Коврики в салон

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

Ответить
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Коврики в салон

Сообщение AlexLamp »

Подскажите, какие лучше и какой фирмы?
Резиновые и полиуретановые, может ворсовые или гибридные?
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

Протерся водительский в двух местах и далее стал просто расползаться. Купил на авторынке передние за 1500 и в критических местах приклеил кусочки настоящей резины от камеры - пока даже никто и не заметил. Для гурманов рекомендуют коврики с ворсом мангуста и светодиодной подсветкой :D
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Pit0n
Так я понял купил резиновые или полиуретановые? Какой пробег ковриков и какая фирма?
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
А почему именно велюровые? Они же не практичны для нашей погоды.
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

Мне кажется это опечатка.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
В чём? Где?
Михаил
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:30
Откуда: Тверь

Сообщение Михаил »

В описании ковриков: Ворсовые автоковрики специально изготовленные для Citroen C4 Aircross.
А в заголовке- велюровые.
Я думаю они просто ворсовые.
Михаил
Изображение
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Михаил
Смысл моего вопроса не меняется. В отличии от резиновых и полиуретановых.
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

AlexLamp
Скорее всего полиуретан, хотя очень похожи на сырую резину. Настоящие коврики из плотной и хорошо вулканизированной резины найти сложно - они у нас специфической формы и будут достаточно дороги. Шиномонтажники, к которым я обращался с предложением заклеить старый коврик, все отказывались. Мотивировали тем, что при вулканизации коврики плавятся, соответственно, они не резиновые. :(
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Всё зависит от водителя и лени. Я брал себе ворсовые. За 4 года ни разу не пожалел. Да, надо их вытряхивать минимум раз в 2 месяца (лучше 1-2 раза в месяц) и мыть раз в 3 месяца. По сравнению с резиновыми намного комфортнее в авто. Как домашний ковёр.
Если память не изменяет, то брал тут: http://shop.autokovrik.ru/e-store/xml_catalog/6385/
Шили на заказ по лекалам ASX без всяких шильдиков. Цвет (штук 8 вариантов предложили) выбирал-доплаты не было. Вместе с багажником 3500 обошлось. Цены, конечно выросли немного. Но тут реальный набитый ворс. Езжу с ними круглый год. За комфорт кто-то готов переплатить.
Пыли меньше стало в авто. В предыдущем с резиновыми ковриками (тоже 4 года отъездил) вся пыль оседала на ризине-её только мыть, а ту вытряхнул и готово. Но пылились коврики быстро-неделя полторы и при хлопании дверьми пылинки стремились ввысь.
А если ленивый, то да, тут только резинового типа. Чтобы просто мыть иногда-вытряхивать их практически не требуется...разве что крошки, если кушаем часто в автомобиле. Но тогда о комфорте речи и быть не может. Кстати, если что-то проливается незначительно, то снизу подложка прорезиненная с шипами, чтобы коврик не промокал и не "ездил" под ногами.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить