Перепись счастливых обладателей Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
chaf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2012 11:25
Откуда: Москва

Сообщение chaf »

Добрый день. А/м приобрела еще в июле и вот только зарегтстрировалась на сайте. Принимайте в свою дружную семью.
У меня коричневый 2,0 л Exclusive.
В первое же утро, выехав из салона на МКАД ( в самую пробку), а/м отказался ехать. Зажглось аж 2 значка "скользкая дорога" и значок двигателя (хорошо желтый, а не красный). С горем пополам припарковалась у обочины, дозвонилась до круглосуточной службы. Манагер, с которым я беседовала, предложил мне снять клемму с акб минут на 15 или дождаться эвакуатор. На свой страх и риск вернулась обратно на Войковскую, только теперь уже в сервис. Вид у меня наверное был не очень, потому приняли меня сразу и без разговоров. :o Диагност долго читал бк и возился под капотом. Минут через 45, а/м выгнали наконец во двор. На мой вопрос "и что это было ?", мастер смены сказал, что полностью не открылась дроссельная заслонка, потом еще что-то приплел и закончил всё не качественной предпродажкой. В общем обещал, что больше не повториться. И не наврал.
Сейчас эксплуатирую свой а/м с огромным удовольствием, хотя есть некоторые моменты...
chaf
Аватара пользователя
uvanin
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012 7:38
Откуда: САМАРА

Сообщение uvanin »

chaf писал(а):Добрый день. А/м приобрела еще в июле и вот только зарегтстрировалась на сайте. Принимайте в свою дружную семью.
У меня коричневый 2,0 л Exclusive.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Юрий
Аватара пользователя
sergio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2012 18:56
Откуда: Балашиха

Сообщение sergio »

Приветствую всех! Дня через 2-3 забираю своего черныша 1.6 механика .Надоело на маршрутках кататься .
Аватара пользователя
Fila
Сержант
Сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2012 21:27
Откуда: Москва. Центр.

Сообщение Fila »

chaf писал(а):Сейчас эксплуатирую свой а/м с огромным удовольствием, хотя есть некоторые моменты...
например какие? ;) в какую тему идти что бы про "моменты" прочитать? :)
добро пожаловать:)))
Душа просит покоя, сердце просит любви,тело просит разврата.
Никому ничего не даю, все сидят злые...
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

chaf писал(а):.. Зажглось аж 2 значка "скользкая дорога" и значок двигателя (хорошо желтый, а не красный). ...
У меня такой значок ("Check Engine") зажегся на следующий день, когда я радостно пришел с женой в гараж, чтобы покататься, обкатать машинку... А тут такое "горе"...Позвонил в сервис, они посоветовали проехать пару км, если не поможет - ехать тихонько в сервис...
Как это ни странно - помогло...
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

С Рождеством!
Договор подписан, скоро забираю Aircross Tendance 2,0 4WD MT черный, стоит сигнализация, пакет Авто. Есть какие нибудь специфические моменты при приемке авто? На что особенно стоит обратить внимание? Если были моменты, отпишитесь.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Paul1355 писал(а):... Есть какие нибудь специфические моменты при приемке авто? На что особенно стоит обратить внимание? Если были моменты, отпишитесь.
Комплектацию со спецификацией договора сверить, километраж глянуть (иногда, говорят, тест-драйвовые машинки подсовывают), ну чтоб бензину эти жулики налили, хотя бы литров 5, до заправки доехать... :o
Да вроде бы и все, остальные моменты по ходу эксплуатации обнаружите :D ...
:roll: :roll: :roll:
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

В полку Aircross Tendance 2,0 4WD MT прибыло :roll:

filov +1

При приемки можно попарить мозг дилеру, чтобы манагер все сам включал и показывал а Вы визуально сверяли: стеклоподъемники, "писалки" омывайки, свет, задний парктроник (движение задним ходом), магнитола, эл.зеркала, попогрев. В принципе, штатная процедура. Пусть сразу и межсервисный интервал 15000 км поставят, если поленились при подготовке авто к выдаче выставить.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Спасибо, други! То, что у крошек родимых пятен никем не выявлено, меня сильно радует! :D
Проведу стандартную приемку :o
У меня к этой машине любовь с первого взгляда. Приехал в автоцентр посмотреть Мокку - мотор с турбо понравился, а кузов нет, особенно передний свес. А рядом центр Ситроен. Жена говорит давай зайдем. Я эту марку вообще не рассматривал. А когда в салон зашли, в моей судьбе наступил переломный момент: увидел Крошку и сразу влюбился! Когда заберу, обязательно отпишусь о первых впечатлениях!
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

