Перепись счастливых обладателей Citroen C4 Aircross

Автомобили уже появились в автосалонах, видели живьем? Прошли тест-драйв? Приобрели? Расскажите нам что понравилось/не понравилось Вам в Аиркросе, Ваши впечатления от машины.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Кстати. У нас сегодня +1, на дороге слякоть. Поставил машину на уклоне носом вверх, и обратил внимание, что под задним стеклом скапливается жидкость, убрать которую можно только сухой тряпкой (методом впитывания). Это не есть хорошо. Что то надо будет придумывать, пока краска не запузырилась. :x
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Paul1355 писал(а):Поставил машину на уклоне носом вверх, и обратил внимание, что под задним стеклом скапливается жидкость, убрать которую можно только сухой тряпкой (методом впитывания). ..
Где именно?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Под нижней кромкой заднего стекла.
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Ничего такого у себя не наблюдал, странно...можете сфоткать и выложить на форум?
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

Извините, но я вообще не понял : где это?
Я не издеваюсь, у нас тоже скоро весна.
"Не нужно бояться быть опровергнутым; опасаться следует другого - быть непонятым". Иммануил Кант.
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Проехал сегодня 70 км при +2, машина, естественно грязная, особенно сзади. Немного протер тряпкой это место, что бы лучше было видно, где прячется влага. Если эту грязь вытирать тряпкой, кисточкой. пальцем, со временем будет эффект, как от наждачной бумаги, учитывая наличие реагента. Придумываю что то вроде спринцовки для промывания с последующим впитыванием сухой тряпкой или туалетной бумагой.
Снимок сбросил на Яндекс Диск:
http://yadi.sk/d/Bv_Dke6_1zUyR
если не открывается, отпишите.
Аватара пользователя
Погранец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2013 22:29
Откуда: Волгоград

Сообщение Погранец »

Будьте здравы бояре и боярыни! В новый год сделал себе подарок - Эйркросса 1,6 МТ Серого Титана первой комплектации. Сегодня зарегился - принимайте в команду! :x
filov
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 окт 2012 2:30
Откуда: Киев

Сообщение filov »

Paul1355 писал(а):Проехал сегодня 70 км при +2, машина, естественно грязная, особенно сзади. Немного протер тряпкой это место, что бы лучше было видно, где прячется влага. Если эту грязь вытирать тряпкой, кисточкой. пальцем, со временем будет эффект, как от наждачной бумаги, учитывая наличие реагента. Придумываю что то вроде спринцовки для промывания с последующим впитыванием сухой тряпкой или туалетной бумагой.
А вы задние брызговики ставили? С ними грязи значительно меньше...
Насчет спринцовки все уже придумано - берете минимойку Керхер начального класса (например Karcher K 2.400) и машинка всегда сверкает... :D :D
"Победа любой ценой" - не мой девиз.
Мой девиз звучит иначе:
"Победа. Не дорого." (с)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Погранец писал(а):Будьте здравы бояре и боярыни! В новый год сделал себе подарок - Эйркросса 1,6 МТ Серого Титана первой комплектации. Сегодня зарегился - принимайте в команду! :x
Принимаем и поздравляем с приобретением. Приятных открытий и положительных эмоций от машины. Добро пожаловать на форум клуба.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

Погранец писал(а):Будьте здравы бояре и боярыни! В новый год сделал себе подарок - Эйркросса 1,6 МТ Серого Титана первой комплектации. Сегодня зарегился - принимайте в команду! :x
:shock: :roll: :shock:
Аватара пользователя
Paul1355
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013 14:10
Откуда: Курск

Сообщение Paul1355 »

"А вы задние брызговики ставили? С ними грязи значительно меньше...
Насчет спринцовки все уже придумано - берете минимойку Керхер начального класса (например Karcher K 2.400) и машинка всегда сверкает..." :D :D[
Спасибо за совет! Поскольку тема может иметь продолжение, я перенес ее в другой раздел (по ЛКП).
Nensy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2013 10:02
Откуда: МО, Железнодорожный

Сообщение Nensy »

Доброго времени суток всем! :)
Неделю назад мы с мужем стали счастливыми обладателями прекрасного айркросса 2.0 cvt, полный привод, цвет серебристый, комплектация эксклюзив, панорамная крыша. До сих пор пищим от восторга и спорим, кто поедет за рулем :) Принимайте в свою компанию :)
Аватара пользователя
matfei
Модератор
Модератор
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 май 2012 12:32
Откуда: ЗаМКАДье ближнее и не очень

Сообщение matfei »

Добро пожаловать в дружную семью владельцев Aircross. Положительных эмоций от эксплуатации автомобиля.
Французский космолёт, ещё не шершавый.
Изображение
Камиль
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 июн 2013 20:57
Откуда: Москва

Сообщение Камиль »

Привет творческим, нестандартно мыслящим людям, не купившим Кашкая или т.п. Спортажа, чтобы потом на парковке у мегамоллов озадаченно бродить в косом десятке аналогов!... :D Был заслужЁнный старейшина автофорума форд Фьюжн, теперь вот тут буду стараться авторитет завоевать... :) :x
7 лет отъездил на Фьюжне, отличный авто, вообще беспроблемный, но захотелось себя порадовать, и при долгом мозговыносящем анализе пришёл к Кроссу. Поскольку как инженер понимаю, что лишние механизмы только лишние потенциальные поломки, а все эти электронные примочки - от лукавого, заказал себя из имеющегося в наличии 2,0 2WD первую комплектацию плюс попогрев и цвет металлик. Манагер в Эксисе обещался ещё скидку в 7% как для типа корпората, если принесу на фирменном бланке подписанное кровью обещание перевести автопарк на ситроены ;) Посмотрим, можно ли верить продаванам на слово... :D
Если не вернусь из боя, считайте меня коммунистом. А если да, то - нет... (китайская народная пословица)
CoolPhiL
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:36
Откуда: Моск. обл

Сообщение CoolPhiL »

Мои поздравления. У меня в Эксисе все срослось. Правда сначала купили Берлинго на фирму, потом с письмом на фирменном бланке получили 7% на С-кроссер и Аиркросс. Так что дерзай. Еще крути на коврики и дорожный набор. Успехов :x
Citroen C4 Aircross MT 1,6 Черный
Ответить