Митсубиси ASX и Ситроен С4 Аиркросс 2013г.

Cравнение Citroen C4 Aircross с конкурентами в классе компактных кроссоверов и по ценовому диапозону.

Модератор: matfei

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Митсубиси ASX и Ситроен С4 Аиркросс 2013г.

Сообщение AlexLamp »

Привет, всем одноклубникам!
Сегодня тестировали две машинки. Это Фыч и Крош.
Первый в полном фарше с шумкой днища 4*4 2013г. чипованный Ёжиком Пых.
Мой с полной шумкой + днище антишум + детское кресло , 4*4 2013г., предпоследней комплектации, не чипованный.
ОТДЕЛЬНО, хочу поблагодарить Wolker, за предоставленную возможность заездов. Больше на мой зов никто не откликнулся.
Спланировали тест на "драг" 400м. Но город внёс свои коррективы, разложив на выбранном и удобном обоим "гонщикам", лежачих "полицейских" через каждые 100м.
Пришлось искать другое место. Нашли рядом, но в горочку и с неё. Поэтом тест получился не очень верным.
ГЛАВНАЯ задача теста сравнить одинаковые, примерно, машины. Есть ли смысл чиповать атмосферник?
Тесты не порадовали нас данными, полученными в результате заездов вообще.
По паспорту разгон Фыча до 100км/ч 11,9 сек.. Мы не смогли достичь никогда, даже на чипованной машине!!!
Не помню, кто, но было высказывание о 9,6 сек., при чиповке.
Так же хочу отметить, что замеры проверялись двумя способами:
1) секундомер телефона+ Яндекс на смартфоне, либо Навител встроенный в авто.(худшие результаты)
2) Секундомер и спидометр.(лучшие результаты)
Лучший результат был; два пассажира у Фыча 12,9 сек. с горки. Худший 14 сек.
У Кроша лучший 13,43 сек при двух пассажирах с горки. Но + допы по весу( 70-75 кг.) Худший 15 сек.
Не берусь утверждать, что тесты были корректными и место не совсем удачное. НО с горки и такие результаты-это не в какие ворота.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Вот и сами заезды;

Изображение

Изображение

Изображение
ВИДЕО НЕ ГРУЗИТСЯ, почему то????
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Бензин у обоих 95.
Кстати по весу посмотрел . Оба тестируемых аппарата не совпадают по весу не только из- за шумки и детского кресла.
Фыч с пластиковыми передними крыльями, а Крош с металлическими. И так по данным завода произовдителя;
Фыч 1 445кг.
Крош 1610кг (+70-75кг.) итого 1680кг.
Что нивелирует чиповку ещё больше.
Более лёкгкий Фыч должен улетать от Кроша. А этого не произошло. А одном случае, даже и проиграл Фыч.
Всё это странно.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Больше всего в тесте убило, что на заявленные 10,9 сек.до 100км/ч машина не едет. И параметры далеки от заявленных. Это С ГОРКИ 13,43сек. Просто отстой.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

Меня не парит сие время :). Это может для стритсракеров важно, а для такой кубышки норм. По крайней мере ущербность при езде я не наблюдаю и когда надо авто едет, и довольно не плохо.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Borat
А как насчёт чипования?
Я прокатился на чипованной. Психологически, едет быстрее, меньше шумит. А по факту не так быстра, как хотелось бы.
В городе меня это не напрягает. А на трассе, приходится, пользоваться под рулевыми лепестками. В противном случае, сильный рёв и слабое движение.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AlexLamp
Не забывайте, что на вариаторе чиповать надо не только двигатель, но и сам CVT. Только в паре будет "выхлоп". Это у меня МКПП не почипуешь ))).
Ну и не забывайте как паспортные данные получаются (один человек 70-80 кг, бензина литров 10, никаких допов и шумки, пустой багажник, крыша без поперечин на рейлингах, минимальная масса колес и дисков и т.д.). Они также и расход рисуют паспортный. Может, чтобы никто не проверял, т.к. шанс соблюсти в обычной жизни все эти условия стремится к нулю.
К тому же у вас массы авто разные, в заездах по пассажиру находится (как я понял), не факт что сейчас стоят одинаковые фильтры, залит абсолютно идентичный бензин с "одной колонки" и т.д....очень много НО. И то, что в нынешнем состоянии авто от заводского набрало 10% доп.массы (если не больше) может означать результат не на 10% хуже...зависимость не линейная.
Не знаю, что Вас смущает в чиповке, но уж точно не сумма в 6000 рублей (кстати, в эти же деньги входит и активация разных плюшек). Сделайте и посмотрите. 2 недели манибэк ещё никто не отменял.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

matfei писал(а):но и сам CVT
А делают чиповку ?
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

matfei
Мне это уже советовали другие. Я подумаю. 6т. это двигло, а варик?
Аватара пользователя
Yukatan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015 5:05

Сообщение Yukatan »

