Локера, подкрылки

Дополнительное оборудование для Citroen C4 Aircross, фаркопы, брызговики, видеорегистраторы и т.д.

Модератор: matfei

BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Попробуй магнитом бампер :)
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

И все таки крылья из пластика АБС
http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx ... v_414.html
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Ну вот, а то пластик. В любом случае если доля пластика есть, то явно не 100%. Магнит притягивается.

Это вам не трабант ))))

BOMBA, на фото нет сварных швов. Я когда покрывал мастикой-видел швы. Скажите пластик такими-же швами как и металл нынче варят? Я думал всегда, что пластик льют в основном. Терзают смутные сомнения, что крылья на ASX и на Крош одинаковые (несмотря на то, что производство машин по-сути в соседних цехах ). Магнит притягивается на крыло ASX?
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

matfei писал(а):Магнит притягивается на крыло ASX?
Не проверял, но проверю.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

BOMBA писал(а):Попробуй магнитом бампер Smile
BOMBA писал(а):Не проверял, но проверю.
Нет, к бамперу не притягивается.
А вот, к (теперь уже коллективной) просьбе проверить магнитом своё крыло присоединяюсь.
Как то не верится, что для изготовления крыльев параллельно выпускаемых ASX, Кросса и Пежо 4008, Мицубиси вдруг стал применять совершенно разные технологии. Прессовое производство очень дорого, как вы знаете.
Исходя из того, что крыло всё -таки из пластика , но оно в данном кузове используется как силовой элемент и сминаемый элемент при столкновении, можно предположить, что пластик либо армирован сеткой, либо с включениями металла, либо это сэндвич, либо крыло изготовлено на стальном каркасе.
Последнее подтверждается тем, что Matfei видел соедиительные швы (или выступающий каркас), которые он принял за сварные.
Тихо! Тихо!
Это предположение, а не утверждение.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Да, ребятки, с фантазией у вас полный порядок. Нормальное железное тонкое крыло. Внимательно осмотрите место крепления к лонжеронам - классика жанра. А у ФЫЧа даже на фото видно - толстый пластик, магнит не нужен. Видать, то что с экономил Mitsu на ФЫЧе - тратят на Эрик (прям транжиры, расточители социалистического имущества) :D. Мелочь, а приятно (кому как, а мне нравится, что у нас настоящее металлическое крыло). Видел "стукнутый" в крыло Туарег - "брызги шампанского" остались, а пластик, чтоб не соврать, толщиной мм 5 и жёсткий до дури - пальцами очень трудно было осколки согнуть. Пора тему переименовывать "Из чего сделаны крылья". Может и по задним пройдёмся, заодно?
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Ну Вам виднее, я могу посмотреть только на асе. Но сомнения остались.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Царапать крыло ради этого - не буду :D :D :D
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Sergey583 писал(а):Да, ребятки, с фантазией у вас полный порядок. Нормальное железное тонкое крыло. Внимательно осмотрите место крепления к лонжеронам - классика жанра. А у ФЫЧа даже на фото видно - толстый пластик, магнит не нужен. Видать, то что с экономил Mitsu на ФЫЧе - тратят на Эрик (прям транжиры, расточители социалистического имущества) :D. Мелочь, а приятно (кому как, а мне нравится, что у нас настоящее металлическое крыло). Видел "стукнутый" в крыло Туарег - "брызги шампанского" остались, а пластик, чтоб не соврать, толщиной мм 5 и жёсткий до дури - пальцами очень трудно было осколки согнуть. Пора тему переименовывать "Из чего сделаны крылья". Может и по задним пройдёмся, заодно?
Как раз там я и смотрел перед прикладыванием магнита.
Нормальная точечная сварка, тонкий примыкающий металл крыла.
Классика.
А вдруг?
А крыло после удара один хрен лучше заменить - пластик или железо... Хотя верно, можно и отрихтовать.
А пласмассовое можно и куском ведра заклеить!
А у нас что: так много тем для общения? Или так уж все про Кросса знаем? :D :D
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Sergey583 писал(а):Царапать крыло ради этого - не буду :D :D :D
Если лень, то я помогу. На днях буду в Питере.
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

Свеник писал(а):А у нас что: так много тем для общения?
Просто мы первопроходцы. Вроде ФЫЧ, а нюансов своих, оказывается - море. Вон, ASX уже почти "до винтика" расписали, и то, постоянно новые темы появляются.
Свеник писал(а):Если лень, то я помогу. На днях буду в Питере.
Вот спасибо, добрая душа. Лучше подождём информации от того, кто попал на замену крыла в следствии форс-мажорных обстоятельств, тьфу-тьфу. Погода у нас сейчас - дрянь, запасайся носовыми платками, но длина юбок у девчат не увеличивается (пока), так что всё нормально, милости просим
:D :D :D
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Народ, а передние подкрылки от ФЫЧ нам подходят? Кто-нибудь уже поставил все 4 подкрылка? :(
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Sergey583
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey583 »

CoolPhiL писал(а):Народ, а передние подкрылки от ФЫЧ нам подходят? Кто-нибудь уже поставил все 4 подкрылка? :(
Точно никто не знает. Раньше тоже хотел проэкпериментировать, но понял, что появятся трудности с заменой лампы в ПТФ при наличии доп. локеров, поэтому затею оставил. Дима с ASX-Marketa обещал примерить, при первой возможности. Обратись к нему, может уже есть информация.
ASX-Market
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2012 18:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ASX-Market »

В общем померил я подрылки передние,не подходят( Поставить при желании можно но нужен фен строительный и ножик) Короче не стоит оно того но если оочень хочется и руки с феном есть то можно поставить.

Не подходят (выпирают) в местах крепления верхних пистонов. Остальное нормально.

Изображение
Клубный магазин http://asx-market.ru/
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Спасибо за информацию! Значит вопрос остается открытым. Что скажут производители подкрылок?
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Ответить