Выбор охранной системы и сигнализации

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Вот представьте такой вариант: машину все же угнали. Ладно бы просто угнали... Ее потом нашли всю развороченную, например. Страховая туда эксперта, а он "установлен модуль обхода штатного иммобилайзера", и отказ по выплате. На руках развороченная машина и ни гроша...

И философствования на тему, что штатный иммо не защищает, будут просто истерическими всхлипами. По факту я нарушил условия страхования, никаких выплат.

В ингосе мне сказали такую умную вещь: если вы так уверены в пандоре, страхуйте только риск "ущерб", еще и сэкономите... Но, сами понимаете, страшно, аж жуть, как бы я не был начитан, что Пандора рулит.

С автозапуском "без пряток" можно было бы застраховать ее в ингосе при условии кобры, эшелона или еще не помню какого противоугонного комплекса. Тогда что с а/з, что без него цена была до копейки одинаковая. Но это для страховой противоугонные комплексы - защита, а для конечного пользователя - это просто подсадка на бесконечную абонентскую плату и 0 защиты.

Осталось четыре пути: 1. забыть про а/з. 2. установить его втихую и не спать ночами (условно). 3. установить предпусковой подогреватель. 4. установить на пандору сверху какой-нить дополнительный агрегат (желательно, без абонентской платы), который уберет для страховой риск по угону.

Но уж ОЧЕНЬ хочется автозапуск!
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Может глупо, но все же.

А если поставить противоугонный комплекс типа этого http://www.autosecurity.ru/security/insure/ingos/ADP/ поверх моей пандоры? Тогда будет скидка приличная. Он без абонентской платы, только как они с сигналкой дружить будут вместе? И не будет ли он мешать автозапуску?
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

И еще вопрос: как с точки зрения владельца будет выглядеть автозапуск при системе бесключевого доступа? Как сымитировать нажатие на педаль тормоза, например?

А когда приходишь в заведенный авто, что делаешь? У кого есть опыт, поделитесь!

И каким образом пандора защитит заведенную машину со вшитым ключом от угона?
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

aircrosser писал(а):Может глупо, но все же.

А если поставить противоугонный комплекс типа этого http://www.autosecurity.ru/security/insure/ingos/ADP/ поверх моей пандоры? Тогда будет скидка приличная. Он без абонентской платы, только как они с сигналкой дружить будут вместе? И не будет ли он мешать автозапуску?
Вам уже ничего не надо ставить, разве что GSM модуль для оповещения на телефон.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

По поводу обнаружения экспертом страховой автозапуска - это фантастика при правильной установке его. Если бы при установке не показали, никогда бы не нашел его.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Для вашей системы автозапуск будет выглядеть так - с брелка дали команду на автозапуск, машина завелась ( при автозапуске нажатие на педаль тормоза не требуется), выходи из дома минут чере 10 подходите к машине, как только сигналка увидит метку машина заглохнет. Открываете садитесь в про гретую машину, заводите и едете.
Также при автозапуске мотор глохнет при открытии дверей и нажатии на педаль тормоза.
Пардон у Вас уже есть модуль GSM, тогда если есть сим карта можно заводить с телефона или через интернет.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

GSM есть, и номер телефона есть. Не путайте, у меня не противоугонный комплекс, а сигнализация пандора. Я могу с брелока дать команду на запуск, а могу позвонить на сигналку, отправить команду с сайта или приложения на телефоне.

Модуль обхода иммобилайзера - довольно приметная вещь. Если знаешь, обнаружить несложно.

А вот вы уверены, что мне не нужно нажимать на тормоз при заводе двигателя? Он без тормоза вообще не крутит стартер. В прошлой машине такого не было. Я с шерхана подавал команду на запуск, он крутил до 45 минут, я выходил, открывал, садился, вставлял и проворачивал ключ, нажимал на тормоз, и можно ехать. Тут наверное по-другому будет. Но мне как-то странно, что она будет глохнуть при моем приближении.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

У меня стоит автозапуск на ASX, ваша машина ничем особым не отличается. Я описал как это работает у меня. По поводу блока обхода штатного иммо- я его ставил не у ОД а в нормальной специализированной конторе, прятали при мне, найти и добраться, а тем более увидеть его проблематично, даже когда знаешь где он. Ваша сигнализация по функционалу с электро-механическим замком капота и является противоугонным комплексом.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Ну а Шерхан очень удобная сигнализация, особенно для угонщиков, и особенно с автозапуском.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

BOMBA писал(а):У меня стоит автозапуск на ASX, ваша машина ничем особым не отличается. Я описал как это работает у меня. По поводу блока обхода штатного иммо- я его ставил не у ОД а в нормальной специализированной конторе, прятали при мне, найти и добраться, а тем более увидеть его проблематично, даже когда знаешь где он.
А есть у кого контакты контор, где делают чип-ключи хорошо, недорого и без слежки до дома?
Изображение
Аватара пользователя
rensi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2012 22:18
Откуда: Украина

Сообщение rensi »

кто подскажет где можно заказать-купить блокиратор рулевого вала "Гарант" (пр-во Россия) ?

кста, рекомендую!
оч много слышал положительных отзывов.

вот только не могу найти оф представительство оной фирмы на территории Украины.
" на день надо смотреть, как на маленькую жизнь"
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

aircrosser писал(а):А есть у кого контакты контор, где делают чип-ключи хорошо, недорого и без слежки до дома?
Хорошо и без слежки - www.ugona.net www.autostudio.ru www.autosecurity.ru
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

rensi писал(а):кто подскажет где можно заказать-купить блокиратор рулевого вала "Гарант" (пр-во Россия) ?
например тут http://www.autopulse.ru/item4242.html
поищи поиском вариантов много
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
rensi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2012 22:18
Откуда: Украина

Сообщение rensi »

BOMBA писал(а):
rensi писал(а):кто подскажет где можно заказать-купить блокиратор рулевого вала "Гарант" (пр-во Россия) ?
например тут http://www.autopulse.ru/item4242.html
поищи поиском вариантов много
спс, за ссылку.
я имел ввиду на территории Украины.
дело в том, что на новые марки машин Гарант может не подойти.
хотелось бы примерЯть
" на день надо смотреть, как на маленькую жизнь"
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

018й гарант встает без шуму и пыли. В нашем клубном магазе брал.
Ответить