Выбор охранной системы и сигнализации

Методы, способы, системы, сигнализации, штатные сигнализация, механические системы от угона автомобиля.

Модератор: matfei

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:33
Откуда: Москва

Выбор охранной системы и сигнализации

Сообщение admin »

К автомобилю Citroen C4 Aircross можно заказать дополнительно штатную сигнализацию. Стоит штатная сигнализация сравнительно дорого, нежели сигнализации сторонних производителей. Чем защитить свой автомобиль? Какую сигнализацию выбрать? И почему выбор пал именно на эту сигнализацию?
Администратор клуба Citroen C4 Aircross
burvar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:41

Сообщение burvar »

Выбрал у дилера SCHER-KHAN LOGICAR 4 (8500 руб.), установка (6110 руб.) и подключение автозапуска (3380 руб)
Итого: 17990 руб.
Почему она? Современная, надежная и автозапуск. Дорого? За надежность надо платить!

http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=3 ... A0BCB65A7F

P.S. "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"
Евгений 61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2012 17:06
Откуда: Воронеж

Сообщение Евгений 61 »

Отзыв о SCHER-KHAN LOGICAR 4: http://otzovik.com/review_217649.html Не спорю, это могут быть происки конкурентов, но про сигнализации SCHER-KHAN слышал немало нелестных отзывов.
Аватара пользователя
Gluvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012 12:45

Сообщение Gluvit »

а мне сигнализацию подарили в салоне при покупке автомобиля :D
Автосигнализации Sheriff ZX-940
http://www.autostudio.com.ua/Sheriff-ZX-940.htm
приятно, с экономил $ 121 + установили тоже в салоне
Изображение
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

Мне советовали Шер-хан. На прошлой машине он и был с автозапуском. Проблем не было. Но на эту знающие люди (а не автосалон, в котором я вообще допы, кроме защиты картера и ковриков, не ставил) сказали, что у Шер-хана нулевая угоноустойчивость, и что многие установщики давно отказались от их установки.

В результате я поставил Pandora DXL5000 без автозапуска (удорожание страховки колоссальное) в SLAVE режиме. Управляю ею с кнопок на дверях, а она мне шлет смс-ки, звонки и PUSH-уведомления на телефон, если срабатывает режим тревоги. Очень доволен.

С замком капота и реле его дистанционного управления обошлась с установкой в 37500 руб. (Москва).
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

aircrosser писал(а):В результате я поставил Pandora DXL5000 без автозапуска (удорожание страховки колоссальное) в SLAVE режиме. Управляю ею с кнопок на дверях, а она мне шлет смс-ки, звонки и PUSH-уведомления на телефон, если срабатывает режим тревоги. Очень доволен.

С замком капота и реле его дистанционного управления обошлась с установкой в 37500 руб. (Москва).
Отличный выбор! Поздравляю! А то шерхан, шерхан.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

Gluvit писал(а):а мне сигнализацию подарили в салоне при покупке автомобиля Very Happy
Автосигнализации Sheriff ZX-940
http://www.autostudio.com.ua/Sheriff-ZX-940.htm
приятно, с экономил $ 121 + установили тоже в салоне
А Вам подарили Троянского коня, данная сигналка давно вскрыта и при помощи мануфактурного код-граббера облегчает угонщикам доступ в авто и угон. На ссылке сотая в списке http://www.ugona.net/page40.html
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

burvar писал(а):Выбрал у дилера SCHER-KHAN LOGICAR 4 (8500 руб.), установка (6110 руб.) и подключение автозапуска (3380 руб)
Итого: 17990 руб.
Почему она? Современная, надежная и автозапуск. Дорого? За надежность надо платить!

http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=3 ... A0BCB65A7F

P.S. "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"
Ваша сигнализация фигурирует в каждом угнанном Лансере и Аутландере. Давно вскрыта и является прямым следствием большого количества угонов. А так конечно удобная и Вам в эксплуатации и угонщикам (нинадо ничего ломать - сел и поехал). Надеюсь хоть каско есть? Хотя аэркроссы пока угонять не будут, нет спроса на детали.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
Gluvit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012 12:45

