Выбор охранной системы и сигнализации

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

1. Не ставить автозапуск!
2. замок на капот!
3. на ночь на педали замок.
4. сигналку с диалогом.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

1. Грамотно установленный автозапуск не снижает защиту авто, т.к. обходится именно штатный иммобилайзер, который на этой машине не является препятствием для угонщиков (некоторое исключение составляют машины с безключевым доступом - он получше сделан)
2. Только электромеханический в паре с дополнительным иммо.
3. Пока наиболее стойкий из механических противоугонных устройств - это замок на рулевой вал Гарант (минут сорок на вандальный и шумный спил)
4. Минимально да, для удобства можно дополнить оповещением по GSM.
5. Маяк-закладка.
6. КАСКО
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

А я вот ещё читал про такую защиту от угона,как блокировка тормозной системы. Каким образом всё там происходит, подробно не описывалось(что и понятно), суть такая: машина заводится и едет до первого нажатия на тормоз. После этого нажатия тормозная система блокируется. на разблокировку уходит много времени у угонщика. В Москве её ставят две фирмы одна из них Technoguard кажется. Даже страховые компании вроде скидки делают на КАСКу большие, если эту систему установить. Никто не слышал о такой?
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Это техноблок. Машина уехать с ним может, но без тормозов, перерезают тормозные шланги и едут. Кроме того не каждый рискнет доверить свою тормозную систему шаловливым ручкам установщиков этой приблуды. Я например не рискнул, ну и стоит она с установкой прилично.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

BOMBA писал(а):Это техноблок. Машина уехать с ним может, но без тормозов, перерезают тормозные шланги и едут. Кроме того не каждый рискнет доверить свою тормозную систему шаловливым ручкам установщиков этой приблуды. Я например не рискнул, ну и стоит она с установкой прилично.
Я тоже не рискну...
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

BOMBA писал(а):1. Грамотно установленный автозапуск не снижает защиту авто, т.к. обходится именно штатный иммобилайзер, который на этой машине не является препятствием для угонщиков (некоторое исключение составляют машины с безключевым доступом - он получше сделан)
2. Только электромеханический в паре с дополнительным иммо.
3. Пока наиболее стойкий из механических противоугонных устройств - это замок на рулевой вал Гарант (минут сорок на вандальный и шумный спил)
4. Минимально да, для удобства можно дополнить оповещением по GSM.
5. Маяк-закладка.
6. КАСКО
На эйркросс Гарант на рулевой вал от С кроссера подходит или нужно искать?
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

И все же Пандора или Стар лайн с диалогом или Сталкер? У ОД ставят шерханов их не хочу....
Аватара пользователя
NG152
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012 5:52
Откуда: Талдыкурган, КZ

Сообщение NG152 »

Misha писал(а):
BOMBA писал(а):1. Грамотно установленный автозапуск не снижает защиту авто, т.к. обходится именно штатный иммобилайзер, который на этой машине не является препятствием для угонщиков (некоторое исключение составляют машины с безключевым доступом - он получше сделан)
2. Только электромеханический в паре с дополнительным иммо.
3. Пока наиболее стойкий из механических противоугонных устройств - это замок на рулевой вал Гарант (минут сорок на вандальный и шумный спил)
4. Минимально да, для удобства можно дополнить оповещением по GSM.
5. Маяк-закладка.
6. КАСКО
На эйркросс Гарант на рулевой вал от С кроссера подходит или нужно искать?
Я себе от ASX Гарант поставил. Люкс 018 называется. В нашем asx-market продается по самой гуманной цене по-моему и продавец там адекватный.
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Misha писал(а):И все же Пандора или Стар лайн с диалогом или Сталкер? У ОД ставят шерханов их не хочу....
Какие требования и бюджет?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Свеник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 июл 2012 12:25
Откуда: ХМАО

Сообщение Свеник »

А такая:Scher Khan Magicar 5?
ОД установил ещё до покупки.
Совсем уж барахло?
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

BOMBA писал(а):
Misha писал(а):И все же Пандора или Стар лайн с диалогом или Сталкер? У ОД ставят шерханов их не хочу....
Какие требования и бюджет?
не вскрывается мануфактурным кодграббером,
надежна, без глюков.
в пределах 15 -20 тыс. р.
Аватара пользователя
Misha
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:02
Откуда: Уфа

Сообщение Misha »

Свеник писал(а):А такая:Scher Khan Magicar 5?
ОД установил ещё до покупки.
Совсем уж барахло?
Судя по материалом из сети легко вскрывается...
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Свеник писал(а):А такая:Scher Khan Magicar 5?
ОД установил ещё до покупки.
Совсем уж барахло?
Данная сигнализация не имеет диалогового кода и легко вскрывается мануфактурным код-граббером. Большинство угнанных авто скорее всего имели такие сигнализации. По функционалу вполне хорошая открывашка. Легко ставится. Также легко обезвреживается и без код-граббера.
http://www.ugona.net/news613.html
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Misha писал(а):
BOMBA писал(а):
Misha писал(а):И все же Пандора или Стар лайн с диалогом или Сталкер? У ОД ставят шерханов их не хочу....
Какие требования и бюджет?
не вскрывается мануфактурным кодграббером,
надежна, без глюков.
в пределах 15 -20 тыс. р.
http://www.ugona.net/item1127.html
Без маяка можно уложиться. И
http://autostudio.ru/item471.html
http://autostudio.ru/item472.html
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Ответить