Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Сообщение admin »

В автосалонах, уже стали появляться демонстрационные машины, в которых можно посидеть, все посмотреть, пощелкать и записаться на предзаказ. Может кто-то уже посмотрел в живую, посидел, заказал Citroen C4 Aircross и поделится с нами своими впечатлениями? Фото/Видео приветствуется!
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
as210376
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012 12:20

Сообщение as210376 »

сидел в белом aircross, полный фарш - намного лутше asx.внешне вообще - бомба!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Сообщение admin »

as210376
В каком автосалоне и городе? Фотографии не делали?
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

as210376 писал(а):сидел в белом aircross, полный фарш - намного лутше asx.внешне вообще - бомба!
Чем кроме руля отличается полный фарш Aircross от полного фарша ASX? Если есть, то можно фото?
as210376
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012 12:20

Сообщение as210376 »

автосалон ситроен в Тернополе,Украина
фото не делал,цвет белый перламутр.В планах покупка 1,6 tendens.
Отдельно хочу похвалить титановые диски 18" в максималке.фото сделаю завтра.Могу выложить прайс в Украине, но пока не знаю как ?
Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

as210376
Очень хочеться глянуть!
Ответ здесь: Как выложить фото?
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Аватара пользователя
ДМ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2012 21:59
Откуда: Ленинград

Сообщение ДМ »

Сегодня тестировал в Эксисе (СПб, Выборгская наб. 57) два Айрика: самый дорогой 4WD на вариаторе Эксклюзив и самый дешевый 117 кобыл на ручке Динамик (пока хозяин не пришел забирать).
На 150 лошадях с вариатором проехал километров 5-6, все время в режиме 4WD хотя и по асфальту, ухабов не было, подвеска вполне умеренно жесткая, для меня Гууд, чисто в сравнении с моей Астрой 115 л.с. на кочерге, динамика похожа. Да, после 3000 об. вариатор начинает подвывать, а к 4000 -выть. Ездил и в режиме D и переключаясь в ручную "лопухами" на баранке. Ну, чего и ожидали: а\м не для гонок, но уверяю, что для города динамика вполне в норме. Подвеска: очень похожа на Астру Н; грохота я не услышал, вполне комфортно, мелочь не сильно замечает. Шумка: не хуже, чем у меня до 80-90 км/час (больше при разгоне слышин шум вариатора). Крены в поворотах невелики, тормоза - норма (где-то тут читал, что не острые! - НОРМАЛЬНЫЕ). Рулевое вполне понятное, довольно чуткое (не знаю, что у АSX, до сих пор не дойду до теста, но рулевое чуть-чуть более вялое, чем у меня на Астре). Обзор: вперед и в боковые - отличный, назад - жопа (надо вешать панораму, если привыкли активно перестраиваться из ряда в ряд). Музыка 6 динамиков для всех, кто не состоит в союзе композиторов, отличная. Отделка салона: на любителя, скрипов не слышал, дизайн вроде как в ASX, немного блестящего добавили, руль удобный. Кресло нормальное, но мне немного не хватило бок.поддержки (нужно отращивать Жо...).
Резюме: не думаю, что даже с учетом всяких доп.мулек за эту машину стоит платить больше 1,1 млн. (2WD на варике 949000 + 15000 металик; 1039000 - 2WD тенденс, побольше приблуд). Для себя видел до тест-драйва 4WD на кочерге, но когда сел на 117 л.с. с МКПП и увидел кочергу, ну и ей поворочал, то сильно призадумался о необходимости (а точнее удобстве) МКПП с такой длиной ручкой, хотя ко всему привыкают.
Теперь о 117 кобылах на Длиииинной кочерге. В город выехать не удалось, покатался по узкой территории дилера на уже оплаченной машине (1-я, 2-я передачи и поворот через каждые 10-20 метров).
Передачи включаются достаточно четко, про мощу -) ничего сказать не могу. 799000 + 9000 подогрев попы + 15000 за цвет - думаю дорогова-то, хотя машина смотрится красиво, арки во всех комплектациях в пластике, двери получше закрываются (ФЫЧ шупал в салоне - более дешево "хлопают", да и резинки вроде другие, может это и на шумку влияет).
Общий вывод: с вариатором 2 WD - брал бы Ситроен, с МКПП с дв.150 л.с - тоже (может палку укоротят как на ASX, да и по-резвее будет), а вот в качестве бюджетного варианта на 117 л.с. - ASX S08 (даже S13 сойдет). Но сцепление, как я этот вопрос отслеживаю, на маломощных версиях слабое, на 150 л.с. - стоит от С-Кроссера.
Удачи всем, извините, что кратко. Сам буду еще думать. Считаю, что нужно с СХ-5 сравнить, в выходные попробую потестить.
:lol:
Сергей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2012 18:17
Откуда: Кировск Лен.обл.

Сообщение Сергей »

ДМ,
а не подскажешь, какого цвета была машинка 117 кобыл?
Аватара пользователя
ДМ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2012 21:59
Откуда: Ленинград

Сообщение ДМ »

Белая. А какая разница?- начинка у всех одного цвета :D
Жаль что персонал дилера себя очень вяло ведет: при таком настрое они много не продадут.
А Вам - удачи на дорогах :oops:
мы пока только завидуем и размышляем ЧТО БРАТЬ
Сергей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2012 18:17
Откуда: Кировск Лен.обл.

Сообщение Сергей »

Да просто я уже тоже практически купил в Эксисе на Выборгской(он сейчас там, ПТС ждем), тока коричневого.
как-то не по себе немного стало, что покупаешь машину, а ее тем временем на тест-драйв выставляют, хоть и на территории салона...
Аватара пользователя
ДМ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2012 21:59
Откуда: Ленинград

Сообщение ДМ »

Да не, не переживай. Даже если в твою ласточку кто-нибудь и сядет, то больше 50 метров не наездит (какая разница: манагер ездит или потенциальный покупатель).
Удачи. Начинай праздновать. :roll:
Машина - друг человека 8-)
Сергей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2012 18:17
Откуда: Кировск Лен.обл.

Сообщение Сергей »

Спасибо, успоколил!))
Но празднование все же отложу, пока машинку домой не пригоню!)
Аватара пользователя
tribute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:37

Сообщение tribute »

тести коричневый аиркрос с вариатором на переднем приводе, когда сел в машину, пробег был 2 км вроде, я был у неё первым тестером-)
при съезде с кантемировского моста кончился бенз, не доехали 500 метров до заправки-)) вызывали на помощь ds3 с канистрой.
до 70 км\ч в машине тихо и комфортно, а вот потом начинает нарастать гул ветра, вообщем шумновато становиться, но всё равно тише чем в мазде cx-5. в целом мне понравился ситрик, если честно. я ожидал худшего, но был приятно удивлён-)
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:44

Сообщение Юрий »

ДМ писал(а): Жаль что персонал дилера себя очень вяло ведет: при таком настрое они много не продадут.
Могу заметить, что персонал в салонах Ситроен действительно производит впечатление сонливости и безразличия...
А продадут мало не только по этой причине...
Citroen C5
Сергей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2012 18:17
Откуда: Кировск Лен.обл.

Сообщение Сергей »

мой коричвенный айрик на ручке должен быть.
даже если на нем кто и прокатился - не страшно... только если пробег будет больше 2-х км, придется в качестве компенсации 3% в день от стоимости автомобиля за задержку поставки потребовать! а задержка уже 10 дней... :wink:
Ответить