Отзывы и первые впечатления от Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

8 т.км. полет нормальный. Все нравится, все устраивает. Правда сам езжу редко теперь, только на дальняк, жена прихватезировала.....
Единственное чего не хватает это датчика уровня омывайки, а колхозить не охота.
В общем только радует Крош :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

51000 пройдена. Полет нормальный. Кроме сверчков и качества покраски особых проблем не выявлено. Средняя стоимость по ТО в пределах 7-8 тысяч не может не радовать (у ОД!). На 60000 будет подороже скорее всего из-за топливного фильтра и свечей. Думаю, тысяч на 5 (т.к. и кол-во нормочасов иное, так что не только по запчастям увеличение будет).
Из 51000 пробега в районе 35000 пройдено только на 92 бензине.

В принципе, при наличии гаража нормального и прямых рук, машину с МКПП можно обслуживать полностью самостоятельно.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Пробег 25000 км. В принципе, согласен со всем, что написано выше: сверчки и качество ЛКП не радуют, остальное вполне нормально. За лето три раза мотался на моря (черное и азовское). От меня это 500 км. в один конец. Это самые дальние переезды на авто пока что. Очень понравилось: нет утомляемости за рулем, сидения удобные, пассажиры и впереди и сзади не жаловались. Климат работает адекватно, мотора почти всегда хватает на трассе для размеренной езды и для обгонов. Хотя не буду скрывать, что иногда хотелось бы и большей тяговитости. Особенно, когда едешь полным экипажем и в горку. Но в общем ощущения от автомобиля положительные.
Аватара пользователя
Borat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2013 20:53
Откуда: МО Балашиха

Сообщение Borat »

У меня наверно особенный- нет сверчков......
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Пробег - 12000, свечков нет, радует потребление бензина, в городе даже при умереннх тянучках не более 10, на трассе в среднем 7 л
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

У меня тоже не было сверчков, пока пару раз не проехал по М29 за Тихорецком, в сторону Ростова. Там участок трассы, протяженностью в 50-60км, который трассой назвать можно с большой натяжкой. Вот после езды по такому участку, сверчки и поселились.
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Нет сверчков.
Питер. Извиняюсь - Санкт-Петербург.
Сижу на бордюре, курю и любуюсь Кроссом.
Чистенькая, отмытая от битума и комарья, сверкающая белым лаком с перламутром, весёлая морда улыбается мне.
На лобовом стекле заклеенная скотчем выбоина от попадания булыжника. Трещины вроде бы не растут. Отметины на капоте, левом крыле и левом зеркале.
Красавец и МУЖИК!
Позади 3770 км., в одиночку, за 3,5 дня, по северным (ХМАО, Тюменская, Пермская, Кировская, Костромская, Вологодская и Ленинградская области) Российским дорогам и направлениям. Но это отдельная песня или некролог.
Мы с Кроссом поняли и оценили друг-друга.
Это - АВТОМОБИЛЬ!

По дорогам (у нас это именно дороги!) ХМАО казалось, что подвеска излишне мягкая, но попав в Россию понял, что французы с японцами с настройками угадали 100%.
Когда первый раз, засмотревшись и зазевавшись, влетел со скорости где-то 130 км/час, после неожиданно - свеженького асфальта, в привычную глубокую и раздолбанную раша-колею, то даже немного в штаны наложил. Сцепив зубы и матерясь изготовился ловить Кросса по всей дороге от кювета до кювета. А что Кросс? Да как шёл "как по струнке" так и продолжил! Только "бум-бум" от катков-колёс и парочка пробоев в ямах. Коротковаты ходы подвески.
Ну зато уж дальше мы с ним валили от души!
Кросс сам просил.
При обгонах - ручное переключение. Пуля, а не машина.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Dinochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2013 12:00
Откуда: Красноярск

Сообщение Dinochka »

