон, половина ГУ штатных вообще на Win CE, но никто же не говорит, что это прошлый век, только потому, что Win8 уже во всю гуляет по гаджетам )) В общем все относительно ...
Я, если честно, и не менял бы ГУ штатное. Есть просто пара моментов, которые меня в штатной ГУ не устраивают: неудобная работа с телефоном и ограниченное использование USB (форматы, битрейды) Во всем остальном вполне себе.
BOMBA ну это да, понимаю, что это больше баловство, но из других капризов, касающихся авто, это баловство еще и может быть полезным. Хотя бы ошибки посмотреть, есть, или нет, а если есть, то какие. Как говорится, осведомлен, значит вооружен :)
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Что касается экрана, то такое разрешение во всех моделях, которые здесь просматривались, а кроме того, еще на тест-драйве (а машинка была в комплектации Exclusive) я обратил внимание, что при ярком солнце на экране ни хрена не видно... :cry:, может потому, что сбоку сидел манагер ОД в белой рубашке, и засвечивал экран... Вот тогда то я и засомневался в целесообразности такого ГУ... Ведь навигация нужна вне зависимости от времени суток и цвета одежды пассажира...
:D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Что касается экрана, то такое разрешение во всех моделях, которые здесь просматривались, а кроме того, еще на тест-драйве (а машинка была в комплектации Exclusive) я обратил внимание, что при ярком солнце на экране ни хрена не видно... :cry:, может потому, что сбоку сидел манагер ОД в белой рубашке, и засвечивал экран... Вот тогда то я и засомневался в целесообразности такого ГУ... Ведь навигация нужна вне зависимости от времени суток и цвета одежды пассажира...
:D
Засветка при ярком солнце неизбежна. Очень элегантно решено это на премиальных марках машин. У моего друга на audi a4 например, экран утоплен в колодец. При любой интенсивности, экран остается прекрасно читаемым. То же самое видел и на меринах, и на bmw.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

CRUSH писал(а):Засветка при ярком солнце неизбежна. Очень элегантно решено это на премиальных марках машин. У моего друга на audi a4 например, экран утоплен в колодец. При любой интенсивности, экран остается прекрасно читаемым. То же самое видел и на меринах, и на bmw.
А наши производители даже козыречка не предусмотрели... :-x
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Да это не только на нашем авто. На всех конкурентах практически. Такое ощущение, что это делается специально, чтобы как то выделить премиальные марки )))
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Надо подбирать магнитолу, чтоб рамка была с козырьком... Или может кто-то насобачился такие продвинутые рамки отдельно клепать...
Надо побороздить просторы всемирного разума... :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

filov писал(а):Надо подбирать магнитолу, чтоб рамка была с козырьком... Или может кто-то насобачился такие продвинутые рамки отдельно клепать...
Надо побороздить просторы всемирного разума... :D
Козырек решает далеко не всегда. При положении солнца сбоку, сзади, от него толка, как от козла молока. Решает именно утопленное в колодец положение экрана. Только тогда при любом освещение будет комфортно считывать информацию с экрана.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Вот поэтому я и выбрал магнитолу с веселенькими оранжевыми буквочками, а все остальное дает планшет...
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
never-off
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2012 20:43
Откуда: Новый Уренгой, Я.Н.А.О.

Сообщение never-off »

Что все заладили про засветку, никакой засветки нет. По крайней мере на моем Phantom DVM-1420G HDi.
И фильмы все идеально показывает. Я уже 4 раза по 2 тысщи ездил и все время жена у меня фильмы смотрела сидела и не разу не жаловалась на блики. Да и я сам вижу, что экран не бликует. Единственное что меня раздражает, так то что когда нажимаеш на один файл, запускается другой. Уж как я только не центровал голову, бесполезно. А стилус не всегда быстро нащюпаеш в нише под кандером.
Ответить