Страница 1 из 1

Нужно ли греть двигатель зимой?

Добавлено: 19 ноя 2017 18:04
AlexLamp
Готовимся к морозам.

https://youtu.be/kpuJ1zzrQHE

Добавлено: 19 ноя 2017 19:30
Михаил
Ютубе это авторитетно.

Добавлено: 19 ноя 2017 22:13
AlexLamp
Михаил
Сами греете и сколько?
Много раз видел зимой, дамочки садятся в своё авто и сразу едут. :D

Добавлено: 19 ноя 2017 22:30
Михаил
AlexLamp писал(а):Михаил
Сами греете и сколько?
Много раз видел зимой, дамочки садятся в своё авто и сразу едут. :D
Я грею, несколько минут.
Зимой, пока лобовое стекло не оттает.
Летом, меньше, до минуты.
Теперь и не только дамочки зимой сразу садятся и едут.
Кто часто продает машины, ему все равно.

Добавлено: 20 ноя 2017 14:49
Pit0n
Грею по образу жизни.
Когда машина в гараже, запускаю двигатель и иду открывать ворота. На улице после запуска ДВС делаю обход машины, осматриваю и протираю стекла и оптику. Хуже от пары минут работы на ХХ точно не будет.

Добавлено: 21 ноя 2017 9:29
matfei
Уже обсуждалось много раз: есть водители, а есть наездники (наездницы).
Во-первых, если авто новое и на гарантии даже при поломке из-за непрогрева авто отгонят к ОД для ремонта. А при окончании гарантии продадут и дальше не их проблемы (это как раз о тех, кто меняет машину раз в 2-3 года). Если вы относитесь к этой категории, то тут обсуждать что-либо бессмысленно.
Во-вторых, ещё в советские времена были инструкции для водителей, который должен хотя бы осмотреть своё авто перед каждой поездкой и убедится что всё исправно. Что сейчас изменилось?! Ах, да...сейчас появились мошенники, которые скручивают номера, вешают листики на стёкла или звенящие банки на глушитель. Ну и многое другое в таком духе.
Так вот, пока авто греется эти 3-5 минут, то можно и осмотреть по кругу его: не притёр ли сильно сосед, номерные знаки на месте ли, нет ли течи какой из-под авто (масло, антифриз), не перегорели ли где-то лампочки в передних и задних фарах. Можно омывайки долить, стекла очистить от снега и льда, либо отмыть от засохшей грязи и реагентов ни и т.д. При регулярности этих действий как раз процесс и занимает те самые 3-5 минут.
Все это актуально, если вы любите свою машину и предполагаете ездить на ней долго. В том числе после гарантии или вообще взяли БУ.