При покупке выбирала целенаправленно городской кроссовер. Увидела - и не смогла пройти мимо. Впечатления самые положительные! Нравится очень дизайн автомобиля и комфортный салон. Хорошая обзорность-большие зеркала и стекла позволяют просматривать дорогу. Достаточно высокая посадка-опять же - позволяет сверху лучше видеть дорогу и все что происходит вокруг. По трассе и на дороге как ниже уже написали-'идет по струнке'. Теперь я сама почувствовпла что это такое. Встала-и едет. Тормоза отличные. Готовлюсь к зимней эксплуатации. Очень хочется, чтобы и зимой машинка не подвела. Люблю ее все больше и больше! От вождения своего кросса просто получаю удовольствие!
KoliaDK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013 18:42
Откуда: Москва

Сообщение KoliaDK »

Свеник - давай фото
Папа Смурф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 15:32
Откуда: Москва

Сообщение Папа Смурф »

Всем привет! Собратья, сосестры))
Купил в августе 2012. Вас нашел только сегодня - плохо искал, а точнее никак не искал, что, как сейчас представляю, оказалось совершенной ошибкой. Много полезного узнал от Ваших постов. Машиной за более чем год эксплуатации в целом доволен. По внешнему виду претензии могут быть только у слепого или конкурента-реношника. Внутри несколько мрачновато. Думаю поставить головное устройство с монитором. Поброжу по форуму - может что и найду. Я так понимаю. что найти с лакерованной пластмассой и с современным железом невозможно. Жаль. По езде. Иногда, во время остановки, или стоянии в пробке, машину начинает не по-децки детонировать. Даже меня сотрясает. Ощущения - как будто по встречке мимо проносятся и тебя бьет волной. Непонятно. Но пропадает само собой. С удовольствием прочитаю ответ опытных собратьев о пользе/вреде залива 92 бензина (сам на 95 езжу - по пробкам за 2 дня 800р. на бензин уходит), а также может кто посоветует нормальную контору по установке Головного устройства и само устройство. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Поздравления с нахождением данного форума и приобретением Aircross'а.

Предвкушая холивар по бензину и советы по ГУ в данной теме, рекомендую обращаться в соответствующие темы. Частично, искомая информация 100% присутствует на форуме.
Если не найдете ответов на интересующие вопросы, просьба создавать темы в соответствующих по смыслу и названию разделах данного форума.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Эндокринолог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:26
Откуда: Краснодар

Сообщение Эндокринолог »

Пробег 15 тыс.Машина красивая,экономичная,надежная.Но немного портит впечатление мелочи.Зимой скрип в подвеске на лежачих полицейских и несколько сверчков в салоне.При потеплении эти проблемы исчезают,но возникает дребезжание стекол передних дверей на неровностях.Ну и конечно периодически расстраивают сколы на капоте.Около 6 шт. уже.Но это проблема многих современных автомобилей.Еще бывает дребезжание обшивки дверей в такт бассам музыки.В остальном машиной доволен.Особенно расходом 95 бензина:по городу 9-10 л,межгород 6-7 л.Обслужиание так же не дорогое.Записался на То 1 по телефону насчитали 4000 руб.- как будет на практике -посмотрим... :)
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Эндокринолог писал(а):Записался на То 1 по телефону насчитали 4000 руб.- как будет на практике -посмотрим... :)
Это и расходники и работа?!... Если есть на свете рай - это Краснодарский край?... :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
Эндокринолог
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:26
Откуда: Краснодар

Сообщение Эндокринолог »

Записывался на ТО 1 по телефону.Парниша по телефону перечислил все процедуры включенные в то 1.Назначил дату 17 мая.насчитал 4000 тыс. руб.Не верил своему счастью.И что вы думаете...приехал 17 мая ,а там меня нахрен никто не знает и не ждет.в списках меня нет.Сделали все за 9500.Машину не помыли.пожелали всего хорошего.Огорчительно... :cry:
AlexLamp
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 01 дек 2013 15:24
Откуда: Москва

Сообщение AlexLamp »

Эндокринолог А ОД в Вашем городе один?
Ответить