Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Брехня.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

SpilbergVRN писал(а): Диллеры сказали что шумка лучше ACX, мотора до 3х тыс. не слышно
Ну нашел кого слушать, ё-маё. Ху из дилер?! Они как правило сами на таких авто не ездят. Ибо, как написано: Ситроен за миллион+ удел немногих. Забудь слова дилера. Действительно брехня.

2 литра с "штатной шумкой" (читай УГ для авто за такие деньги) и на 2000 слышно. Не назойливо, но все же. Шумка есть у капота какая-никакая, а между двигателем и салоном....как задние арки штатно ))).
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
oksana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012 11:06

первое впечатление

Сообщение oksana »

ООООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА АВТО! !!!!! КОГДА ПРИГНАЛА В СОЧИ ВСЕ ТОЖЕ ЗАИНТЕРИСОВАЛИСЬ! И ХОТЕЛИ БЫ РАССМОТРЕТЬ :x :x :x
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

matfei писал(а):
SpilbergVRN писал(а): Диллеры сказали что шумка лучше ACX, мотора до 3х тыс. не слышно
2 литра с "штатной шумкой" (читай УГ для авто за такие деньги) и на 2000 слышно. Не назойливо, но все же. Шумка есть у капота какая-никакая, а между двигателем и салоном....как задние арки штатно ))).
Снимал бампер вчера передний...
В арки крыльев тоже вставлено некое одеяльцо - шумоизоляция..
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

ну не знаю что там спереди под передними подкрылками, +17 градусов сегодня не позволили заняться задними и передними локерами. А вот то, что под задними нет ничего-это факт, т.к. задних локеров самих-то и нет )))
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Gluvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012 12:45

Сообщение Gluvit »

Всем привет, вот недавно (месяц назад) стал владельцем новенького кроссовера CITROЕN C4 AIRCROSS бензиновый 1.6 117 2 WD МКПП ,сам я нахожусь на Украине (Киев), набрел на ваш сайт и решил поделиться информацией, может кому будет интересно.
Машинку купил в салоне, правда перед покупкой делал тест драйв на жирном вариаторе, вариатор мне не понравился, приторможенный, поэтому остановился на МКПП. Ну во общем я доволен, проехал уже 1100 км, средний расход по городу 8-9 л, по трассе 7-8 в зависимости от стиля езды и кондиционера. Подвеска нормальная, умерено жесткая сравниваю с FF2 (хетчбек 1,4), машинка для города, динамики вполне хватает, если думаете погонять не выйдет. Стоит 6 колонок, как для меня звука вполне хватает, руль вращается очень легко, но как только набираешь 40км становиться жоще, места хватает как с переди так и сзади. Багажное отделение не может порадовать своей вместимостью, на FF2 за счет таблетки (зап. колесо не полноценное) было больше, тут запаска полноценная, но места меньше. Ну в принципе вроде все, если что забыл спрашивайте. Фотки машинки выложил в разделе Фото автомобилей владельцев, сообщение №5, можно глянуть: Фото автомобилей владельцев
Изображение
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

добрый вечер! не знаю куда написать...:) так как я вроде бы приборела уже "кроша", но "на руках" будет у меня в среду. сижу вся в растрепанных чувствах....подруга купила шоколадный - я покаталась, запала...через неделю вот...купила...так что буду отчитываться на следующей неделе! :x
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

забрала:))) :shock: :shock: :shock:
правда ехала из салона как "тухлое яйцо" по выражению мужа...но мне НРАВИТСЯ! завтра еду ставить на учет и после будут фотки и более подробный отчет,но,конечно же в сравнении с предыдущим моим французом:)
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

МарьИванна писал(а):забрала:))) :shock: :shock: :shock:
правда ехала из салона как "тухлое яйцо" по выражению мужа...
Чипанитесь и будет счастье. Меня динамика теперь (после чиповки) полностью устраивает а раньше тошнило. Сейчас после 3х тыс км расход по средним летним пробкам и при агрессивной езде по Москве упал с 13.3л дл 12.3л
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

berserkser
А можно подробную информацию про чиповку? Сколько стоит? Где делали? Какой эффект? Что там с гарантией и обслуживанием на официале? У меня FreeDrive, так что запросто могу слететь с гарантии, если они что-то заметят на диагностике.