Сообщение Gluvit »

обидно :?
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

aircrosser писал(а):огромная очередь на ремонт к ОД
Этого в Москве не наблюдал. Если есть в наличии деталь то делают очень быстро.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

aircrosser писал(а):У меня как раз бесключевой доступ. Только вот кнопки на дверях управляют постановкой на сигнализацию. Значит если прописать еще один ключ, машину угнать гораздо проще: можно снять ее с охраны, открыть капот и завести, только вот метка не даст поехать, но при открытом капоте, мне кажется, это все просто отключить.
У вас хорошая система. Поставьте дополнительное самостоятельное иммо связанное с электро-механическим замком капота. Будет вполне неплохо. Если конечно не нужен автозапуск и GSM оповещение.
если только иммо - например такое http://www.ugona.net/item619.html
если спутник - то можно http://www.ugona.net/item763.html это с автозапуском.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

BOMBA писал(а):Этого в Москве не наблюдал. Если есть в наличии деталь то делают очень быстро.
Во-первых, запись к ОД в среднем на три-четыре недели вперед. Опыт прежней машины. А еще ждать саму деталь. На круг по срокам месяц-полтора получится. Я не готов полтора месяца без машины провести.
BOMBA писал(а):Поставьте дополнительное самостоятельное иммо связанное с электро-механическим замком капота. Будет вполне неплохо. Если конечно не нужен автозапуск и GSM оповещение.
У меня PANDORA DXL5000, там есть электронная метка, но сама сигналка подключена в режиме подчинения шатному центральному замку. А вот автозапуск у меня был на прошлой машине. Супер. А на эту жуткое удорожание страховки. Я вот сейчас думаю насчет предпускового подогревателя. Посоветуйте, кто что знает, я даже не имею представление о том, как он работает.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

У Вас отличная сигнализация, надеюсь машина не обделена электро-механическим замком капота. Вам ничего менять не надо. Поменяйте страховую компанию у других нет никакого удорожания. Пред пусковой подогреватель штука отличная, запускается по таймеру или если сигнализация имеет GSM модуль то по SMS. За счет горения бензина греет ОЖ, которую электро насос гоняет по системе охлаждения . Очень критической для такой системы иметь хороший заряжённый аккумулятор. Актуально для регионов с большими и продолжительными морозами. В Москве легко обойтись без подогревателя.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Аватара пользователя
aircrosser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 июл 2012 19:54
Откуда: Москва

Сообщение aircrosser »

BOMBA писал(а):надеюсь машина не обделена электро-механическим замком капота
Конечно, установлен. Беспроводной с родной релюшкой PANDORA.

А вот насчет страховки я долго думал и выбирал между УРАЛСИБ и ИНГОССТРАХ. В Урале нет удорожания за автозапуск, но компания мне незнакома, Ингосу я доверяю, но за автозапуск доплата 30 000 руб. Обдумывал вариант с кобра коннекс или эшелон. В обоих случаях страховая давала скидку и не обращала внимание на автозапуск, но знающие люди сказали, что оба комплекса - ненадежно и с абонентской платой. Решил отказаться от автозапуска.
Изображение
BOMBA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 апр 2012 15:35
Откуда: Москва, Одинцово

Сообщение BOMBA »

А разве обязательно сообщать страховой об установленном автозапуске? Я не сообщал и не буду. Автозапуск обходит только штатное иммо, который и так не является защитой. Легко обходится. Ставьте автозапуск и наслаждайтесь, просто делаете еще один транспондер, прописываете вместе все три, в итоге у вас автозапуск и 2 ключа для страховой. Ставьте не у ОД. Например угона нет, автосекьюрити, автостудия, в Москве много хороших контор.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Ответить