Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Apolinarii
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 фев 2012 21:54
Откуда: Архангельск

Сообщение Apolinarii »

matfei
Шумку и подкрылки можно будет поставить.
matfei писал(а):Посмотрим как себя поведет митсубишевский движок
Движок не подведёт. :x
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Anton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2012 12:58
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Anton »

CITROEN C4 AirCoss Вариатор 2.0 / 150 - Коричневый.
Комплектация Tendance, с панорамной крышей, подсветка оранжевая по контуру крыши не знаю входит ли это в комплектацию... хотя толку от этой подсветки... даже ночью плохо видно :)
Купил за 1 млн. 131 тыс. руб., не считая каски.

Вчера пригнал в город, катаюсь всем доволен.
Шумоизоляция нормальная... видел тут кто-то писал что после 70 якобы шум ветра, ничего не слышал, музыка играла тихо так что не знаю, может быть с движками 1.6 МКПП что-то и слышно, у меня ничего не слышно :)
Очень порадовали боковые зеркала, очень большие.
Почти разобрался с этой говорящей системой хэндфри как-то так, но еще не сообразил как перекинуть в неё нужные мне контакты с телефона, пока слышал только как вообще весь список контактов скинуть, а у меня их там ппц много.

Консультанты у нас в Сургуте нормальные, достаточно бойкие, все знают все рассказали показали, когда надо позвонили, задержек с их стороны не было вообще, только с банками нудистика вышла по максимум меня выдержали все 3 дня на согласование кредита и потом перевод в салон денег тоже 3 дня протянули, за что их не на вижу :)

Внешний вид у неё очень привлекательный, когда на стоянке стою если сижу в машине другие водители подходят интересуются машиной, еще ни одного плохого комментарий не услышал о ней :)

В общем машина супер мне все ндравиться!
Улыбайтесь! :) - Люди любят идиотов! :)
Аватара пользователя
ДМ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2012 21:59
Откуда: Ленинград

Сообщение ДМ »

matfei писал(а): . Расход на механике пока не печалит и не радует. Если будет ниже после обкатки-хорошо, если нет-придется смириться. Хотя езжу большую часть по области и не люблю тапку в пол.
А сколько сейчас расход, если не секрет?
Машина - друг человека 8-)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Расход во время обкатки и после
Расход бензина

Извините, ДМ, что отвечаю ссылками на другие ветки, но именно там про расход отписываются. Для порядку, так сказать.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Сообщение игорь »

всем доброго дня!приобрел ситрик аиркросс 2,0 4*4 эксклюзив.пока доволен всем, от пройденого пробега 1120.но эсть некоторые но... 1,амортизация пыхтит,пока проснется после 1-2 полицейских,а дальше ни шума работает отлично. 2,за такую комплектацию можно и было торпеду из мягково материала поставить)) ну и в общем доволен я (проедим до 1 то ,там можно еще отписать:)
Аватара пользователя
ДМ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2012 21:59
Откуда: Ленинград

Сообщение ДМ »

А можно поподробнее про "1,амортизация пыхтит,пока проснется после 1-2 полицейских,а дальше ни шума работает отлично" :?: :?: :?:
Машина - друг человека 8-)
игорь
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2012 8:51
Откуда: москва

Сообщение игорь »

подробнее;как только трогаешься после ночи простоя,первый лежачий полицмен ,даёт знать о себе подвеска(стойки передние) шумит проезжая препятсвие(скрип шорох ну вообщем неприятно)после как отработает становится норм,т е проезжаешь без всяких шорохов подвески ,что за ... непонимаю ,но это реально есть такое :lol:
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Забей на это.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
SpilbergVRN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2012 12:56
Откуда: Воронеж

Сообщение SpilbergVRN »

Вчера забрал из салона своего Беложемчужного красавца. 1,6 на механике, комплектация динамик 799 000+15 000р. (за краску). Покупкой доволен. Выглядит эффектно, пока не привык к вниманию на дорогах, надо тонироваться) Заднее стекло и "форточки" кстати затонированы на заводе. Комплектация минимальная, но все необходимое имеется. Динамика , как и ожидал, не блещет, но ничего! В левом ряду в городе ехать можно уверенно, на трассе при небольшой сноровке обгоняет нормально. Но это мелочи! Главное в этой паре - расход. Проехав 20 км по городу и 50 по трассе компьютер показал 7,3л/100 и это на необработанном агрегате! Кстати говоря на тесте ездил на двухлитровом вариаторе он мне совершенно не понравился, мне было страшно въезжать на круговой, думаю дело привычки. Шумка не плохая, мотор если "покрутить" слышно, но звук низкий и приятный. Немного напрягает глухие удары от стыков асфальта на скорости (~100). Сравнивая с предыдущей машинкой Ford Focus 2+ 1,6 МКПП могу сказать, что на малых скоростях (в городе) у Айрика шумка лучше, на больших (особенно на плохой трассе) Фокус впереди. По динамике кстати фокус пошустрее. Посадка уже точно не легковая, сидя в машине чувствуешь, что ты в каком никаком джипе. Капот смотрится массивно, лобовой обзор отличный. Кажется что машина больше чем есть на самом деле. В салоне места довольно много, но багажник маленький (сказывается полноразмерная запаска). Если у фокуса "слепой зоны" практически не было то тут она огромная, в нее помещается газель, но думаю лечится "рыбьим глазом" в боковые зеркала. Кстати в следующих комплектация зеркала другие, может там обзор лучше. Сиденья достаточно удобные, но не хватает поясничного упора. Клиренс впорядке, ездил надачу по "направлениям" не черканул ни разу. Это автомобиль для тех у кого есть деньги или возможность взять С класс в топе, но хочется что-то попроходимее и посолиднее. В общем автомобиль достойный, покупкой очень доволен.

