Троссы ручного тормоза

Ходовая часть Аиркроса, обсуждение проблем работы трансмиссии КПП5 или робота CVT, вопросы по управлению.

Модератор: matfei

Ответить
AGG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2013 22:54
Откуда: Тверь

Троссы ручного тормоза

Сообщение AGG »

Доброе время суток, уважаемые крошеводы! Столкнулся с проблемой по сабжу. Сервисмены сказали, что один из них "закусывает". Я понимаю, ЧТО это такое, но проблема в другом. Ни в одном магазине мне не могут предложить аналоги. Только оригиналы. Самые дешевые, по 5,5 к/р. Машинка 150 лс, полноприводная, на варике. Кто-нибудь сталкивался с заменой? Подскажите коды обоих троссиков - аналогов...
Искренне ваш, AGG
Pit0n
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26 окт 2012 19:02
Откуда: Воронеж

Сообщение Pit0n »

А обработать трассу троса жидкостью типа WD не пробовали?
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

AGG, простите, а я не понимаю как раз что такое "закусывает" тросики. Если механизм не смазан, то возможно подклинивание. Вероятно, можно попробовать смазать сеханизмы, предварительно обработав и почистив их от ржавчины и грязи.
Вы, кстати, первый с Aircross'ом на этом форуме у кого подобная проблема. У вас пробег за 200 000 км? Авто у Вас явно моложе моего и пробег не слишком большой. Дороги не особо грязнее подмосковных.
Думается, что всё-таки тросики не требуют замены, а требуют обслуживания, если конечно на 200% уверены что дело в них.

Кстати, осматривали ли тормозные колодки РУЧНОГО [стояночного] тормоза? Каково их состояние, требуют ли они обслуживания?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Ответить