Хз, меня моя тачанка устраивает как в городе так и по трассе, на перегонки с кем-то соревноваться даже и не планировал.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Yukatan писал(а):Хз, меня моя тачанка устраивает как в городе так и по трассе, на перегонки с кем-то соревноваться даже и не планировал.
Кто-то мне может объяснить суть подобных постов? Это не голосование нравится не нравится. Можно сделать, покататься неделю-другую и приехать вернуть как было, забрав деньги назад, если результат не устраивает. Можно просто не писать, если нет понимания разницы (ХЗ-говорит именно о том, что данный вопрос для Вас скорее теоретический, чем практический).
Топикстартер взвешивает все положительные моменты и из чисто человеческого любопытства тестирует разницу. Описывает результаты-выкладывает видео и фото. Потому как любой выбор-это всегда ответственность. А поиск ответов на вопросы-большой труд.
По Вашей логике все, кто имеет приличный табун лошадей под капотом или хороший подхват на низких оборотах только и занимаются гонками и соревнованиями...ИМХО, бред и невежество. Типа все дураки, один я Дартаньян. Простой пример: в массе очень многие водители BMW водят отвратительно и хамски, но это не повод думать что в каждой BMW в 100% случаев едет идиот за рулём.
А то, что в арабские страны наш двигатель продаётся не таким задушенным, как в Росии-это все забывают. То, что чип добавляет момента (пусть и копеечные 20 H*м-около 10%), который бывает важен вне асфальта (лошади там мало что решают)...ах да, Вы, наверное, взяли кроссовер чтобы только по асфальту ездить и чтоб недалеко от цивилизации. Не уподобляйтесь большинству.
Вот Вы возите с собой регулярно 100-150 (а то и 200) дополнительных килограмм веса в виде полной шумоизоляции, хорошей резины и не заводских дисков, обвеса, порогов и поперечин, приличного набора автомобилиста (нормальный огнетушитель, 1-2 хороших буксировочных троса, насос, лопата, 3-4 литра омывайки и т.д.)? 99% что нет. Легко машине с таким скарбом с включенным кондеем в горку обгонять фуры и т.д.? Практика показывает, что нет.
Зачем я объясняю очевидные вещи...Не хотите делать чип-не делайте. Выбор Ваш понять можно, пост-нет (он не содержит ни вопроса, ни аргументов, ни намёка на понимание сути вопроса)! Профиль не заполнен-нет уважения к форумчанам.
Михаил писал(а):
matfei писал(а):но и сам CVT
А делают чиповку ?
Михаил, попробуйте ещё раз внимательно почитать ветку:
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=103
Я лишь процитирую только один пункт Вам (автор: Ёжик Пых):
1. Чип-тюнинг (изменение программ блоков управления двигателем и вариатором) с целью придания автомобилю лучших ездовых качеств, снижение детонации из за не качественного топлива, повышение экономичности и т. д.
AlexLamp писал(а):matfei
Мне это уже советовали другие. Я подумаю. 6т. это двигло, а варик?
Я не советую, просто хочу понять, что останавливает попробовать. Не могу точно сказать про вариатор. Мне в 6к встала чиповка двигателя+активация одной опции (активация и других опций входит тоже в эти деньги). Не могу найти на форуме ФЫЧеводов информацию по цене на чиповку вариатора. Видел пост, что в те же деньги входит. По логике блок управления двигателем и блок управления вариатором-это части ЭБУ, т.е. прошивка производится через тот же разъём (либо сразу, либо в два этапа).
Если политика партии изменилась, то лучше звонить на мобильник самому Дмитрию (Ёжику Пыху) и получить оперативно ответ. Мобильник также указан в теме:
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum ... .php?t=103
Последний раз редактировалось matfei 27 авг 2015 10:54, всего редактировалось 3 раза.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

AlexLamp, где катались? Жаль я не видел, что собираетесь. Тоже бы попробовал подъехать и для интереса на своем недоприводе с чипом от Ёжика прокатился с вами.
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Bobr
Удочку закидывал на Фыч клубе, так как здесь никто не отозвался.
Готов провести повторный тест. Только место нужно ровное на 400м, без камер, большого движения и лежачих полисменов. Мы такое нашли, а там через каждые 100м Полисмены развалились. Это между Каширкой и Варшавкой в промзоне.
Жду предложений. Могу зазвать, того же Фычевода. Но есть ньюанс. У нас ПП а у Вас МОНОП. Разница в весе. Так же у меня полная шумка + ещё.
Нужно найти Кроша в Вашем варианте, не прошитого.
Аватара пользователя
Bobr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:43
Откуда: Жулеберцы =)

Сообщение Bobr »

AlexLamp я потому и написал: прокатился бы для интереса. Разница в весе 4вд и 2вд наверн не так существенна, но в плюс шумка, кресла...барахло в багажнике...
В любом случае эксперимент будет не чистым - водители то с разной подготовкой и опытом вождения. Да и не каждый будет жать гашетку в пол, не жалея свою машинку.
В общем, спецом организовывать такой заезд смысла особого не вижу, а вот если кто соберется и до кучи подъехать...
Ответить