ЗЫ. Покупал в Воронеже, персонал приветливый и ответственный, отношение к клиенту на уровне. Менеджер Елена - молодец, знает свою работу хорошо. В салоне предложили приобрести оригинальные коврики (~5000 салон 1800 багажник) и поставить защиту (5500 с установкой), от ковриков отказался (купил на рынке от ASXа за 1400 в салон и за 600 багажник. Салонные вошли идеально и качество лучше оригинальных на мой взгляд, в багажник лег не плотно, но экономия 5000 существенна). На самом деле защиту тоже надо было брать на рынке (2400р.) и ставить самому.
Flysat
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 12:06

Сообщение Flysat »

SpilbergVRN писал(а):Вчера забрал из салона своего Беложемчужного красавца. 1,6 на механике, комплектация динамик 799 000+15 000р. (за краску).
Поздравляю с покупкой!
1 - Противотуманные фары есть у Вас? Порадовало, что машина приходит тонированной, хотя по комплектации не должна быть таковой.
2 - Можете фото салона и торпеды сделать?
3- Локера идут в комплекте с машиной?

Как понял, брызговики не идут с ней...(
SpilbergVRN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2012 12:56
Откуда: Воронеж

Сообщение SpilbergVRN »

Flysat писал(а): Поздравляю с покупкой!
1 - Противотуманные фары есть у Вас? Порадовало, что машина приходит тонированной, хотя по комплектации не должна быть таковой.
2 - Можете фото салона и торпеды сделать?
3- Локера идут в комплекте с машиной?

Как понял, брызговики не идут с ней...(
Спасибо!
1-затонировано стекло на пятой двери и форточки багажника., что приятно, потому что чтоб их без пузырей затгонировать нужно снимать стекла.
2-салон как в ASXе без глянца. Смотрится достойно! Руль хорош, с кнопками управления музыкой. Ручка КПП резина, можно поменять...
Изображение
3-Подкрылки как бы есть и как-бы нет) обработаный антикорозийкой металл+пластиковая защита где нет металла. Вроде все надежно. Думаю что-то дополнительное ставить не надо, только если для доп.шумки.
Flysat
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 12:06

Сообщение Flysat »

SpilbergVRN писал(а): 1-затонировано стекло на пятой двери и форточки багажника., что приятно, потому что чтоб их без пузырей затгонировать нужно снимать стекла.
Хорошо, по прайсу за это доплата.
SpilbergVRN писал(а): 2-салон как в ASXе без глянца. Смотрится достойно! Руль хорош, с кнопками управления музыкой. Ручка КПП резина, можно поменять...
Управление тоже за доп.стоимость) Ручку менять точно буду. А ход ручки передачи большой? Сопоставимо с Ситроеном С4?
SpilbergVRN писал(а): 3-Подкрылки как бы есть и как-бы нет) обработаный антикорозийкой металл+пластиковая защита где нет металла. Вроде все надежно. Думаю что-то дополнительное ставить не надо, только если для доп.шумки.
Пластиковые то есть? В арках колес...
Шумка вообще достойная или опять же не очень?
SpilbergVRN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2012 12:56
Откуда: Воронеж

Сообщение SpilbergVRN »

-на фото кажется что противотуманки есть, НО их нет; это гениальнsе зеркальные заглушки от ситроена, очень порадовали:)
-Управление музыкой в штате идет, без доплаты.
-Ход ручки короче чем у фокуса2, а сам рычаг большеват.
-там где нет металлического кузова - пластиковая панель, все выглядет надежно. Шумка нормальная, ASX шумнее. Под капотом можно пролезть рукой под крыло и нащупать "одеяло" шумоизоляции арок, капот шумоизолирован, мотор тихий.

Кстати узнавал цены на допы у диллера. Оригинальные релинги, ходовые огни, ПТФы стоят около 20к. за штуку, что очень дорого. Говорят временно подождите массовых поставок.
Flysat
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 12:06

Сообщение Flysat »

SpilbergVRN писал(а):-на фото кажется что противотуманки есть, НО их нет; это гениальнsе зеркальные заглушки от ситроена, очень порадовали:)
-Управление музыкой в штате идет, без доплаты.
-Ход ручки короче чем у фокуса2, а сам рычаг большеват.
-там где нет металлического кузова - пластиковая панель, все выглядет надежно. Шумка нормальная, ASX шумнее. Под капотом можно пролезть рукой под крыло и нащупать "одеяло" шумоизоляции арок, капот шумоизолирован, мотор тихий.

Кстати узнавал цены на допы у диллера. Оригинальные релинги, ходовые огни, ПТФы стоят около 20к. за штуку, что очень дорого. Говорят временно подождите массовых поставок.
А Вы с АСХ не пробывали шум мотора? Уж очень шумный он у АСХ на 1.6... Прокатился постоянке дилера на АСХ - не понравился очень. По сравнению с Маздой СХ5 иКашкаем прошлый век. Поэтому и вопрос - шумка у Ситроена лучше ли?
SpilbergVRN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2012 12:56
Откуда: Воронеж

Сообщение SpilbergVRN »

Flysat писал(а): А Вы с АСХ не пробывали шум мотора? Уж очень шумный он у АСХ на 1.6... Прокатился постоянке дилера на АСХ - не понравился очень. По сравнению с Маздой СХ5 иКашкаем прошлый век. Поэтому и вопрос - шумка у Ситроена лучше ли?
Диллеры сказали что шумка лучше ACX, мотора до 3х тыс. не слышно
Ответить