И Filov и Matfei совершенно правы!
Принимать автомобиль нужно самым дотошным образом. Особенно, если устанавливались ДОПы.
Именно из-за них у нас проблемы и были.
Проверяете парктроник, к примеру, так проверьте его, двигаясь задним ходом к стене или, на худой конец, пусть жена по очереди подходит (и отходит) к каждому датчику. Прихватите с собой "омывайку" (у дилера купите) и досконально проверьте работу омывателей стёкол и фар.
Тщательнейший внешний осмотр - автомобиль должен быть освещён ярким дневным светом. В Сургуте, в Сибкаре, для этого есть даже специальный "аквариум". На автовозах повреждения часты.
И т.д. и т.п.
Отключите восторги по поводу нового автомобиля. Перед вами товар, который, может даже быть и такое, пытаются Вам всучить.
Если менеджер куда-то торопится, то это его проблемы. Ни в коем случае не соглашайтесь на приёмку автомобиля в конце рабочего дня. Перенесите на другой день - дольше ждали.
Потом будет трудно доказать, что Вы не ишак.
Мы (я и жена) приехали к назначенным 9 утра, за 200 км., на такси, и машину сразу отпустили.
Дилер резину протянул до 16-00 (то машинку домывают, то фунциклятор регулируют, то ...).
А ночевать в Сургуте нам негде.
Быстренько приняли. Вроде бы всё в порядке.
Поехали.
И понеслась: с первых километров "гавкнули" подушки безопасности (комп сразу начал показывть их неисправность), иммобилайзер, парктроник, навигатор...
И что делать? Возвращаться? А мы куда? И в Сибкаре уже только сторож... Менеджер только, по телефону, радостно так, успокаивал, что это всё само собой пройдёт.
После этого мы нанесли ТРИ, нахрен нам не нужных, визита в сервис за 200 км. (один раз даже приехали на двух автомобилях, чтобы Кросса можно было оставить на СТО для поиска причин и устранения глюков).
Пытались с нас деньги слупить.
Но, жена (при помощи повышенных тонов) и я (при помощи годами оттренированной тихой вежливости удава) убедили их в бесперспективности поползновений.
Много лет назад, в Москве, мы с другом покупали две Волги. А с нами был мой кум-московский таксист. Пока мы с другом истекали слюной и щёлкали кнопочками, кум довёл до истерики менеджера, заставляя того менять в автомобилях всё, что там плохо работало. Всё поменяли.
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Печальный рассказ. А в чем была причина? Или причины?
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Да не такой уж и печальный рассказ.
Автомобиль в остальном только радовал.
Больше всего досаждало внезапное (слава Богу не на ходу), безо всякой логики, срабатывание иммобилайзера.
Причина - некорректная (неграмотная) замена штатного ГУ самим дилером.
Форум-то почитайте! Вся эта эпопея подробно описана.
Я в этих вопросах почти полный профан, но наш клуб курирует товарищ Bomba.
Так вот: все его предположения по поводу причин (диагностика за 4000 км., усугубляемая тем, что диалог велся "на разных языках") подтверждались на 100%!
А вот вмятину на левом заднем крыле своего ФИАТа я разглядел только при первой мойке через 3 дня. Какие уж тут претензии?
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Ну вот - вчера забрал крошку, сегодня поставил ее на учет. Проехался для адаптации 30 км. Пока непривычен короткий ход рычага передач, но это просто непривычка: передачи можно переключать, двигая только кисть- рука спокойно лежит на подлокотнике. любые действия не требуют усилий. Дверь можно закрывать одним пальцем, после корейца это непривычно. Постепенно буду разбираться с кучей гаджетов. Поставил зимнюю резину Данлоп, шумит, падла, но это ожидаемо. С арками разберусь позже, когда финансы перестанут петь романсы. Подвеска вполне приемлемая. но больше всего доволен высокой посадкой и светом. По трассе ночью можно давить вполне уверенно. Расход пока как у трактора(12-16 л), ну так и пробег всего 32 км.
Аватара пользователя
CRUSH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 окт 2012 11:34
Откуда: Черкесск

Сообщение CRUSH »

Paul1355 писал(а):Ну вот - вчера забрал крошку, сегодня поставил ее на учет. Проехался для адаптации 30 км. Пока непривычен короткий ход рычага передач, но это просто непривычка: передачи можно переключать, двигая только кисть- рука спокойно лежит на подлокотнике. любые действия не требуют усилий. Дверь можно закрывать одним пальцем, после корейца это непривычно. Постепенно буду разбираться с кучей гаджетов. Поставил зимнюю резину Данлоп, шумит, падла, но это ожидаемо. С арками разберусь позже, когда финансы перестанут петь романсы. Подвеска вполне приемлемая. но больше всего доволен высокой посадкой и светом. По трассе ночью можно давить вполне уверенно. Расход пока как у трактора(12-16 л), ну так и пробег всего 32 км.
Вэлком! Поздравляю с приобретением от всей души!
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Спасибо!!! :shock:
Ответить