И еще вопрос:
Стою я на месте, селектор в паркинге. Включен кондей. Каждые 10-15 секунд на 5-7 секунд слышен щелчок, и включается вентилятор. В официале сказали, что так и должно быть. Сомнения. Кто сталкивался?
Изображение
berserkser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2012 9:06
Откуда: Москва

Сообщение berserkser »

aircrosser писал(а): А можно подробную информацию про чиповку? Сколько стоит? Где делали? Какой эффект? Что там с гарантией и обслуживанием на официале? У меня FreeDrive, так что запросто могу слететь с гарантии, если они что-то заметят на диагностике.
чиповка перестраивает режим вариатора. Машина намного резвее разгоняется на низких оборотах + другая (лучшая) динамика после 100 - особенно заметно на обгонах.
Делал Дмитрий - aka "Ёжик-пых" - информация о чип-тюнинге и его контакты есть в форуме в разделе Тюнинг.
Касательно слета с гарантии - наверное лучше проштудировать Mitsubishi ASX форумы - так как там чиповку делают массово. Маловероятно, что заметят.

Про цену - лучше спросить у него, так как я помимо чиповки - делал активацию сигнализации встроенной + подключение датчика омывающей жидкости.
Просто чиповка - по-моему в районе 3т.р.
PIN-код Imo я не менял, так как Дмитрий пока не знает какой по-умолчанию приходит с завода..
Может уже сейчас узнал.

Каждые 10-15 секунд на 5-7 секунд слышен щелчок, и включается вентилятор. В официале сказали, что так и должно быть. Сомнения. Кто сталкивался?
У меня тоже самое..
Так что, наверное, это нормальное явление..
Температура охлаждающей жидкости при этом в норме..
Аватара пользователя
Gluvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012 12:45

Сообщение Gluvit »

МарьИванна писал(а):забрала:))) :shock: :shock: :shock:
Мои поздравления, теперь осталось только наслаждаться :wink: :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

berserkser писал(а):
МарьИванна писал(а):забрала:))) :shock: :shock: :shock:
правда ехала из салона как "тухлое яйцо" по выражению мужа...
Чипанитесь и будет счастье. Меня динамика теперь (после чиповки) полностью устраивает а раньше тошнило. Сейчас после 3х тыс км расход по средним летним пробкам и при агрессивной езде по Москве упал с 13.3л дл 12.3л
Сначала немного прикатаю, потом возможно... Буду думать!

Gluvit Спасибо)
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Прочитал перечень того, что можно перенастроить при чип-тюнинге. Не могу сказать, что можно сделать много полезного, на мой взгляд. Что бы сделал я:
- автоматическое запирание замков дверей при скорости 20 км/ч, лучше бы 40, конечно, и отпирание при постановке в паркинг;
- отключение всех внешних световых приборов при заведенном двигателе, например, при включенном ручнике (чтобы даже ДХО не горели, если я этого не хочу);
- возможно, изменение кода иммобилайзера;
- установка датчика уровня омывающей жидкости (насколько кустарно все это будет выглядеть и куда будет выводиться информация?);
- отключение автоматического омывания фар при первом и каждом третьем нажатии омывателя лобового; фары омываются только при нажатии на соответствующую кнопку в торце левого подрулевого переключателя;
- чиповку: динамика разгона меня устраивает, а вот на обгонах пару раз чуть не наложил в штанишки (700 км на одометре): машина почти не разгоняется.

А поскольку у меня трехлетний контракт от ситроен, то самый при этом важный вопрос - это гарантия на авто.

P.S. У нас что, нет прикуривателя в багажнике?
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

aircrosser писал(а):- установка датчика уровня омывающей жидкости (насколько кустарно все это будет выглядеть и куда будет выводиться информация?);
Будет выглядеть вот так (сообщение #26)
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/vie ... c&start=15
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Ответить